Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Daniel Conrad

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Düsseldorf
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0054
Internationale Spielernr.: 27602401
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1106 1662
2016
Herren 801 1746
2015
Herren 1015 1613
2014
Herren 746 1555
2011
Herren 706 956
2010
Herren 684 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 42 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 29 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 45 99
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 40 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 52 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 110 119
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 14 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 14 70
2015
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 14 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 18 44
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 34 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 25 82
2011
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
2010
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 33 43
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 17 34
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
 

Powered by