Ranglistenbonus 2023

Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 150,- 150,- 150,- 150,- 150,- 150,-
2. Platz 80,- 80,- 80,- 80,- 80,- 80,-
3. Platz 70,- 70,- 70,- 70,- 70,- 70,-
4. Platz 50,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-

Ranglistenbonus 2022

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Adrian Brustein

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-9034
Internationale Spielernr.: 42800499
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 36 1125
Junioren Gesamtrangliste 9 47
Junior*innen U19 5 32
2021
Herren 299 1001
Junioren Gesamtrangliste 5 72
Juniorinnen & Junioren Classic 24 36
Juniorinnen & Junioren U19 11 45
Juniorinnen & Junioren U16 22 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 4 101
Junioren Classic 3 17
Junioren Rollerball 1 20
Juniorinnen & Junioren U16 2 51
2018
Juniorinnen & Junioren 4 97
Junioren Classic 22 27
Junioren Speedball 3 5
Junioren U16 2 37
2017
Herren 413 1651
U19-Junioren 7 68
U19-Junioren Classic 8 20
U19-Junioren Speedball 4 29
2016
Herren 1300 1745
Junioren 23 63
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 26.11.2022 Ottweiler Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 26.11.2022 Ottweiler Offenes Einzel 7 17
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 9 75
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Offenes Einzel 33 109
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Offenes Doppel 5 80
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 17 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 3 315
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 23
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 1 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 5 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 1 10
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U19 5 8
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 5 15
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 5 7
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U19 Einzel 3 6
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 10 18
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 2 23
Challenger Sa., 14.12.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 27
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 2 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 4 12
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 12 27
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 29 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 1 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 1 25
Leonhart WS So., 15.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 1 4
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 32 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 21 52
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 2 25
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 2 39
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Junioren Doppel 1 6
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 3 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 3 16
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 17 28
Challenger Sa., 30.03.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 9 22
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 26
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 2 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 6 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 1 6
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 7 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 1 20
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 1 16
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 32
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 St. Leon-Rot Offenes Doppel 2 19
Challenger So., 14.10.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 6 20
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 19 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Junioren Doppel 1 2
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Junioren Einzel 2 5
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 32 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Junioren Doppel Rollerball 2 2
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 10 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 12 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 7 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 17 17
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 9 42
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Junioren Doppel 2 6
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Junioren Einzel 3 13
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 72
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 4 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Junioren Doppel 2 5
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Junioren Einzel 7 9
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 49
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 17.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 45
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 3 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 4 35
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Herren Einzel 3 20
Challenger So., 06.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 25
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 44
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 11 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Junioren Einzel 1 4
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 11 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 31 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Junioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 43 98
Challenger So., 04.02.2018 Frankfurt Offenes Einzel 4 21
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 4 22
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Einzel 24 28
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 2
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 2 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 3 18
Challenger Sa., 14.10.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 15 25
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Junioren Doppel 1 3
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Junioren Einzel 1 7
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 17 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 5 18
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Juniors 5 8
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Juniors 5 9
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 34 39
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Junioren Doppel 2 4
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Junioren Einzel 5 8
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 71
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Einzel 1 12
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 1 6
Challenger So., 18.06.2017 Fr.-Crumbach Speedball Junioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 20.05.2017 Mannheim Offenes Doppel 15 19
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Junioren Doppel 1 5
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Junioren Einzel 1 8
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 53 74
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Offenes Einzel 14 20
Challenger So., 30.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 14 24
Challenger So., 23.04.2017 Malschenberg Offenes Einzel 3 9
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 23 26
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 29
Challenger Sa., 07.01.2017 Malschenberg Offenes Doppel 13 15
Challenger Fr., 06.01.2017 Malschenberg Offenes Einzel 3 18
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 24 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 30
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Junioren Doppel 1 1
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 35 46
Challenger Sa., 26.11.2016 Reutlingen Offenes Doppel 20 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 9 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 8 21
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Junioren Einzel 14 23
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Junioren Doppel 6 10
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Junioren Doppel 1 3
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 12
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 26 32
Challenger Sa., 18.06.2016 Bad Mingolsheim Offenes Doppel 16 17
Challenger Sa., 28.05.2016 Stuttgart Offenes Doppel 21 22
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 24 26
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC St. Wendel Junioren Bundesliga, 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
TFC St. Wendel Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
TFC St. Wendel 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2019
Werwölfe Frankenthal Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
Malschenberger/Mingolsheimer KF Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
1. Malschenberger Kickerfreunde Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.11.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Reimann, Silas Niederlage
26.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Kuc, Marco Niederlage
26.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Moll, Dominik Sieg
26.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Thiry, Peter Sieg
26.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Wiesen, Hans Jürgen Sieg
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Finale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Karabarlas, Özgün
