Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Jonas Gottmann

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4755
Internationale Spielernr.: 27611919
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 645 767
Junioren Gesamtrangliste 8 33
Junior*innen U19 7 32
Junior*innen U16 3 26
2021
Junioren Gesamtrangliste 22 72
Juniorinnen & Junioren Classic 13 36
Juniorinnen & Junioren U16 14 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 32 101
Juniorinnen & Junioren U16 19 51
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn U19 Einzel 2 18
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Junioren Doppel 2 9
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 33 45
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach U19 Einzel 1 5
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 3 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 5 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 9 19
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 5 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 3 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 5 10
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 9 12
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U16 4 18
Leonhart WS So., 05.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 5 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 3 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 17
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 9 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Mixed 9 10
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Doppel 4 6
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Einzel 1 10
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 42 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 4 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 6 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
Fränkisch-Crumbach 2 Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
Fränkisch-Crumbach 1 Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach
Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Auria, Leon
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottmann, Jonas Schneider, Luca Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas Hehner, Eileen Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas Darmstädter, Tim Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas Pfitzner, Nathanael Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas Coppenrath, Bent Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas D'Amore, Giovanni Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas Fornoff, Tobias Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas Di Bello, Alexander Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gottmann, Jonas Rönn, Alexander Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas Hehner, Eileen Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas Borth, Marvin Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas Darmstädter, Tim Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Brath, Martin / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Schepanski, Miguel / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Drobick, Max / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Braun, Sophia / Kreppner, Elias
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Kredel, Levin / Arras, Joana
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Kredel, Levin / Arras, Joana
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Laaouaje, Aaron / Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Clever, Henning / Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Brusteins, Eric / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Messina, Elias / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Sieg
04.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Passon, Finn / Hehner, Eileen Sieg
04.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Niederlage
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Sieg
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron Sieg
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Gallardo, Silas / Gallardo, Luis Sieg
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Passon, Finn / Hehner, Eileen Niederlage
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Honekamp, Fabian / Göckener, Lenny Sieg
04.01.2020
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Aust, Moritz / Aust, Justus
new way Berlin
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Darmstädter, Tim / Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
27.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Schneider, Luca / Schellhaas, Colin Niederlage
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Schneider, Luca / Schellhaas, Colin Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Arras, Joana / Hehner, Eileen Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Hehner, Eileen / Schneider, Luca Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Hehner, Eileen / Schneider, Luca Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Messina, Elias / Drechsel, Christine Sieg
 

Powered by