Rangliste

Amon Lorenz

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4618
Internationale Spielernr.: 27611639
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 17 63
Juniorinnen & Junioren Classic 24 36
Juniorinnen & Junioren U19 15 41
Juniorinnen & Junioren U16 10 51
2019
Junioren-Gesamtrangliste 7 101
Junioren Classic 5 17
Junioren Rollerball 5 20
Juniorinnen & Junioren U16 4 51
2018
Juniorinnen & Junioren 13 97
Junioren U16 5 37
2017
Herren 1130 1651
U19-Junioren 27 68
U19-Junioren Speedball 21 29
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 2 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 5 7
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U19 1 4
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 17
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 9 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 3 12
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 27 54
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 23 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 1 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 5 18
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U19 4 9
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U19 4 14
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 2 8
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 3 44
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 8 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 10 39
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 2 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 43
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 1 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 7 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 2 6
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 12 14
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 3 36
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 2 16
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 2 18
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 26 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 1 20
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 32 46
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 72
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 18 18
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 5 13
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 1 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 8 35
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 8 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 44
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 27 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 12 18
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 33 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 9 18
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Einzel 5 12
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 3 6
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Speedball Junioren Doppel 3 6
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hessen (TFVH) Länderpokal Junioren
2017
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Göhde, Stefan Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Kaiser, Oliver Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Meyburg, Tim Niederlage
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Niederlage
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Sieg
04.01.2020
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Passon, Finn / Hehner, Eileen Sieg
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Eltschkner, Vanessa / Eltschkner, Janina Sieg
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan Sieg
04.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Sieg
04.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Gallardo, Silas / Gallardo, Luis Sieg
Mehr …
 

Powered by