Rangliste

Lina Ackerschott

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: KC Dampfwalze Siegen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1832
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 140 323
2018
Damen 279 318
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 60 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 11 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 83 96
Challenger Mo., 19.08.2019 Würzburg Offenes Einzel 25 26
Challenger Mo., 19.08.2019 Würzburg Damen Einzel 2 4
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 14 30
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 11 17
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 29 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 77 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 64 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 74 88
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ackerschott, Lina Zöller, Magnus Niederlage
19.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Ackerschott, Lina Riebschläger, Sarah Niederlage
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ackerschott, Lina Gerlach, Barbara Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Lang, Astrid / Pohl, Marvin Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Sieg
Mehr …
 

Powered by