Rangliste

Frank Georg

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFC Hülzweiler/Saarwellingen
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-0323
Internationale Spielernr.: 27600076
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1059 1662
Senioren Ü50 131 310
2018
Senioren 15 275
Senioren Classic 2 49
2017
Herren 858 1651
Ü50-Senioren 100 207
2016
Herren 420 1745
Senioren 21 200
Senioren Classic 7 45
Senioren Speedball 1 31
2015
Herren 281 1613
Senioren 28 174
2014
Herren 182 1556
Senioren 19 128
2013
Herren 288 1365
Senioren 32 105
2012
Herren 906 1247
Senioren 61 88
2009
Einzel 30 331
Doppel 261 756
2008
Doppel 290 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 7 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 31 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 12 41
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 10 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 15 22
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 26 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 22 32
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Seniors 4 20
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Senioren Doppel 3 11
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Senioren Einzel 2 15
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 4 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 8 47
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 67 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 26 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 7 10
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 56
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 21
2016
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 30 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 1 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 2 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 1 10
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 8 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Senioren Einzel 3 15
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 69
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 6 27
2015
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 37 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Doppel 2 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 4 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Bonzini 9 16
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 23
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 3 32
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 9 11
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Einzel 17 34
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 5 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 5 28
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Doppel 4 8
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Einzel 3 13
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 5 26
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 18 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 18 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 39
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 23
2013
Challenger Sa., 01.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 15
Challenger So., 05.05.2013 Lummerschied Offenes Einzel 5 9
Challenger Sa., 04.05.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 12
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 17 52
ITSF Pro So., 21.04.2013 Ottweiler Offenes Einzel 17 44
Challenger So., 17.03.2013 Lummerschied Offenes Einzel 1 9
Challenger Sa., 16.03.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 23
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 17 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 17 22
Challenger Sa., 21.07.2012 Köllerbach Offenes Doppel 5 14
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 55 56
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 70 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 17 55
2009
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Neunkirchen / Saarland Einzel 5 30
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Offenes Doppel 17 27
ITSF Pro So., 19.07.2009 Bliesen Offenes Einzel 9 20
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Doppel 33 71
2008
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 33 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Ludweiler Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Ludweiler Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Senioren
TFC Heiligenwald Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
Gut Stubb Neunkirchen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Gut Stubb Neunkirchen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Gut Stubb Neunkichen Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
TFC Bliesen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
TFG Namborn Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Saarland (STFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
TFC Bliesen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Bliesen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Saarland (STFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Jauernig, Harald
KC Olympic Oldenburg
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Rau, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Ludweiler
Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Mähn, Jannik Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Seemann, Daniel Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Georg, Frank Zimmer, Oliver Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Zimmer, Oliver Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Müller, Steven Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Georg, Frank Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Georg, Frank Diercks, Roberto Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank Lawall, Wolfgang Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Diercks, Roberto Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Kurtz, Rene Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Stoepel, Ulrich Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Schreiner, Alfred Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Paschin, Alexander
GT Buer
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank Azab, Hayman Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Georg, Frank Baars, Bernd Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank Lawall, Wolfgang Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank Jodkuhn, Frank Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank Nardella, Toni Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank Linke, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank Droese, Dirk Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Paschin, Alexander Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Georg, Frank
Saarland (STFV)
Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Azab, Hayman
Kickerparadies Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Georg, Frank Konrad, Siegfried Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Georg, Frank Klose, Rolf Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Karaali, Abdullah
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Strauch, Stefan
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Klemm, Thilo
TFC Bliesen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon-Rot
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald / Jauernig, Harald
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Mauritz, Thomas / Hammersen, Dirk
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Isakov, Alexander / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Dithmer, Tim / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuhl, Christian / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Klöß, Andre / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Kretschmer, Andreas / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Müller, Klaus / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Töller, Matthias / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Paschin, Alexander / Baars, Bernd Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Georg, Frank / Pütz, Thomas Drogi, Helmut / Töller, Matthias Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Mai, Simon / Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Mai, Simon / Übelacker, Lukas Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Jochem, Daniel / Noehl, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Pontius, Dennis / Both, Carsten Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Pabst, Frederic / Groh, Markus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Sturmer, Hans-Günther / Peter, Stephan Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Töller, Matthias / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Tautz, Alfons / Gebhardt, Uwe
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Baars, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Droese, Dirk / Nitzsche, Peer Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Gröschl, Volker / Nardella, Toni Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Baars, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Zahn, Lukas / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
von der Heyde, Jörg / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Fritz, Norbert / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
TFC St. Leon Rot
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Haas, Thomas / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Georg, Frank / Schükerk, Bert Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Heuwieser, Michael / Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Haim, Peter / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Aprile, Daniele / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Haim, Peter / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Droese, Dirk / Will, Volker
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
RC Hüttigweiler
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
15.07.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Groß, Peter / Reimann, Silas Niederlage
15.07.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Lukas, Philipp / Schanno, Bodo Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Thomas / Georg, Frank Didion, Patrick / Reinermann, Erik Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Pütz, Thomas / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Frank, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Hillmann, Sebastian / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Prengel, Hans-Georg / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Georg, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
Gut Stubb Neunkirchen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Klinkebiel, Marcel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
 

Powered by