Rangliste

Oskar Hubner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0505
Internationale Spielernr.: 27603401
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 132 1662
2018
Herren 133 1841
2017
Herren 447 1651
2016
Herren 64 1745
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 56 1613
2014
Herren 157 1556
2013
Herren 145 1365
2012
Herren 132 1247
2011
Herren 183 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 1 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 6 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 3 46
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 9 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 54 76
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 11 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 66 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 14 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 25 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 1 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 2 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 3 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 7 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 1 38
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 18 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 12 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 6 41
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 5 12
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 64 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 49 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 6 42
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 14 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 22 61
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 46 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 19 80
Challenger Speedball So., 16.10.2016 Berlin Open Doubles Speedball 3 7
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 2 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 2 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 12 43
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 9 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 46 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 62 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 12 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 34 64
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 7 47
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Offenes Einzel 14 44
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 72
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 65 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 28 78
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 84 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 58 362
Challenger Sa., 30.05.2015 Rostock Offenes Doppel 2 7
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 15 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 6 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 135
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 10 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 24 64
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 9 72
Challenger Sa., 06.12.2014 Rostock Offenes Doppel 1 18
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 49 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 23 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 19 48
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 16 44
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 29 51
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 44 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 24 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 86
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 8 50
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 20 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 36 52
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 51 76
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 2 54
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
2013
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 5 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 3 51
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 67 81
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 9 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 19 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 18 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 4 69
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 83
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 25 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 9 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 7 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 17 72
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 21 61
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 18 42
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 21 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 37 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
2011
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 5 57
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Doppel 9 41
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 25 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 37 47
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 37 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 25 61
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerclub Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Herren
2013
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Maslinski, Kai Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Kurta, Daniel Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Rosa Aparici, Jesus Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Thieme, Ben Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Frembgen, Simon Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hubner, Oskar Borck, Arne Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hubner, Oskar Brinkhege, Max Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Brinkhege, Max Niederlage
13.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hubner, Oskar Lütke, Martin Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Maslinski, Kai Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Josten, Moritz Niederlage
13.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hubner, Oskar Reichenbach, Simon Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Kilian, Larissa Sieg
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hubner, Oskar Mählmann, Cord Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Kruse, Martin Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hubner, Oskar Steinhorst, Julia Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Hofmann, Beate Sieg
11.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hubner, Oskar Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Smajic, Mirza Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Christoph, Leif Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Prahl, Boris Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Meffert, Alexander Sieg
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Bettinger, Patrick Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Götz, Paul Sieg
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Christoph, Leif Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Smajic, Mirza Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Dependahl, Heinrich Sieg
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Piechowski, Lukas Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar Kurta, Daniel Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Götz, Paul Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Bettinger, Patrick Niederlage
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Teske, Jens Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Meffert, Alexander Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Rosa Aparici, Jesus Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar Probst, Alea Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Binia, Youssou / Götz, Paul Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bein, Fabian / Roos, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Drobick, Max / Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sager, Frank / Brinkmann, Nils Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Mählmann, Cord / Turss, Janis Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Witt, Gerrit / Teske, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Handschuh, Patrick / Trinkaus, Sebastian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Gusev, Michael / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Dahlmann, Erik / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar Di Bello, Alexander / Brath, Martin Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hubner, Oskar / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Stockmanns, André / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Meyer, Nils / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Mählmann, Cord / Bach, Max Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Dittner, Linn / Lischke, Felix Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Köppe, Robin / Jannasch, Randy Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
12.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Lichtenberg, David / Klesen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Rammler, Philipp / Künzel, Max Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Bloch, Robert / Fu, Rainer Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Rabe, Nils / Drozdzynski, Adam Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Kruse, Martin / Koch, Tim Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
10.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Lichtenberg, David / Meyer, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Eßer, Milan / Bloch, Robert Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Köppe, Robin / Motikat, Frank Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Kowalczyk, David / Zeidler, Florian Sieg
06.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Sieg
06.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bein, Fabian / Roos, Jens Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Hagemann, Leon / Kahne, Malte Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Christoph, Leif / Müller, Silvio Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-20
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Linnenberg, Sebastian / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Högemann, Stefan / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Thölke, Maximilian / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas / Lange, Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Hagemann, Leon / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Großhable, Aiko / Schnabel, Marco
KK Schorndorf
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Bothe, Martin / Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Hubner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Willfort, Benjamin / Hansen, Yannik
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
06.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Niederlage
 

Powered by