Rangliste

Ulf Gabriel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: OTC Ottweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-2929
Internationale Spielernr.: 27600075
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 184 730
Herren Classic 9 113
2019
Herren 346 1662
Herren Classic 146 211
2018
Herren 710 1841
Herren Classic 230 293
2017
Herren 227 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 356 1745
Herren Classic 48 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 239 1613
2014
Herren 390 1556
2013
Herren 217 1365
2012
Herren 250 1247
2011
Herren 468 957
2009
Einzel 258 331
Doppel 105 756
2008
Doppel 159 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 2 7
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 1 18
Classic Challenger Di., 04.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 5
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 13 15
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Doppel 4 6
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 9 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 25 42
Classic Challenger Mi., 07.08.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 8
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 10 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 4 39
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 43 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 40 43
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 128 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 103 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 67 86
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 26 46
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 72
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 17 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 13 20
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 66 79
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 129 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 9 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 26 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 33 71
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 10 22
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 17
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Heiligenwald Offenes Doppel 9 16
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 121 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 111 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 20 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 21 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 69
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 23 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 49
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 12 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 48
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 71 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 68 78
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 12 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 13 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 50
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 17 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 5 32
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 20 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 10 32
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Doppel 18 19
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Einzel 3 34
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 41 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 68 75
Challenger Sa., 10.05.2014 Lummerschied Offenes Doppel 3 16
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 37 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 20 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 39
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 21
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 16 17
Challenger So., 23.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 9 30
Challenger So., 29.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 15
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 23
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 100 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 58 66
Challenger Do., 15.08.2013 Altenkessel Offenes Doppel 2 10
Challenger So., 21.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 20.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 1 7
Challenger Sa., 29.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 01.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 1 15
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 16.02.2013 Lummerschied Offenes Doppel 1 13
2012
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 12.05.2012 Köllerbach Offenes Doppel 5 22
Challenger Sa., 28.04.2012 Berschweiler Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 5 24
2011
Challenger Sa., 24.09.2011 Ottweiler Doppel 9 21
Challenger Sa., 03.09.2011 Heiligenwald Doppel 5 18
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 17 27
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
2009
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Offenes Doppel 5 27
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Doppel 33 71
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Einzel 17 60
2008
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 17 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Roden 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Roden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
OTC Ottweiler Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
OTC Ottweiler 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
OTC Ottweiler 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Roden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Bloch, Robert
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gabriel, Ulf Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf Brustein, Adrian Niederlage
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf Fornoff, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf Lorenz, Amon Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf Lupusella, Franco Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Mai, Simon Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Kurtz, Rene Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Eltschkner, Petra Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Lawall, Wolfgang Niederlage
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Beermann, Tobias Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Becker, Alexander Sieg
21.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf Westphal, Mark Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Zimmer, Oliver Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Mai, Simon Sieg
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf Agatz, Rene Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Lukas, Philipp Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf Mai, Simon Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf Pütz, Vanessa Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf Messina, Elias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Grimm, Sascha / Kiel, Fabio Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
10.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Sieg
10.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Kaißling, Kevin / Mai, Simon Sieg
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Brustein, Adrian / Brustein, Jurij Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Klein, Thomas / Thome, Manuel Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Messina, Giuseppe / Brustein, Jurij Sieg
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dachs, Felix / Gabriel, Ulf Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
07.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Messina, Elias / Messina, Giuseppe Niederlage
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Thome, Manuel / Klein, Thomas Niederlage
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Becker, Alexander / Lang, Manfred Niederlage
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
06.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Glocker, Patrick / Messina, Elias Niederlage
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Lang, Manfred / Becker, Alexander Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmitt, Dominik / Gabriel, Ulf Sahner, Carsten / Becker, Alexander Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmitt, Dominik / Gabriel, Ulf Schottler, Fabrice / Thomsen, Lars Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Calocero, Canio / Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Gabriel, Ulf / Timpano, Raffaele
TFC Roden
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Gabriel, Ulf / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Boos, Jan / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Gabriel, Ulf / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice Niederlage
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Hehner, Sven / Schneider, Luca Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Klass, Maurice / Kuc, Marco Sieg
24.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Kunkel, Nadine / Gerhardt, Daniela Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Schuster, Sebastian / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gabriel, Ulf / Sturmer, David
TFC Roden
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sturmer, David / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Kucera, Phillip / Neefs, Tim
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sturmer, David / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Hüwe, Alexander / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Da Silva, Tiago / Droese, Dirk Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Brück, Ralf / Breiner, Matthias Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Schmitt, Dominik Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Schmitt, Dominik Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Schmitt, Dominik Veith, Jennifer / Gerova, Blagovesta Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Schmitt, Dominik Diercks, Roberto / Droese, Dirk Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Merzig, Jürgen / Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Scherer, Timo / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Klass, Maurice / Groß, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Gietzen, Matthias / Gietzen, Christian Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Sturmer, David / Thiry, Peter Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Großkinsky, Marvin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Artinger, Heinrich / Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Thiry, Peter / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Klöß, Andre / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Teske, Jens / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Unentschieden
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Both, Carsten / Steffen, Jonny Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Groh, Markus / Veith, Jennifer Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Costa, Bruno / Timpano, Raffaele Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Marquardt, Dirk / Schulze, Dirk Sieg
 

Powered by