Rangliste

Thomas Tümp

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0206
Internationale Spielernr.: 27605779
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 48 730
2019
Herren 85 1662
2018
Herren 158 1841
2016
Herren 290 1745
2015
Herren 204 1613
2014
Herren 117 1556
2013
Herren 394 1365
2012
Herren 500 1247
2010
Herren 458 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 35 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 10 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 45 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 6 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 8 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 12 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 9 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 8 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 9 81
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 17 35
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 14 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 15 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 18 119
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 23 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 18 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 25 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 18 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 36 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 32 89
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 56 81
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 78 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 70 76
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 8 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 23 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 25 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 21 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 15 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 8 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 20 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 30 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 83 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 3 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 13 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 29 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 31 104
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 8 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 37
2016
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 2 35
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 31 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 44 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 2 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 6 61
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 11 64
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 15 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 58
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 7 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 22 85
2014
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 33 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 32 85
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 44 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 23 58
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 3 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 9 60
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 8 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 14 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 92
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 16 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 22 105
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 15 82
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 9 76
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 9 75
2010
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 15 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2010
Sinshots Wuppertal 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Wegener, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Zalila, Ahmed Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Haushahn, Max Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Moonen, Björn Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Janßen, Luis Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas Rönn, Florian Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Bluhm, Alexander Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Wald, Guido Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Olah, Attila Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Oeking, Sven Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Ellis, Timothy Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Nelson, Dustin Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Dost, Dominic Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas Mess, Andre Niederlage
07.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Uhlemann, Jens Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Scherer, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Paulsen, Axel Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas Öner, Serdal Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas Di Bello, Alexander Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas Di Matteo Gareis, Simon Sieg
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Stockmanns, André Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Borgolte, Chris Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Brath, Martin Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Löffler, Julian Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Werner, Michael Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Yücel, Refik Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas Göckener, Patrick Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Greve, Jona / Brauser, Luca Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Hopmann, Arn / Arras, Etienne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Thölke, Maximilian / Borck, Arne Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Baars, Bernd / Janßen, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Haas, Thomas / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
08.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pohl, Marvin / Brath, Martin Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Dost, Dominic / Schilling, Nick Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Witt, Gerrit / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Kreye, Torben / Zander, André Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Brath, Martin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Da Silva, Tiago / Droese, Dirk Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Hoffmann, Michael / König, Kyrill Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Schepanski, Miguel / Struth, Benjamin Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Yücel, Refik / Sarafrazi, Reza Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Grote, Niclas / Crnjac, Matija Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
 

Powered by