Luca Brauser |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1656 |
Internationale Spielernr.: | 27611730 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 487 | 841 |
Herren (Challenger) | 477 | 760 |
2023 | ||
Herren | 306 | 1492 |
Herren Classic | 331 | 374 |
2021 | ||
Herren | 159 | 1004 |
2019 | ||
Herren | 671 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 766 | 1841 |
Herren Classic | 170 | 293 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 10 | 34 |
2023 | |||||
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 80 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 13 | 51 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 182 | 187 |
2022 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 33 | 157 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 33 | 137 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 38 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 18 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 14 | 90 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 149 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 97 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 70 | 132 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 75 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 79 | 91 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 91 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 97 | 115 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Schovelkoten Münster | Herren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Brauser, Luca
Schovelkoten Münster |
Arafat, Diyar
ASC Göttingen |
Sieg |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 5-8 |
Brauser, Luca
Schovelkoten Münster |
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Münkenwarf, Timo
/ Wagner, Joschka BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Pütz, Pascal
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Lukas, Philipp
/ Droit, Tom TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Manai, Imed / Serpé, Christian | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Lang, Astrid / Mess, Andre | Sieg |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Dörjes, Noah / Buchmann, Frederik | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brauser, Luca / Harder, Holger | Bokr, Jens / Faust, Ingo | Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Kniepert, Cornelius
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Meckes, Sebastien
/ Kraemer, Joel TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Dias, Steve
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Lecker, Nils
/ Zander, André TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Harms, Jörg
/ Zander, André TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Müller, Christian
/ Bauer, Daniel SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Groß, Peter
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Grünkorn, Torsten
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Seidel, Gerrit
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Seidel, Gerrit
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Jongen, Bas
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Syed, Qaiser
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Falk, Ronnie
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Hermans, Twan
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Brede, Carsten
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 5-8 |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Stamerra, Leonardo
/ Kniepert, Cornelius Silpion Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Marsh, Richard
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Rüber, Philipp
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Rauser, Steven
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Rauser, Steven
/ Prinz, Michael Maschinerie Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Wohlgemuth, Nico
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Di Santo, Fabio
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Hoffmann, Björn
/ Brauns, Frank TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Greve, Jona / Brauser, Luca | Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Greve, Jona / Brauser, Luca | Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Greve, Jona / Brauser, Luca | Dahlke, Peter / Last, Marco | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Christophers, Eike / Trauernicht, Michael | Sieg |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Köstring Macena da Silva, Tobias / Pützschler, Thorben | Sieg |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Winters, Sander / van Dijk, Joey | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Grobbel, Florian / Bauch, Joshua | Sieg |
13.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Brauser, Luca / Youn, De-Won | Bakis, Ümit / Haas, Thomas | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Stumpe, Danny | Albrecht, Ronny / Busch, André | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Stumpe, Danny | Hüwe, Pia / Koopmann, Alexandra | Sieg |
25.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Stumpe, Danny | Grahl, Marc / Klein, Thomas | Sieg |
25.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Stumpe, Danny | Chaaban, Adam / Karadag, Safabey | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Brauser, Luca / Stumpe, Danny | Klevers, Sven / Govaers, Felix | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Wappler, Kris / Maier, Corinna | Sieg |
09.06.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Kamczyk, Patrik / Dux, Andre | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Wilkens, Andrei / Homann, Marcel | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Wappler, Kris / Maier, Corinna | Sieg |
09.06.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Bock, Natascha / Woitke, Nadine | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Kamczyk, Patrik / Dux, Andre | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Wilkens, Andrei / Homann, Marcel | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Hanschmann, Jennifer / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
09.06.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Youn, De-Won / Brauser, Luca | Amting, Beatrice / von der Heyde, Judith | Sieg |