Rangliste

Christoph Rubel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-1710
Internationale Spielernr.: 27600968
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 132 805
2019
Herren 102 1664
Herren Classic 51 211
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 43 1842
2017
Herren 102 1651
2016
Herren 128 1745
2015
Herren 69 1613
2014
Herren 124 1556
2013
Herren 437 1365
2012
Herren 686 1247
2011
Herren 667 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 5 22
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 32
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 3 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 28 39
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 28
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 26
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 33 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 17 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 25 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 9 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 4 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 5 22
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 32
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 6 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 4 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 14
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 23 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 78
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 29 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 23 164
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 27 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 14 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 57
Challenger Sa., 01.09.2018 Pirmasens Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 2 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 8 20
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 25
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 74 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 39 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 60 111
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 5 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 44
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 21
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 2 16
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 20
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 9 21
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 118 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 46 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 14.10.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 1 25
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 23
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 1 16
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 28
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 29.04.2017 Pirmasens Offenes Doppel 2 18
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 7 15
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 2 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 3 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 19 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 28 80
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 9 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 55
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 32
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 36
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 12 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 68
Challenger So., 17.04.2016 Darmstadt Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 16.04.2016 Bad Mingolsheim Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 35
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 49
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 11 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 9 61
Challenger So., 20.12.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 23
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 35
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 18 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 48
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 7 22
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 44 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 65 78
Challenger So., 06.09.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 24
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 24
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 1 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 53
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 12 22
Challenger Sa., 25.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 04.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 13
Challenger So., 14.06.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 24
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 30.05.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 14
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 3 25
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 2 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 9 32
Challenger Di., 14.04.2015 Pirmasens Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 27
Challenger So., 21.12.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 22
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 5 24
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 19 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 25 75
Challenger Sa., 13.09.2014 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 31
Challenger Sa., 21.06.2014 Pirmasens Offenes Doppel 3 11
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 11 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 9 26
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 25
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 21
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 27
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 8 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Mainz Offenes Doppel 1 18
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 20 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 58
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 8 21
Challenger So., 30.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 23 37
Challenger Sa., 11.01.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 8 27
Challenger Sa., 09.11.2013 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 3 20
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 9 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 6 66
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 21
Challenger Sa., 05.10.2013 Altenkessel Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 14.09.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 15
Challenger Do., 15.08.2013 Altenkessel Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 10.08.2013 Mainz Offenes Doppel 12 21
Challenger Sa., 03.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 15.06.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 18
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 9 20
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 65 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Mainz Offenes Doppel 5 13
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 65 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 49 58
Challenger Sa., 21.07.2012 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 8
2011
Challenger Sa., 20.08.2011 Mainz Doppel 8 21
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
1.KC Kaiserslautern Herrenbundesliga
2020
1. KC Kaiserslautern Herren Bundesliga Vorrunde
2019
1.KC Kaiserslautern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Herren
1.KC Kaiserslautern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe A
2017
1.KC Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
1. Kicker Club Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1.Kicker Club Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. KC Kaiserslautern 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2013
1. Kicker Club Kaiserslautern Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde A
2012
1. Kicker Club Kaiserslautern Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Mai, Simon Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Dully, Verena Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Rubel, Constantin Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Glocker, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Helfrich, Mark Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Pütz, Thomas Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Beermann, Tobias Niederlage
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Mähn, Jannik Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Borth, Marvin Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Nierengarten, Leopold Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Brusteins, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Lux, Frederic Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Sorger, Daniel Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Bentivoglio, Giuliano Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Olbrich, Pascal Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Lecker, Nils Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Thölke, Maximilian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Borck, Arne Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Dingeldein, Leon Sieg
26.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Becker, Alexander Niederlage
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Didion, Patrick Niederlage
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Müller, Steven Niederlage
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Kunkel, Nadine Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Pabst, Frederic Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Müller, Steven Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Lukas, Philipp Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Pütz, Thomas Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Müller, Steven Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph Klein, Torsten Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Christoph Sorger, Daniel Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Becker, Alexander Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Baum, Dennis Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Igel, Andreas Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph Kuc, Marco Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Sturmer, David Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Lukas, Philipp Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Hampel, Raphael Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Dagtekin, Ergin Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Messina, Giuseppe Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph Schneider, Dirk Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Kuc, Marco / Reimann, Silas Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Mai, Simon / Kaißling, Kevin Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Zehren, Berthold / Hurt, Claude Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Haas, Thomas / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Di Bello, Alex / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Mai, Simon / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Mai, Simon / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Maqua, Florian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Beha, Bernd / Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
24.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Dully, Verena / Zerotzki, Eric Sieg
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Niederlage
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Lorenz, Amon / Borth, Marvin Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin Meixner, Erik / Seewald, Björn Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Igel, Sven / Igel, Andreas Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Meyer, Finn / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Gawenat, Dennis / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Winters, Sander / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Hoyer, Maximilian / Do, Billy
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Jongen, Basje / Hermans, Twan
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Jongen, Kay / Dost, Mark
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rubel, Christoph / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Rubel, Christoph Seewald, Björn / Thomsen, Lars Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Rubel, Christoph Kopijarevic, Damir / Sorger, Daniel Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Rubel, Christoph Müller, Steven / Kaißling, Kevin Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Rubel, Christoph De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Bluhm, Alexander / Rubel, Christoph Calocero, Canio / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Hinze, Sandra / Brath, Martin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Brath, Martin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Germann, Niklas / Wieczorek, Marek Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Reimer, Henning / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
26.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Müller, Steven / Pontius, Dennis Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Haas, Thomas / Handschuh, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Kunkel, Nadine / Gerhardt, Daniela Sieg
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Lupusella, Franco / Didion, Patrick Niederlage
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Kunkel, Nadine / Gerhardt, Daniela Sieg
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Meixner, Erik / Brück, Ralf Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dully, Verena / Rubel, Christoph Kopijarevic, Damir / Nikenich, Jan-Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Winters, Sander / Uhlemann, Jens Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Hahne, Nils / Dahlmann, Erik Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Mai, Simon Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meixner, Erik / Rubel, Christoph Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Mai, Simon / Kaißling, Kevin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Reinhold, Timo / Albers, Michael Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Haas, Thomas Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Rubel, Christoph / Meixner, Erik Pontius, Dennis / Both, Carsten Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Meixner, Erik Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Meixner, Erik Braun, Horst / Schneider, Dirk Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Meixner, Erik Pabst, Frederic / Groh, Markus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Rubel, Christoph / Meixner, Erik Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Niederlage
 

Powered by