Rangliste

Sebastian Knoke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Foos Club Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0542
Internationale Spielernr.: 27601087
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1220 1664
2018
Herren 1081 1842
2017
Herren 430 1651
2016
Herren 276 1745
2015
Herren 331 1613
2014
Herren 244 1556
2013
Herren 274 1365
2012
Herren 816 1247
2011
Herren 255 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 7 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 46 99
2019
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 43 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 47 78
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 50 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 115
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 34 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 30 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 28 95
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 55 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 89
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 11 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 10 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 26 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 47 87
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 9 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 4 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 17 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 16 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 50 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 52 111
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 26 36
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 14 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 12 62
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 43 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 39 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 23 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 102
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 11 77
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 50 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 57 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 79 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 85 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 55 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 122
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 3 26
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 24 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 25 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 75 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 84 131
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 7 42
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 29 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 34 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 43 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 39 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 12 58
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 5 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 3 35
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 15 72
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 54 86
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 114 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 9 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 20 89
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 63 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 37 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 21 76
2012
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 73 94
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 92 142
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 25 42
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 84 94
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 9 26
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 33 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2012
Foos Club Köln 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Porrmann, Lars / Vogt, Felix Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Merz, Sebastian / Löpmeier, Christopher Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Plogmann, Hendrik / Caspell, Larissa Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Finger, Michaela / Malcherek, Michael Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Pelke, Martin / Wolf, Marcus Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Berhorst, Christian / Mitic, Dragan Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Vogt, Andre / Kaufmann, Mike Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Trauernicht, Michael / Höhne, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Dörjes, Noah / Doil, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Wolf, Marcus / Pelke, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Mitic, Dragan / Berhorst, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Kaufmann, Mike / Vogt, Andre Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Höhne, Andreas / Trauernicht, Michael Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Jahn, Carsten / Holocher, Susanne Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Brath, Martin / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Haas, Thomas / Cordes, Christina Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Sorger, Daniel / Droese, Felix Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Engelking, Sascha / Tegtmeier, Timo Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Klefisch, Christian / Höning, Malte Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Frauenhoffer, Artur / Olah, Attila Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Niederlage
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
17.12.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Rüber, Philipp / Olah, Attila Niederlage
17.12.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
17.12.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Saltz, Nathalie / Langer, Jonas Sieg
17.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Borck, Arne / Frommeyer, Henning Sieg
17.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Raschke, Christian / Jacobs, Arne Sieg
17.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Wohltorf, Yannik / Bakis, Ümit Niederlage
17.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Stockmanns, André / Gonsch, Oliver Sieg
17.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Manai, Imed / Syed, Qaiser Niederlage
17.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Hansen, Yannik / Evers, Gilles Niederlage
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Grünkorn, Torsten / Neukirchen, Jürgen Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Sieg
27.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Pöche, Daniel / Bednarek, Philipp Niederlage
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Pfingst, Dominik / Di Bello, Alex Sieg
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Lang, Astrid / Kürten, Alladin Sieg
27.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Askanas, Daniel / Ferydoni, Kambiz Sieg
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Wortmann, Julian / Bechtel, Jessica Sieg
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Stockmanns, André / Pynoo, Brecht Niederlage
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Linke, Fabrice / Frommelt, Marco Unentschieden
06.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Hahne, Nils / Evers, Gilles Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Kuhl, Christian / Kierdorf, Maja Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Holocher, Susanne / Truong, Thuy-Van Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Freisenhausen, Niko / Brinkmann, Carsten Sieg
16.07.2016
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Hardt, Christoph / Schröder, Jan Niederlage
16.07.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Retzlaff, Antje / Velasco, Maurice Sieg
16.07.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Mess, Andre / Wegener, Bianca Sieg
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Niederlage
16.07.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Rudolph, René / Ibold, Johannes Niederlage
16.07.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Kicza, Daniel / Freisenhausen, Niko Sieg
16.07.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Bai, Minyoung / Hansen, Yannik Niederlage
30.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
30.04.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Klevers, Sven / Jahn, Carsten Sieg
30.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
30.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Crnjac, Matija / Dahlmann, Erik Sieg
30.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Sieg
30.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Li Pira, Claudio / Knoke, Sebastian Wortmann, Julian / Friedrichs, Nick Niederlage
06.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Raschke, Christian / Woltering, Käthe Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Althoff, Manfred / Afentoulidis, Fabian Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Föll, Dennis / Dockhorn, Peter Sieg
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Rossow, Robin / Throm, Jakob Sieg
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Serowy, Heiko / Salewski, Markus Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Pfingst, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Cordesmeyer, Carsten / Lehmann, Thomas Sieg
19.12.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
19.12.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Habersetzer, Till / Brockob, Matthias Sieg
19.12.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Töller, Matthias / Yücel, Refik Sieg
19.12.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
19.12.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen Niederlage
19.12.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Raschke, Christian / Blume, Harald Sieg
19.12.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Beekes, Torsten / Bonacker, Jannis Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Waldhausen, Nico Dahlmann, Erik / Selbach, Fabian Sieg
05.09.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Waldhausen, Nico Frosch-Trojca, Marcel / Kürten, Alladin Sieg
05.09.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Waldhausen, Nico Cetinkaya, Mesut / Dose, Helge Niederlage
 

Powered by