Rangliste

Björn Seewald

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0426
Internationale Spielernr.: 27600550
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 368 1662
2018
Herren 324 1841
2017
Herren 89 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 180 1745
2015
Herren 94 1613
2014
Herren 48 1556
2013
Herren 437 1365
2012
Herren 480 1247
2011
Herren 262 957
2010
Herren 163 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Challenger Sa., 27.07.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 6 18
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 28
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 26
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 7 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 2 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 10 97
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 10 28
2018
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 24.03.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 21
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 20 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 3 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 27 95
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 20
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 26 55
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Mainz Offenes Doppel 2 19
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 33 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 4 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 10 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 39 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 50 101
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 9 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 11 38
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 1 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 3 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 25
2016
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 32
Challenger Sa., 16.04.2016 Mainz Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 35
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 49
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 9 25
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 23
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 12 78
Challenger Sa., 03.10.2015 Mainz Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 24
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 18 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 4 16
Challenger Sa., 18.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 3 13
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 6 21
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 06.06.2015 Mainz Offenes Doppel 3 29
Challenger Sa., 18.04.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 13 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 107
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 27
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 9 11
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 1 25
Challenger Sa., 22.11.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 6 16
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 26 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 26 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 131
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 27
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Mainz Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 5 21
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 3 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 117
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 8 41
Challenger Sa., 11.01.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 23
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 5 27
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 115 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 18 66
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 21
Challenger Sa., 10.08.2013 Mainz Offenes Doppel 3 21
2012
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Mainz Offenes Doppel 3 13
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 49 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 25 72
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Mainz Doppel 5 12
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
Challenger Sa., 20.08.2011 Mainz Doppel 5 21
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
2010
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 13 48
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 9 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Shootclub Wiesbaden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Shootclub Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
ESV Mainz e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
Shootclub Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Sieg
20.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Mähn, Jannik / Kopijarevic, Damir Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Reimann, Silas / Rubel, Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Endres, Meike / Pütz, Pascal Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Kupietz, Peter / Hurt, Claude Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kratz, Gerd / Schübel, Joe Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Koch, Linus / Rüscher, Tristan Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Schwolow, Lars / Handschuh, Patrick Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Groß, Peter / Klaffke, Michel Niederlage
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Reichardt, Finja Sieg
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Sieg
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Umla, Christian / Schuba, Jochen Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Nicolin, Jan / Groß, Peter Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Brück, Ralf / Rubel, Christoph Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Jamka, Carl / Thomsen, Lars Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Merrifield, Ryan / Meixner, Erik Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Ebinger, Jörg / Keller, Claus Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sorger, Daniel / Evers, Gilles Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sorger, Daniel / Droese, Felix Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Sieg
20.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Sieg
20.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Otte, Marc / Stabenau, Mark Sieg
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Forsbach, Manfred / Seubert, Lucas Sieg
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Otte, Marc / Stabenau, Mark Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Sieg
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
16.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas Niederlage
16.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Becker, Alexander / Klass, Maurice Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Steitz, Kurt / Schramm, Volker Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wilhelmi, Mirko / Damm, Katrin Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Mitic, Dragan / Kissel, Sebastian Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Augstein, Ulrich / Mruk, Katja Niederlage
14.10.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Genc, Hasan / Nicolin, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Jamka, Carl / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Sieg
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Forsbach, Manfred / Virag, Levente Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Klevers, Sven / Jahn, Carsten Sieg
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Genc, Hasan / Nicolin, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Schäfer, Christian / Köhler, Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Hahne, Nils / Klevers, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Langer, Bengt / Feucht, Kilian Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
 

Powered by