Rangliste

Alexander Lahn

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Phoenixx Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2421
Internationale Spielernr.: 27603938
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 359 807
2019
Herren 843 1664
2018
Herren 1292 1842
Herren Speedball 8 81
2017
Herren 423 1651
2016
Herren 435 1745
Herren Classic 316 411
2015
Herren 533 1613
2014
Herren 342 1556
2013
Herren 453 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 42 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 33 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 32 51
2019
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 18 25
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 23 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 19 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 80
2018
Speedball Challenger Di., 14.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 7
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 10
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 10
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 67 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 70 82
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 7 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 58 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 76 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 15 26
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 17 36
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 61 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 19 36
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 41 70
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 44 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 34 50
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 48 52
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 59 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 54 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 89 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 88 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 84 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 15 41
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 45 103
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 54
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 166 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 174 362
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 44 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 39 97
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 57 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 48 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 57 85
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 18 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 38 40
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 70 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 39 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 71 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 53 86
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 47 50
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 58 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 20 30
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 9 24
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 49 53
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 52 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Bremen Offenes Einzel 13 28
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 33 64
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 69 106
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 83
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 85
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander Niebuhr, Ansgar Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander Wilke, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander Krause, Felix Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander Lohmann, Klaas Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahn, Alexander Kolbe, Johannes Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Tran, My Linh / Kramer, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Rupp, Zina / Böhm, Guido Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Priebe, Philipp / Knies, Lisa Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Ullrich, Allan / Walter, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
13.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Josten, Moritz / Neumann, Nele Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Büssing, Vera / Günther, Bela Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Knill, Bernd / Heise, Isabelle Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Jahns, Johanna / Alsayed, Ahmad Unentschieden
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Meyer, Finn / Tran, My Linh Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Christ, Mario / Tschischka, Kerstin Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Käuper, Nadja / Schulz, Julian Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Naumann, Klemens / Günther, Bela Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niebuhr, Ansgar / Bussilliat, Maximilian Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Uhlendorf, Isabell / Fleck, Marcus Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Christ, Mario / Schadwinkel, Alina Niederlage
14.08.2018
Speedball Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Bürk, Mattes / Vogler, Caroline Niederlage
14.08.2018
Speedball Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Schulz, Julian / Ros Y Hildebrand, Amat Niederlage
14.08.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Weber, Markus / Dahlke, Peter Sieg
14.08.2018
Speedball Challenger
6. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Bürk, Mattes / Vogler, Caroline Niederlage
14.08.2018
Speedball Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Große, Peter / Giesen, Paul Harald Sieg
14.08.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Schulz, Julian / Ros Y Hildebrand, Amat Niederlage
14.08.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Klaholz, Sven / Becker, Sophia Unentschieden
14.08.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Weber, Markus / Dahlke, Peter Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
Finale Hauptrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Lerm, Artur / Schlancke, Oliver Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Bürk, Mattes / Vogler, Caroline Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Dahlke, Peter / Schumann, Maximilian Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
5. Runde Vorrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Thielker, Hannes / Belle, Dennis Unentschieden
07.08.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Knill, Bernd / Tuitjer, Rikko Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Lerm, Artur / Schlancke, Oliver Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
2. Runde Vorrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Dahlke, Peter / Schumann, Maximilian Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Mailbeck, Felix / Effenberger, Sebastian Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Kahn, David / Tuitjer, Rikko Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Wedemann, Tim / Schlancke, Oliver Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Pagacz, Igor / Biedinger, Patrick Niederlage
31.07.2018
Speedball Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Geier, Nina / Schulz, Julian Sieg
31.07.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Schumann, Maximilian / Dahlke, Peter Sieg
17.07.2018
Speedball Challenger
Finale Hauptrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Wedemann, Tim / Bürk, Mattes Niederlage
17.07.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Diessner, Philip / Schulz, Julian Sieg
17.07.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Vogler, Caroline / Harms, Thorben Sieg
17.07.2018
Speedball Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Große, Peter / Buhk, Enrico Sieg
17.07.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Schumann, Maximilian / Dahlke, Peter Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Kuhlmann, Torben / Alinsug, Rem Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Geipel, Kai / Feldberg, Johann Niederlage
10.03.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Fliegert, Christian / Vandeperre, Marijn Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Niederlage
10.03.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Joskowski, Mateusz / Anzlinger, Timon Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
10.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Weber, Markus / Brosowski, Ilja Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Sieg
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Tran, My Linh / Günther, Richard Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Hippler, Hans / Alagoz, Salter Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Kolbe, Johannes / Hasselbring, Viktor Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Simon, Christian / Vogler, Caroline Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Koopmann, Viktor / Thurau, Philip Niederlage
 

Powered by