Rangliste

Amon Lorenz

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4618
Internationale Spielernr.: 27611639
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 18 70
Juniorinnen & Junioren Classic 24 36
Juniorinnen & Junioren U19 17 43
Juniorinnen & Junioren U16 11 57
2019
Junioren-Gesamtrangliste 7 101
Junioren Classic 5 17
Junioren Rollerball 5 20
Juniorinnen & Junioren U16 4 51
2018
Juniorinnen & Junioren 13 97
Junioren U16 5 37
2017
Herren 1130 1651
U19-Junioren 27 68
U19-Junioren Speedball 21 29
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 2 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 5 7
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U19 1 4
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 17
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 9 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 3 12
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 27 54
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 23 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 1 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 5 18
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U19 4 9
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U19 4 14
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 2 8
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 3 44
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 8 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 10 39
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 2 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 43
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 1 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 7 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 2 6
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 12 14
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 3 36
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 2 16
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 2 18
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 26 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 1 20
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 32 46
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 72
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 18 18
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 5 13
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 1 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 8 35
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 8 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 44
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 27 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 12 18
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 33 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 9 18
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Einzel 5 12
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 3 6
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Speedball Junioren Doppel 3 6
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Fränkisch-Crumbach 1 Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hessen (TFVH) Länderpokal Junioren
2017
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Weber, Jonathan
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Göhde, Stefan Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Kaiser, Oliver Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Meyburg, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Pohl, Marvin Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Krauß, Jonathan Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon Hehner, Eileen Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon Ecker, Ralf Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Hehner, Eileen Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Borth, Marvin Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Schneider, Luca Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Janßen, Luis Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hirt, Sven
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Gabriel, Ulf Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Borth, Marvin Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Kurtz, Rene Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Beermann, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Schneider, Luca Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Moll, Dominik Niederlage
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Meckes, Sebastien Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Brusteins, Erik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon Pfitzner, Nathanael Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Hopfhauer, Steven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Janßen, Luis Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon Hehner, Eileen Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Velasco, Maurice
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Chamani, Golshan
Osthessenkicker 06
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Laaouaje, Aaron / Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Schneider, Luca / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Messina, Elias / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sieg
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Niederlage
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Sieg
04.01.2020
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Passon, Finn / Hehner, Eileen Sieg
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Eltschkner, Vanessa / Eltschkner, Janina Sieg
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan Sieg
04.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Sieg
04.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Gallardo, Silas / Gallardo, Luis Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Nierengarten, Leopold / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Hehner, Eileen / Schneider, Luca Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Großkinsky, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bloch, Robert / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Hoang, Duc Viet / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Münchberg, Luan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Hahne, Nils / Rönn, Alexander Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Thurau, Philip / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Fielk, Alex / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Droese, Dirk / Sinner, Dieter Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Hehner, Sven Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Passon, Finn / Hehner, Eileen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Borth, Marvin Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Hauptrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Borth, Marvin / Lorenz, Amon Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
04.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Niederlage
04.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
04.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
04.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Bengraf, Monika / Passon, Finn Sieg
04.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
04.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Sieg
04.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Lorenz, Amon Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Groth, Malte / Baum, Dennis Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Borth, Marvin / Schwinn, Robin Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Track, Thomas / Krug, Wilhelm Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Lorenz, Amon / Brusteins, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Lorenz, Amon / Brusteins, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Chamani, Golshan / Geppert, Leoni
Osthessenkicker 06
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Pohl, Marvin / Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Krusche, Philip / May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Braun, Horst / Schneider, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Huybrechts, Wendy / Schütz, Nina Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Mai, Simon / Zimmer, Oliver Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
 

Powered by