Rangliste

Dirk Schneider

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8055
Internationale Spielernr.: 27605230
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 312 918
Herren Classic 78 256
2019
Herren 322 1664
Herren Classic 95 211
2018
Herren 348 1842
Herren Classic 258 293
2017
Herren 267 1651
2016
Herren 311 1745
2015
Herren 522 1613
2014
Herren 733 1556
2013
Herren 590 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 17.08.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 6 9
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 7
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 9 18
Challenger So., 09.02.2020 Ottweiler Offenes Einzel 5 21
Classic Challenger Di., 04.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 4 5
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 3 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 15 23
2019
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 2 10
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 17 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 23 52
Classic Challenger Mi., 07.08.2019 St Wendel Offenes Doppel 3 8
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 18 32
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 11 18
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 5 7
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 7 7
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 11 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 7 14
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 282 309
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 119 132
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 28 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 22 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 57
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 10 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 13 20
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 5 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Einzel 23 28
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Einzel 16 28
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 16 20
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 33 39
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 56
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 10 32
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 11 24
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 3 22
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 2 17
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Heiligenwald Offenes Doppel 10 16
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 214 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 102 133
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 14 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 55
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 3 27
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Doppel 6 14
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Einzel 10 25
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Offenes Doppel 13 25
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 29
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 17 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 49
ITSF Pro Tour So., 06.12.2015 Welschbach Offenes Einzel 9 18
ITSF Pro Tour So., 06.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 7 30
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 21 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 25 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 16 33
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Offenes Einzel 14 20
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 47
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 41
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 16 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 15 32
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 17 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 20 32
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Einzel 22 34
2014
Challenger Sa., 05.07.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 16
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 34 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 58
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 12 17
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 18 30
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 17 23
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 20.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 7
Challenger Sa., 04.05.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 12
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 16.03.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 23
Challenger So., 17.02.2013 Lummerschied Offenes Einzel 9 10
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC St. Wendel 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
2015
TFC FriBi Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
TFC FriBi 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC FriBi 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Kaißling, Kevin Niederlage
09.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Übelacker, Lukas Niederlage
09.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Mähn, Jannik Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Nöhl, Stephan Niederlage
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Niederlage
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Gehrlein, Nicola Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Seemann, Daniel Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Klaffke, Michel Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Luchetti, Sacha Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Beermann, Tobias Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Martellotta, Nicolas Sieg
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Heckmann, Peter Sieg
26.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Handschuh, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Rech, Tim Niederlage
26.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Kaißling, Kevin Sieg
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Didion, Patrick Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Port, Tanja Sieg
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Didion, Patrick Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Kuc, Marco Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Struth, Benjamin Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk Rubel, Christoph Sieg
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Übelacker, Lukas Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Haaser, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Handschuh, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Reimann, Silas Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk Moll, Dominik Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Pütz, Pascal Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Thiry, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Moll, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Becker, Alexander Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Sturmer, David Sieg
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Lupusella, Franco Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Martellotta, Nicolas Niederlage
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Elbaz, David Niederlage
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Müller, Steven Sieg
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk Veith, Jennifer Sieg
27.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk Groß, Peter Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Peter, Stephan / Becker, Alexander Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Peter, Stephan / Becker, Alexander Niederlage
17.08.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Lawall, Wolfgang / Peter, Stephan Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Niederlage
10.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Brusteins, Adrian / Brusteins, Jurijs Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Sieg
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Both, Carsten / Gerhardt, Daniela Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Steffen, Jonny / Saß, Benjamin Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Becker, Alexander Messina, Giuseppe / Messina, Elias Niederlage
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
07.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Kurtz, Rene / Müller, Steven Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Klass, Maurice Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Groel, Jan / Schuba, Jochen Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Umla, Christian / Breiner, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schäfer, Markus / Keller, Claus Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
26.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
26.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Both, Carsten / Dully, Verena Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Both, Carsten / Dully, Verena Sieg
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Lupusella, Franco / Didion, Patrick Niederlage
26.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sahner, Carsten / Becker, Alexander Niederlage
26.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Zehren, Berthold / Pabst, Frederic Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Lempas, Anja / Port, Tanja Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Gabriel, Nicole / Heinz-Thiry, Elke Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Rubel, Christoph / Meixner, Erik Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Braun, Horst / Schneider, Dirk Kurtz, Rene / Martellotta, Nicolas Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Schmitmann, Axel / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Syed, Qaiser / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
27.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Messina, Giuseppe / Müller, Steven Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klass, Maurice / Schneider, Dirk Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Gietzen, Matthias / Gietzen, Christian Sieg
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sturmer, David / Thiry, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Veith, Jennifer / Pütz, Vanessa Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Veith, Jennifer / Pütz, Vanessa Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Lange, Daniel / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Wagner, Joschka / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Zahn, Lukas / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schneider, Dirk / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Thiry, Peter Kuc, Marco / Becker, Alexander Niederlage
27.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Pütz, Thomas / Dörr, Helmut Sieg
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Veith, Jennifer / Reimann, Silas Sieg
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Niederlage
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Messina, Giuseppe / Braun, Horst Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Kiel, Fabio Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
 

Powered by