Rangliste

Wieland Hagen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0506
Internationale Spielernr.: 99904493
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 324 730
2019
Herren 972 1662
2018
Herren 734 1841
2017
Herren 670 1651
2016
Herren 171 1745
2015
Herren 84 1613
2014
Herren 814 1556
2013
Herren 229 1365
2012
Herren 97 1247
2011
Herren 64 957
2010
Herren 458 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 26 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 13 44
2019
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 17 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 10 26
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 31 31
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 6 31
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 27 55
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 7 48
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 26 57
Challenger Sa., 28.05.2016 Rostock Offenes Doppel 1 7
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 33 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 34 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 63 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 3 51
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 88 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 17 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 62 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 4 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 105 362
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 8 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 50 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 28 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 135
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 3 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 4 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 15 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 9 72
2014
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 20 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 42 52
2013
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 37 46
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 35 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 9 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 31 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger So., 23.09.2012 Berlin Offenes Einzel 5 49
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 5 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 13 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 33 72
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 21 61
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 9 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 21 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 49 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 9 52
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 49 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 57 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 68
2011
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 17 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 67 91
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 5 57
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Doppel 34 41
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 21 63
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 21 48
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 25 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 20 47
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 9 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 25 61
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 18 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 21 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 9 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 34 36
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Rookie Singles 9 28
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 17 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
Charlottenburger Kicker Club Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Kreis, Eric Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Falkenhahn, Eric Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Jager, Axel Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland Trebs, Guntram Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Scheer, Jan Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Stoll, Yannic Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Dürfahrt, Klaus Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Müller, Silvio Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Kurta, Daniel Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Eßer, Milan Sieg
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland Trebs, Guntram Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kirali, Toygun
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Hoang, Duc Viet / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Klesen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hoyer, Maximilian / Weise, Marlen Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Tsevelev, Roman / Lange, Peter Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudorfer, Martin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Motikat, Frank / Köppe, Robin Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Reiland, Rene / Groth, Malte
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Przesdzink, Thomas / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Hubatsch, Markus / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kisse, Pablo / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Kerscher, Andreas / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Walker, Sebastian / Hübner, Raoul Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Niederlage
06.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Sandl, Hannes / Kelger, Jan Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Piechowski, Lukas / Willms, Oliver Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Tschacher, Nikolai / Cicek, Hakan Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Eßer, Milan / Koch, Linus Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Bloch, Robert / Knoll, Peter Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Rudorfer, Martin / Siegert, Wassili Unentschieden
28.05.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Conrady, Carsten / Müller, Silvio Sieg
28.05.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Ruiz, Veronika / Lein, Aljoscha Sieg
28.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Kort, Stefanie / Dankert, Sven Sieg
28.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Kort, Stefanie / Dankert, Sven Sieg
28.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Ruiz, Veronika / Lein, Aljoscha Niederlage
28.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Schulz, Katharina / Petsch, Andreas Sieg
 

Powered by