Rangliste

Peter Marr

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: MK Mainklein
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1051
Internationale Spielernr.: 27604163
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1488 1664
2018
Herren 861 1842
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren 1261 1745
2015
Herren 1414 1613
2009
Einzel 284 331
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 17 17
2018
Challenger Fr., 03.08.2018 Mainklein Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 22 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 16 22
2017
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 18 19
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Mixed 13 13
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 85 89
2016
Challenger So., 13.03.2016 Bamberg Offenes Einzel 11 14
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 14 19
2015
Challenger So., 24.05.2015 Kulmbach Offenes Doppel 5 6
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 49 63
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marr, Peter Nickel, Martin Niederlage
13.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Marr, Peter Willmann, Günter Sieg
13.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Marr, Peter Witzgall, Jochen Sieg
13.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Peter Willmann, Günter Niederlage
13.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter Schneider, Moritz Unentschieden
13.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter Schneider, Jessica Sieg
13.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter Leitner, Dominik Niederlage
13.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter Schneider, Anika Unentschieden
13.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter Maqua, Florian Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Hoppe, Stephan / Koch, Christin Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
03.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Romes, Theresa / Bock, Christopher Niederlage
03.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Neuner, Jan / Tremel, Daniel Niederlage
03.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Marr, Barbara / Thomann, Dieter Sieg
03.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Santiago, Luis / Zehetmair, Paul Sieg
03.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Niederlage
03.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Santiago, Luis / Zehetmair, Paul Sieg
03.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Romes, Theresa / Bock, Christopher Niederlage
03.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Sieg
03.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
03.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Marr, Barbara / Thomann, Dieter Niederlage
03.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Funk, Mario / Erhardt, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Otte, Thomas / Hansl, Alex Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Doer, Ariane / Türpe, Martin Sieg
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt von Zaluski, Rene / Ebenhack, Matthias Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Fischer, Emanuel / Rammler, Philipp Niederlage
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Kirsch, David / Schmidt, Dominic Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Niederlage
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Niederlage
04.03.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Schneider, Anika / Broy, Oliver Niederlage
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Schneider, Anika / Broy, Oliver Niederlage
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Nickel, Martin / Schneider, Moritz Niederlage
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Rudolph, René / Philipp, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Marr, Peter Haas, Thomas / Struth, Benjamin Niederlage
12.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Wagner, Daniel / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
12.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Fried, Eva Sieg
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Fried, Eva Sieg
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Pichlmaier, Mario / Przesdzink, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Schneider, Jessica / von Zaluski, Rene Unentschieden
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Niederlage
12.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Hilgart, Erwin / Frank, Maximilian Unentschieden
24.05.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Zeitler, Michael / Neuner, Jan Niederlage
24.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Gerlach, Barbara / Berning, Patrick Niederlage
24.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Wunder, Robert / Wunder, Timo Sieg
24.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin Sieg
24.05.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Otte, Thomas / Hansl, Alex Niederlage
24.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Zeitler, Michael / Neuner, Jan Sieg
 

Powered by