Rangliste

Heinz Kießling

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1002
Internationale Spielernr.: 27600113
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 60 310
2018
Herren 1292 1841
Senioren 31 275
2017
Ü50-Senioren 21 207
Ü50-Senioren Classic 10 38
Ü50-Senioren Speedball 6 36
2016
Herren 1067 1745
Senioren 27 200
Senioren Classic 16 45
2015
Senioren 10 174
2013
Herren 856 1365
Senioren 7 105
2012
Herren 347 1247
Senioren 7 88
2011
Herren 508 957
Senioren 8 67
2010
Herren 137 798
Senioren 2 37
2009
Einzel 51 331
Doppel 198 756
2008
Einzel 21 214
Doppel 26 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 74 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 50 50
2019
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 19 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 1 28
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 7 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 14 41
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 8 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 8 32
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 11 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 29 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 2 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 2 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 9 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 4 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 4 18
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 5 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 3 36
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 29 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 8 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 11
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 29 54
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Senioren Einzel 3 14
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 68
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 1 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 18 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 136 180
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 25 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 6 38
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Doppel 7 14
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Einzel 1 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 13 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 8 17
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Senioren Doppel 2 6
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Senioren Einzel 1 15
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 135
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Senioren Doppel 1 12
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 107
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 4 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 9 28
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 9 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 2 21
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Senioren Doppel 2 16
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Senioren Einzel 1 33
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 9 49
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 7 11
Challenger Sa., 02.03.2013 Nürnberg Offenes Doppel 5 16
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 4 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 2 22
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Senioren Doppel 1 11
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Senioren Einzel 9 28
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 9 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Einzel 17 52
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Senioren Einzel 3 11
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Senioren Doppel 1 5
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Senioren Einzel 5 25
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Senioren Doppel 3 10
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Einzel 3 21
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Doppel 3 10
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 33 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 20 41
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Einzel 3 9
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Doppel 1 5
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Senioren-Einzel 1 30
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Senioren-Doppel 2 15
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Senioren Einzel 5 10
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Senioren Doppel 5 5
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Doppel 7 17
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Senioren Einzel 3 4
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 33 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 13 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel 1 5
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel 1 3
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 17 37
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Senioren Einzel 2 17
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Senioren Doppel 2 10
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 17 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 25 37
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 33 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 17 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 9 52
2008
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 17 55
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 33 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 33 149
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 33 106
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 9 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 9 34
ITSF Pro Sa., 19.04.2008 Passau Doppel 5 24
ITSF Pro So., 20.04.2008 Passau Einzel 4 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
KSC Kulmbach Seniorenbundesliga Vorrunde Gruppe A
2020
1. KSC Kulmbach Senioren Bundesliga Vorrunde
KSC Kulmbach Aufstiegsrunde Senioren
2019
B - Schiedsrichter ( International* ) Schiedsrichter
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
DFST Passau 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
1. KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
KC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Kießling, Heinz Wahl, Johann Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz Schwinn, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Wahl, Johann Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Gottesleben, Klaus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Zurke, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Töller, Matthias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kießling, Heinz
DFST Passau
De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Both, Carsten
TFC Bliesen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Breidohr, Holger Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Spieß, Frank Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Breitenreicher, Volker Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Dürfahrt, Klaus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz Roßnick, Michael Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kießling, Heinz
DFST Passau
Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Schepper, Dirk
TFC Bliesen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Petroczko, Alexander
TFB Mannheim
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Kießling, Heinz
DFST Passau
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Hoti, Hysen
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Droese, Felix
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef
KSC Kulmbach
Pruksch, Achim / Bangratz, René
TFF Neudenau
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef
KSC Kulmbach
Lubowietzki, Olaf / Baro, Peter
TFF Neudenau
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef
KSC Kulmbach
Müller, Peter / Steffens, Martin
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef
KSC Kulmbach
Müller, Peter / Steffens, Martin
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Stark, Stephan / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Borck, Arne / Josten, Moritz
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Hirt, Sven / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Münchberg, Luan / Landolt, Patrik
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Dithmer, Tim / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Kissel, Sebastian / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Kopijarevic, Damir / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Graf, Matthias / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kießling, Heinz / Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Stieglbauer, Florian / Kießling, Heinz
DFST Passau
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Zurke, Thomas / Marschall, Markus Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Kießling, Heinz / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Nickel, Sven / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kießling, Heinz / Gralla, Heiko
DFST Passau
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Kießling, Heinz / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Wagner, Daniel / Kießling, Heinz
DFST Passau
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Lange, Daniel / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Przesdzink, Thomas / Kießling, Heinz
DFST Passau
Agatz, Rene / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Hampel, Raphael / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Huang, Chi-Ming / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Kießling, Heinz / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Marsch, Benjamin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Jabiri, Souhayl / Kießling, Heinz
DFST Passau
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Neumann, Roy
DFST Passau
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Neumann, Roy
DFST Passau
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Hansl, Alex / Otte, Thomas Niederlage
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Hansl, Alex / Otte, Thomas Niederlage
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Kubelke, Ronny / Kubelke, Yvonne Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz von Zaluski, Rene / Bulla, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Hauptrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Diercks, Roberto / Truchel, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Didion, Patrick / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Hillmann, Sebastian / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sträßer, Stephan / Meiser, Sven
TFC Bliesen
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Schmitmann, Axel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Aprile, Daniele / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Kießling, Heinz / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Haim, Peter / Kießling, Heinz
DFST Passau
Ziegler, Alex / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Litzba, Andreas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Dominic / Kießling, Heinz
DFST Passau
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Lachetta, Mario / Schauer, Alexander
ASC Göttingen
Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Neubrandt, Albert / Dillmann, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Drogi, Helmut / Friese, Ralf Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Weitz, Hans-Jakob / Truchel, Frank Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Lang, Manfred / Wiesen, Hans Jürgen Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Monshi, Daniel / Topal, Baris
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Mach, André-Marcel / Buder, Matthias
City Soccer Kassel
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Neumann, Roy / Kölbl, Michael
DFST Passau
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Freitag, Detlef / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Stockmanns, André / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
 

Powered by