NEW WAY CUBS
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
7. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Karabarlas, Özgün
NEW WAY CUBS
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
6. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
5. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
4. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Hagenloch, Julian
ESV Kick'IN Ingolstadt
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
3. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Gosch, Flynn
Monsterkickerklub Flensburg
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
2. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
1. Runde
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Mariam, Abdullah
St. Pauli
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Jungblut, Daniel
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Gläser, Sascha
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
29.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Brustein, Adrian Lukas, Philipp Niederlage
29.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Didion, Patrick Sieg
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Moll, Dominik Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Schmidt, Andreas Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Zimmer, Oliver Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Messina, Giuseppe Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Didion, Patrick Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
May, Lion
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Brustein, Adrian Lukas, Philipp Niederlage
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Gabriel, Ulf Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Klass, Maurice Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Nierengarten, Leopold Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Zerotzki, Eric Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Lux, Frederic Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Zimmer, Oliver Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Mai, Simon Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Lupusella, Franco Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Lawall, Wolfgang Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Brustein, Adrian Schmidt Duarte, Justin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Klaffke, Michel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian Borth, Marvin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Klaffke, Michel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Brusteins, Erik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Passon, Finn Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Honekamp, Fabian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Alinsug, Rem Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian Weber, Jonathan Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.11.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Kuc, Marco / Reimann, Silas Niederlage
26.11.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Pütz, Thomas / Peter, Stephan Sieg
26.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Pütz, Thomas / Peter, Stephan Sieg
26.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Kuc, Marco / Reimann, Silas Sieg
26.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Thiry, Peter / Wiesen, Hans Jürgen Sieg
26.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Brustein, Adrian Zimmer, Thomas / Gerhardt, Daniela Sieg
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Finale
Brustein, Adrian / Prevot, Matthieu
TFC St. Wendel
Schlager, Nico / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Dachs, Felix / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Thieme, Ben / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
7. Runde
Brustein, Adrian / Dachs, Felix
TFC St. Wendel
Aust, Justus / Karabarlas, Özgün
NEW WAY CUBS
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
6. Runde
Prevot, Matthieu / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Pelzer, Olaf / Janßen, Luis
Kicker Masters Köln
Unentschieden
08.10.2022
Junioren Bundesliga
5. Runde
Dachs, Felix / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Clever, Henning / Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
4. Runde
Brustein, Adrian / Dachs, Felix
TFC St. Wendel
Géniteau, Nils / Hagenloch, Julian
ESV Kick'IN Ingolstadt
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
3. Runde
Prevot, Matthieu / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Kochhafen, Anton / Voß, Helene
Monsterkickerklub Flensburg
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
2. Runde
Dachs, Felix / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon / Schlager, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
08.10.2022
Junioren Bundesliga
1. Runde
Dachs, Felix / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Mariam, Abdullah / Hansen, David
St. Pauli
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Brustein, Adrian / Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Kuc, Marco / Thiry, Peter
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Kuc, Marco / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Alsayed, Ahmad / Eschweiler-Voecks, Jan
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Brustein, Adrian / Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Kropf, Bernd / Hyttrek, Enno
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Brustein, Adrian / Luchetti, Sacha
TFC St. Wendel
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Luchetti, Sacha / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Klinkebiel, Marcel / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Raic-Milosevic, Darjan / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Luchetti, Sacha / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Luchetti, Sacha / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Küven, Ralf / Al-Musali, Ali
TFC Nürnberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sebold, Klaus / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Luchetti, Sacha / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Unentschieden
05.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Seemann, Daniel / Bläser, Stéphane Sieg
05.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Sieg
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander Sieg
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Sieg
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Dins, Ruth / Stamm, Isabell Sieg
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Schottler, Fabrice / Mai, Simon Sieg
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Eltschkner, Petra / Koopmann, Dieter Sieg
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brustein, Eric Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Brustein, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Brustein, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Prevot, Matthieu / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Laaouaje, Aaron / Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Prevot, Matthieu / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Brustein, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Prevot, Matthieu / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Braun, Sophia / Kreppner, Elias
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Messina, Elias / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
10.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Steffen, Jonny / Saß, Benjamin Niederlage
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
10.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Jurijs Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Sieg
30.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brustein, Adrian Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Brustein, Adrian / Klaffke, Michel Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Klaffke, Michel Rubel, Verena / Haas, Thomas Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Klaffke, Michel Groth, Malte / Baum, Dennis Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brusteins, Erik / Brustein, Adrian Braun, Markus / Bitterberg, Holger Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Krusche, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Krusche, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Messina, Elias / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Brustein, Adrian / Messina, Elias
Werwölfe Frankenthal
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Messina, Elias / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Messina, Elias / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Brustein, Adrian / Dagtekin, Ergin Sek, Bo / Yücel, Refik Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Brustein, Adrian / Dagtekin, Ergin Ulmer, Nils-David / Kaynak, Tamer Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Brusteins, Erik Klaffke, Michel / Reimann, Silas Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Groß, Peter / Messina, Elias Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Brück, Ralf / Meixner, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Groß, Peter / Messina, Elias Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Knecht, Jens / Priebe, Marvin Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurijs / Brustein, Adrian Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Sieg
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Messina, Elias Sato, Yukio / Beermann, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brustein, Adrian / Messina, Elias Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina Sieg
 

Powered by