Rangliste

Axel Wünnenberg

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4725
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 767 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 81 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 92 96
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 32 32
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 38 44
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 25 35
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 108 119
Challenger Sa., 11.05.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 24 24
Challenger Sa., 30.03.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 19 22
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Offenes Einzel 7 10
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 16
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünnenberg, Axel Hartmann, Stefan Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünnenberg, Axel Demuth, Maik Niederlage
10.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Buder, Matthias Niederlage
10.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Theilig, Katharina Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Theilig, Katharina Sieg
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Hümmer, Jochen Niederlage
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Wehner, Michael Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Geppert, Leoni Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel Werner, Klaus Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Windscheif, Timo / Langer, Bengt Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver / Wünnenberg, Axel Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Steger, Uwe / Baro, Peter Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Arpas, Simon / Öner, Serdal Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Queitsch, Imke / Haberger, Julian Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Derventlis, Philipp / Schottler, Fabrice Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Brustein, Erik / Brustein, Jurij Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Keller, Claus / Sehnert, Jörn Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Eichhorn, Thomas / Londero, Josef Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Ebinger, Jörg / Kraus, Andreas Sieg
 

Powered by