Rangliste

Dominik Baumann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Bears Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0075
Internationale Spielernr.: 27600869
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 363 1662
2018
Herren 317 1841
2017
Herren 369 1651
2016
Herren 230 1745
2015
Herren 44 1613
2014
Herren 139 1556
2013
Herren 88 1365
2012
Herren 35 1247
2011
Herren 52 957
2010
Herren 17 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 68 756
2008
Einzel 47 214
Doppel 35 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 22 46
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 3 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 5 49
2018
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 1 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 4 41
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 3 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 10 61
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 1 57
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 3 64
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 27 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 28 105
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 84 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 102 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 118 362
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 11 47
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 3 27
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 13 41
Challenger So., 21.06.2015 Berlin Offenes Einzel 43 43
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 5 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 5 95
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 117
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 23 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 122
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 11 56
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 1 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 3 72
2014
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 4 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 2 52
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 76
2013
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 9 51
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 1 69
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 1 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 25 79
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 17 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 33 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 4 65
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 2 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 5 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 9 58
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 2 61
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 1 43
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 2 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 2 42
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 7 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 9 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 5 48
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 5 62
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 18 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 9 39
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 9 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 9 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 41 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 17 55
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 5 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 3 48
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Mixed 5 23
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 4 43
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 2 34
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 5 61
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 1 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 2 68
2009
Landesmeisterschaft So., 25.10.2009 Berlin Einzel 9 16
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Berlin Doppel 1 16
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 7 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 21 102
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Herren Doppel 4 32
Landesmeisterschaft So., 26.10.2008 Berlin Einzel 1 15
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2008 Berlin Doppel 1 16
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 5 47
Challenger B Sa., 28.06.2008 Berlin Doppel 1 11
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 9 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Bears Berlin Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Bears Berlin e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
BEARS Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Foosion Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Probst, Alea / Kelger, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Drobick, Max / Knecht, Eugen Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Lichtenberg, David / Klesen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Eßer, Milan Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
06.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Drobick, Max / Binia, Youssou Sieg
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Völker, Jakob / Piechowski, Lukas Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Walter, Christian / Nguyen, Quoc Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Schott, Marc / Mählmann, Cord Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Junge, Peer / Hofmann, Beate Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Sieg
11.11.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Roos, Jens / Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Olbrich, Pascal / Wehling, Elisa Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Tschacher, Nikolai / Sandl, Hannes Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
18.03.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Roos, Jens / Grote, Niclas Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Klein, Wolfgang Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Teske, Jens / Werner, Kevin Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kunath, Michael / Kirsch, Johannes Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Holzbrecher, Thomas / Isbiliroglu, Özcan Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Junge, Peer / Stensitzki, Till Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Scheibler, Gregor / Dzikonski, Kay Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Smajic, Mirza / Drobick, Max Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Bach, Max / Schumacher, Raphael Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Paffrath, Michael / Schulnick, Stephanie Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Seidel, Gerrit / Heise, Christian
Hannoverkicker
Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Heinrich, Ruben / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Tröbst, Jannik / Wilke, Matthias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Sorgenfrei, Jan / Tröbst, Jannik
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Hauptmann, Andreas / Riegler, Daniel
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Vollmeier, Markus / Gusev, Michael
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Cornelius, Josef / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Cornelius, Josef / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
06.08.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Detre, David / Dzikonski, Kay Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schöpp, Joschka / Rielo, Manuel Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Grote, Niclas / Brandt, Mona Sieg
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Grote, Niclas / Brandt, Mona Unentschieden
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schöpp, Joschka / Rielo, Manuel Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Piechowski, Lukas / Willms, Oliver Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Trebs, Guntram / Büchler, Anka Sieg
16.04.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Grote, Niclas / Scheibler, Gregor Niederlage
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Roos, Jens / Dzikonski, Kay Sieg
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Poschner, Daniel / Lutum, Nikolai Sieg
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Götz, Paul / Ramme, Grischa Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Türk, Maximilian / Sager, Frank Sieg
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Unentschieden
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Sieg
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Trebs, Guntram / Schmitt, Kai Marcus Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Sandl, Hannes / Piechowski, Lukas Unentschieden
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Grote, Niclas / Scheibler, Gregor Niederlage
28.11.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wegener, Bianca / Baumann, Dominik Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
 

Powered by