Nikolai Lutum |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0436 |
Internationale Spielernr.: | 27604267 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 38 | 856 |
Herren (Challenger) | 28 | 767 |
2023 | ||
Herren | 446 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 308 | 1143 |
2021 | ||
Herren | 310 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 427 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 321 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 356 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 273 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 33 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 110 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Einzel | 9 | 53 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 5 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 20 | 55 |
Challenger | So., 07.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 1 | 57 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 3 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 04.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 3 | 45 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 8 | 38 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 12 | 41 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 33 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 33 | 137 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Einzel | 2 | 36 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 10 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 73 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 26 | 46 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 30 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 47 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 21 | 55 |
Challenger | So., 07.01.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 1 | 46 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 53 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 60 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 72 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 23 | 46 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 41 | 61 |
2016 | |||||
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 6 | 46 |
Challenger | Sa., 23.07.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 12 | 51 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 37 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 40 | 160 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TFC Berlin | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
1. TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Piechowski, Lukas | Niederlage |
07.01.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Thieme, Ben | Sieg |
07.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Fu, Rainer | Sieg |
07.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Bloch, Robert | Sieg |
07.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Drobick, Max | Sieg |
07.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Smajic, Mirza | Sieg |
07.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Alhussian, Khaldoun | Sieg |
07.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Firat, Nail | Sieg |
07.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Lütke, Martin | Sieg |
07.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Kruse, Martin | Sieg |
07.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Aust, Moritz | Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Ertürk, Muhammet
Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lukas, Philipp
TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mariam, Robih
FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
04.06.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Kurta, Daniel | Sieg |
04.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Aust, Justus | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Bloch, Robert | Sieg |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Hofmann, Beate | Sieg |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Hofmann, Beate | Sieg |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Maslinski, Kai | Sieg |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Karabarlas, Özgün | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Lange, Peter | Sieg |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Knecht, Eugen | Sieg |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Binninger, Michael | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Höning, Malte
TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mulsow, Max
Tante Käthe Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Gawenat, Dennis
VfL Bückeburg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 3 |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Kuc, Marco
TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Halbfinale |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Josten, Moritz
Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg |
Sieg |
11.01.2020 Challenger Finale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Bein, Fabian | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Kaufmann, Kai | Sieg |
11.01.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Azab, Hayman | Sieg |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai | Hofmann, Beate | Sieg |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Fu, Rainer | Sieg |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Binia, Youssou | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Bloch, Robert | Sieg |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Lütke, Martin | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Bein, Fabian | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai | Riebschläger, Sarah | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Becker, Alexander
TFC Roden |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Przesdzink, Thomas
DFST Passau |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Borck, Arne
Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Hagemann, Leon | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Hagemann, Leon | Bach, Max / Mählmann, Cord | Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Binia, Youssou / Kleßen, Martin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Witt, Gerrit / Hübner, Oskar | Sieg |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Kaiser, Katharina / Staudacher, Rune | Sieg |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Bernstein, Johannes / Prahl, Boris | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Al-Madari, Alawi / Lange, Peter | Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Scheffler, Paul / Porsiel, Niels | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Boos, Matze / Holze, Michel | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Sieg |
06.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet | Sieg |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Biedermann, Sten / Prahl, Boris | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Prengel, Hans-Georg
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Bernegger, Christian
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Prengel, Hans-Georg
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lukas, Philipp
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Prengel, Hans-Georg 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lein, Aljoscha
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Aust, Moritz / Thieme, Ben | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Fu, Rainer / Rosa Aparici, Jesus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Beck, Svenja / Wörlen, Matthias | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Willms, Oliver / Schumacher, Robert | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Lütke, Martin / Sandl, Hannes | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Glinskaya, Svetlana / Krüger, Gunnar | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Baumann, Dominik / Marsch, Benjamin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Eßer, Milan / Herschung, Florian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Fu, Rainer / Knecht, Eugen | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Aust, Justus / Hübner, Oskar | Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Höning, Malte
/ Würtz, Aljoscha TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Hoang, Duc Viet
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Boos, Matze
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Didion, Patrick
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 3 |
Lutum, Nikolai
/ Hagen, Wieland 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Feld, Bernd
/ Becker, Alexander TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Högemann, Stefan
/ Jungsthöfel, Uwe KC Gehlenberg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mauritz, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen |
Unentschieden |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Götz, Paul / Binia, Youssou | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Hagen, Wieland / Firat, Nail | Sieg |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Smajic, Mirza / Drobick, Max | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Witt, Gerrit / Garcia, Florencia | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Sebold, Klaus / Boos, Matze | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teske, Jens / Lutum, Nikolai | Götz, Paul / Binia, Youssou | Sieg |
23.11.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Müller, Tobias / Lange, Daniel | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Heise, Christian / Gawenat, Dennis | Sieg |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
23.11.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan | Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan | Sieg |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Sieg |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Harms, Oke / Kunath, Michael | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas | Sieg |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Maslinski, Kai / Frank, Daniel | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün | Sieg |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Adam, Justus / Reimer, Francois | Sieg |
29.09.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Sieg |
29.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Niederlage |
29.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Dettmer, Jörg / Peters, Sören | Sieg |
29.09.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
29.09.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Sieg |
29.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor | Sieg |
29.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
29.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Smajic, Mirza / Zeidler, Florian | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Weingärtner, David / Cielepak, Matthias | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Sturmer, Hans-Günther
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Voigtländer, Felix
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Götz, Paul
/ Hagen, Wieland Bärserker Berlin |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Nguyen, Quoc
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Binia, Youssou TFC Berlin |
Högemann, Bernd
/ Siemer, Helmut KC Gehlenberg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Binia, Youssou TFC Berlin |
Beseler, Dominik
/ Kisse, Pablo HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Würtz, Aljoscha
/ von Gartzen, Stefan Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Stieglbauer, Florian
/ Stieglbauer, Maximilian DFST Passau |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Bloch, Robert
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Josten, Moritz
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Hampel, Wolfgang
/ Münchberg, Luan VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
23.02.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lichtenberg, David / Lutum, Nikolai | Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lichtenberg, David / Lutum, Nikolai | Rudorfer, Martin / Deutinger, Christian | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lichtenberg, David / Lutum, Nikolai | Dittner, Linn / Lischke, Felix | Sieg |