Rangliste

Alexander Dilg

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 06-0263
Internationale Spielernr.: 27602509
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 727 1664
2018
Herren 590 1842
Herren Classic 170 293
2017
Herren 483 1651
2016
Herren 1452 1745
2015
Herren 1509 1613
2014
Herren 1020 1556
2013
Herren 486 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 33 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 22 99
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 5 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 47 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 50 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 44 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 61 74
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 41 44
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 39 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 33 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 49 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 46 88
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 30 51
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 6 25
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 19 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 27 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 62
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 19 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 24 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 8 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 41
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 50 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 60 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 69 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 90
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 13 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 16 89
2016
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 48 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 70 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 68 95
2015
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 21 25
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 42 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 40 53
2014
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 56 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 52 83
Challenger So., 18.05.2014 Darmstadt Offenes Einzel 14 19
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 16 21
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 29 72
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 43 57
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 85 141
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 18 106
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 17 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 45 55
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Wirtgen, Dirk Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Darmstädter, Tim Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Kratz, Gerd Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Krauß, Benjamin Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Reckort, Christoph Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Guessous, Aziz Niederlage
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dilg, Alexander D'Amore, Giovanni Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander Wegener, Tim Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Silaff, Patrick Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Wortmann, Julian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Albers, Michael Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Prinz, Björn Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Dittmar, Hagen Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Hampel, Wolfgang Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Uhlemann, Jens Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Pfingst, Dominik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Passin, Philip Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Lukas, Philipp Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Fischer, Lara Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander Drogi, Helmut Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander Kuckhoff, Karsten Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schaub, Mario / Konieczny, Branco Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Höfer, Henny / König, Kyrill Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Dilg, Alexander Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Vogt, Felix / Ali, Khaled Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Lang, Astrid / Löhr, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Müller, Dirk / Fromme, Alexander Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Throm, Jakob / Rossow, Robin Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Bluhm, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Park, Jong Pyeong / Brath, Martin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schütte, Henri / Nguyen, Quoc Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Meyburg, Tim / Neumann, Mike Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Meyburg, Tim / Neumann, Mike Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Reif, Volker / Zöller, Tobias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Rönn, Alexander / Hinze, Sandra Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Stahl, Manuel / Krück, Alexander Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Weber, Andrea / Kupietz, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Mai, Simon / Schmidt, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
05.08.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
05.08.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Müller, Dirk / Westerhoff, Johannes Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Jahn, Carsten / Park, Jong Pyeong Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Dose, Helge / Lang, Astrid Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Dose, Helge / Lang, Astrid Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Schätze, Julia / Hinze, Sandra Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Majewski, Jan / Mauro, Christian Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Schütz, Nina / Wegener, Bianca Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Wehrenfennig, Stefanie / Trojca, Alexandra Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Pöche, Daniel / Mitic, Dragan Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Krummrei, Uwe / Schröer, Stefanie Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Groß, Peter / Compaengjan, Chuchrat Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Feucht, Kilian / Brath, Martin Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Schirmer, Martin / Töller, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Rottmann, Christopher / Woltering, Käthe Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Neumann, Mike / Adams, Mareike Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Müller, Steven / Maisch, Florian Niederlage
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Klevers, Sven Flitsch, Achim / Luven, Jörg Sieg
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Klevers, Sven Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Klevers, Sven Konkolewski, Carsten / Gawenat, Dennis Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dilg, Alexander / Klevers, Sven Uhlemann, Jens / Struth, Benjamin Niederlage
06.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dilg, Alexander / Klevers, Sven Werner, Carsten / Vogt, Andre Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dilg, Alexander Mevenkamp, Nikolai / Weiß, Tobias Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dilg, Alexander Di Bello, Alex / Ehren, Bernd Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dilg, Alexander Schmidt, Friedbert / Kruchem, Jeanine Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Dilg, Alexander Frauenhoffer, Artur / Wegener, Bianca Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Holocher, Susanne / Frauenhoffer, Artur Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Ehren, Bernd / Dally, Heinz Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Unentschieden
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Löhr, Patrick / Kowallik, Ralf Niederlage
 

Powered by