Rangliste

Andreas Schmidt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-1708
Internationale Spielernr.: 27605148
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 270 730
2019
Herren 336 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 501 1841
2017
Herren 220 1651
2016
Herren 385 1745
2015
Herren 249 1613
2014
Herren 1292 1556
2013
Herren 1135 1365
2011
Herren 756 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 10 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 16 23
Challenger So., 15.12.2019 Kaiserslautern Offenes Einzel 10 13
Challenger Sa., 14.12.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 27
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 17 27
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 4 25
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 St. Leon-Rot Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 09.06.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 13
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 6 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 112 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 69 79
Challenger Sa., 14.10.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 6 25
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 23
Challenger Sa., 30.09.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 5 16
Challenger Sa., 05.08.2017 Pirmasens Offenes Doppel 6 20
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 15
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 6 28
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 20.05.2017 Mannheim Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 29.04.2017 Pirmasens Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 29
Challenger Sa., 01.04.2017 Trier Offenes Doppel 3 22
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 30
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 13 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 16 39
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 95 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 69 80
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 32
Challenger Sa., 16.04.2016 Bad Mingolsheim Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 18 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 24 44
Challenger So., 07.02.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 6 27
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 49
Challenger So., 20.12.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 9 23
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 35
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 101 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 56 78
Challenger Sa., 19.09.2015 Darmstadt Offenes Doppel 6 12
Challenger So., 06.09.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 24
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 24
Challenger So., 14.06.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 24
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 30.05.2015 Darmstadt Offenes Doppel 12 14
Challenger Sa., 18.04.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 12 24
Challenger So., 22.03.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 5 21
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 27
Challenger So., 21.12.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 22
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 20 24
2014
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 27 31
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 46 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 49 58
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 21
2011
Challenger Sa., 20.08.2011 Mainz Doppel 11 21
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Brustein, Adrian Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Reimann, Silas Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Seemann, Daniel Niederlage
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas Beermann, Tobias Niederlage
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Bläser, Stéphane Sieg
15.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schmidt, Andreas Mähn, Jannik Niederlage
15.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas Übelacker, Werner Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Wamala, Mark Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Hartmann, Manuel Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Hahne, Nils Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Fielk, Alex Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas Gövert, Kai Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Spaniol, Christian Sieg
01.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Andreas Rubel, Christoph Niederlage
01.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Pütz, Pascal Niederlage
01.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Zimmer, Oliver Sieg
01.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Eltschkner, Petra Sieg
01.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Seemann, Daniel Sieg
01.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Haag, Jacqueline Sieg
01.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Rubel, Christoph Niederlage
11.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Andreas Meixner, Erik Niederlage
11.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Maisel, Gunnar Sieg
11.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Igel, Andreas Sieg
11.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Dully, Verena Sieg
11.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Becker, Alexander Niederlage
11.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Seemann, Daniel Niederlage
11.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Ebinger, Jörg Sieg
11.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas Übelacker, Werner Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schottler, Jannis / Schmidt, Andreas Glocker, Patrick / Groß, Peter Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Kreutzer, Dennis / Nuoffer, Michael Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Endres, Meike / Sorger, Daniel Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mai, Simon / Mähn, Jannik Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Brück, Ralf / Meixner, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Widmann, Michael / Dully, Verena Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
10.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Londero, Josef / Höfer, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brustein, Jurij / Ebinger, Jörg Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Wermann, Peter / Rabe, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Weis, Marco / Eichhorn, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Hirt, Sven / Queitsch, Imke Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Zimmer, Oliver Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Übelacker, Lukas / Thomsen, Lars Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Kaißling, Kevin / Breiner, Matthias Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Rönn, Alexander / Hinze, Sandra Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Groel, Jan / Schuba, Jochen Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Pontius, Dennis / Lupusella, Franco Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Mellouk, Ayoub / Gorissen, Peter Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Grunau, Kym / Ramcke, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Marquardt, Dirk / Schulze, Dirk Niederlage
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Münchberg, Luan / Meister, Bastian Niederlage
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Märzheuser, Achim / Oberacker, Dominik Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Häntsch, Dominik / Williams, Marvin Niederlage
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Schöneck, Thorsten / Baranczyk, René Sieg
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Brustein, Jurij / Gagliardi, Antonio Sieg
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schuba, Jochen / Schmidt, Andreas Vogel, Thomas / Seitzinger, Horst Sieg
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Niederlage
30.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Niederlage
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Meixner, Erik / Thomsen, Lars Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Donate, Thomas / Gerhardt, Daniela Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Niederlage
02.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Mai, Simon / Rubel, Christoph Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Schütz-Alber, Nico / Breiner, Matthias Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Brück, Ralf / Helfrich, Mark Niederlage
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Münchberg, Luan / Meister, Bastian Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Mähn, Jannik / Pfeiffer, Tommy Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Brück, Ralf / Helfrich, Mark Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Oberacker, Dominik / Baranczyk, René Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Andreas / Mai, Simon Übelacker, Werner / Zurke, Thomas Sieg
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Steger, Uwe / Massong, Daniel Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Schieszl, Bernd / Hangebrauck, Uwe Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Hirt, Sven / Hampel, Raphael Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Williams, Marvin / Häntsch, Dominik Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Sieg
17.06.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Reichardt, Finja Märzheuser, Achim / Oberacker, Dominik Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Reichardt, Finja Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Andreas / Reichardt, Finja Massong, Daniel / Steger, Uwe Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Schmidt, Andreas Groß, Peter / Meixner, Erik Niederlage
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Kirali, Toygun / Westphal, Mark Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Groth, Malte / Nadorf, Jan Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Brustein, Erik / Brustein, Jurij Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Schmidt, Andreas Dagtekin, Ergin / Brustein, Adrian Niederlage
 

Powered by