Ranglistenbonus 2023

Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 150,- 150,- 150,- 150,- 150,- 150,-
2. Platz 80,- 80,- 80,- 80,- 80,- 80,-
3. Platz 70,- 70,- 70,- 70,- 70,- 70,-
4. Platz 50,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-

Ranglistenbonus 2022

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Denise Teschauer

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TuS Fellinghausen seit 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-2149
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Damen 18 47
2022
Damen 43 240
Damen Classic 20 61
2021
Damen 122 207
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 28.01.2023 Großenlüder Offenes Doppel 20 33
Challenger Sa., 14.01.2023 Köln Offenes Einzel 33 39
2022
Challenger So., 04.12.2022 Bonn Mixed 15 23
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Damen Doppel 9 16
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Damen Einzel 9 34
Challenger So., 23.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Damen Einzel 1 4
Challenger Sa., 22.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Damen Doppel 1 6
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Damen Doppel 9 14
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Damen Einzel 5 23
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Damen Doppel 33 59
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Damen Einzel 33 111
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 51
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
Challenger Sa., 21.08.2021 Kölner Kickerfabrik Damen Doppel 10 11
Challenger Sa., 20.08.2022 Kölner Kickerfabrik Mixed 7 24
P4P Darmstadt Sommerturnier Sa., 13.08.2022 Sulzbach Offenes Doppel 33 48
P4P Darmstadt Sommerturnier So., 14.08.2022 Sulzbach Offenes Einzel 65 86
P4P Darmstadt Sommerturnier So., 14.08.2022 Sulzbach Damen Einzel 13 15
P4P Darmstadt Sommerturnier Sa., 13.08.2022 Sulzbach Mixed 9 16
Challenger So., 24.07.2022 Andernach Offenes Einzel 19 32
Challenger Sa., 24.07.2021 Andernach Offenes Doppel 6 19
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 17 27
2021
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 65 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Characters Cologne 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise Ferydoni, Kambiz Sieg
14.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise Pant, Romanus Niederlage
14.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise Lipfert, Jan Sieg
14.01.2023
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Teschauer, Denise Pant, Romanus Niederlage
14.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise Bodden, Daniel Niederlage
14.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise Karadag, Safabey Niederlage
14.01.2023
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Teschauer, Denise Ferydoni, Kambiz Sieg
23.10.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Teschauer, Denise Warn, Ann-Kathrin Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.01.2023
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Teschauer, Denise Wirth, Matthias / Schmidt, Markus Niederlage
04.12.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Holocher, Susanne / Brath, Martin Niederlage
04.12.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Schütz, Nina / Di Bello, Alexander Niederlage
04.12.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Schockert, Johannes / Krämer, Stephanie Sieg
04.12.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Karaman, Melis / Wonsik, Marek Sieg
04.12.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Schockert, Johannes / Krämer, Stephanie Sieg
04.12.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teschauer, Denise / Pant, Romanus Wieschermann, Malvina / Stockmanns, André Niederlage
22.10.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Jasmin / Teschauer, Denise Lach, Helena / Schweigert, Violetta Sieg
 

Powered by