Sarah Klabunde |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Unknown Cologne |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0787 |
Internationale Spielernr.: | 27606598 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 13 | 212 |
2023 | ||
Damen | 2 | 300 |
Mixed | 2 | 335 |
2022 | ||
Damen | 2 | 248 |
2021 | ||
Damen | 6 | 205 |
Damen Classic | 17 | 91 |
2019 | ||
Damen | 12 | 326 |
2018 | ||
Damen | 22 | 319 |
2017 | ||
Damen | 25 | 277 |
Damen Classic | 27 | 60 |
Damen Speedball | 5 | 53 |
2016 | ||
Damen | 19 | 293 |
2015 | ||
Damen | 23 | 291 |
2014 | ||
Damen | 37 | 252 |
2013 | ||
Damen | 24 | 202 |
2012 | ||
Damen | 28 | 192 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 46 |
ITSF 250 P4P | So., 31.03.2024 | Frankfurt | Damen Einzel | 1 | 17 |
ITSF 250 P4P | Sa., 30.03.2024 | Frankfurt | Damen Doppel | 7 | 11 |
ITSF 250 P4P | Sa., 30.03.2024 | Frankfurt | Offenes Doppel | 9 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 12 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 3 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 39 | 96 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Damen Doppel | 4 | 25 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 2 | 45 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Damen Einzel | 5 | 44 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Damen Einzel | 3 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 5 | 19 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 9 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 5 | 29 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Damen Einzel | 9 | 24 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Damen Doppel | 2 | 14 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Mixed | 1 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 9 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 9 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 1 | 147 |
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Damen Einzel | 1 | 11 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Damen Doppel | 3 | 8 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 2 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 3 | 36 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 1 | 20 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 18 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 13 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 13 | 85 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 36 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 9 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 37 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Damen Einzel | 3 | 46 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 1 | 23 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Damen Doppel | 5 | 25 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Damen Einzel | 5 | 43 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 49 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 5 | 16 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 2 | 34 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Damen Einzel | 5 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Damen Doppel | 9 | 59 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Damen Einzel | 17 | 111 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 3 | 115 |
Challenger | Sa., 21.08.2021 | Kölner Kickerfabrik | Damen Doppel | 7 | 11 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Damen Doppel | 1 | 7 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Damen Doppel | 5 | 30 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Damen Einzel | 1 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Damen Doppel | 1 | 21 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Damen Einzel | 9 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 5 | 27 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 2 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 9 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 17 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 4 | 31 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Damen Einzel | 2 | 30 |
Challenger | So., 13.03.2022 | KCB Vereinsheim, Bonn | Offenes Doppel | 3 | 16 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 9 | 33 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Damen Einzel | 1 | 45 |
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Doppel | 5 | 10 |
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Einzel | 2 | 19 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 49 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Damen Einzel | 9 | 88 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 9 | 40 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 9 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Damen Doppel | 3 | 7 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 42 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 17 | 70 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Mixed | 1 | 17 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 99 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Damen Doppel | 3 | 20 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Köln | Damen Einzel | 1 | 15 |
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Köln | Damen Doppel | 1 | 8 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Damen Einzel | 3 | 21 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Einzel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Doppel | 2 | 6 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 2 | 21 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 35 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 81 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Damen Einzel | 2 | 18 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Mixed | 15 | 22 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Köln | Damen Einzel | 2 | 22 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Köln | Damen Doppel | 1 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Damen Doppel | 4 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 29 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 15 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 17 | 112 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 1 | 12 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 15 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 18 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 29 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Damen Einzel | 7 | 47 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Damen Einzel | 1 | 26 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Mixed | 4 | 30 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 17 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 98 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 19 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 5 | 53 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 17 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Damen Einzel | 9 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 41 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 17 | 40 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 5 | 37 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Mixed Doubles | 17 | 89 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 66 | 100 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 59 | 83 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 55 | 55 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Offenes Doppel | 55 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 59 | 82 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 19 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 25 | 70 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 25 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Damen Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 26 | 74 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 15 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 19 | 111 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Doppel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Einzel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Osnabrück | Offenes Doppel | 16 | 86 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 10 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Offenes Doppel | 34 | 53 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Damen Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 62 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Damen Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Damen Einzel | 8 | 15 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 34 | 68 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 5 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 95 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 10 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Damen Doppel | 1 | 4 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 8 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 48 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 102 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 18 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Damen Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 105 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 8 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 26 | 52 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 33 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Damen Doppel | 19 | 57 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Damen Einzel | 14 | 112 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Offenes Doppel | 3 | 70 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 77 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 29 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 57 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Doppel | 5 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Einzel | 11 | 18 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Ullrich | 9 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Ullrich | 18 | 27 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 50 | 120 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 47 | 150 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Offenes Doppel | 7 | 46 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 57 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 55 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 72 | 122 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 19 | 69 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 82 |
Challenger | Fr., 20.02.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 12 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Damen Doppel | 6 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 81 | 101 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Offenes Doppel | 12 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 85 |
2014 | |||||
ITSF Masters | So., 19.10.2014 | Köln | Damen Einzel | 5 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 34 | 85 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Damen Doppel | 2 | 6 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 93 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Damen Doppel | 1 | 9 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2014 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 29 | 45 |
Challenger | Sa., 18.01.2014 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 9 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 59 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 12 | 39 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 17 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 33 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 65 | 98 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Damen Doppel | 5 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 114 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Damen Doppel | 15 | 21 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 66 | 72 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Damen Doppel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Paderborn | Offenes Doppel | 30 | 89 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Paderborn | Damen Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Offenes Doppel | 38 | 106 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Damen Doppel | 11 | 20 |
Projekt-Muni Benefizturnier | Sa., 13.04.2013 | Hennef | Offenes Doppel | 35 | 53 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 59 | 69 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Damen Doppel | 5 | 13 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Offenes Doppel | 51 | 75 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Damen Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Offenes Doppel | 65 | 77 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Damen Doppel | 9 | 13 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 53 | 69 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Damen Doppel | 5 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 23.06.2012 | Köln | Damen Einzel | 3 | 13 |
Challenger | Sa., 23.06.2012 | Köln | Damen Doppel | 4 | 10 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Offenes Doppel | 49 | 94 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Damen Doppel | 5 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe E |
2020 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Schovelkoten Münster | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Foos Club Köln | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Foos Club Köln | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Foos Club Köln | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Foos Club Köln | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Foos Club Köln | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Weis, Nadine
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Wieschermann, Malvina
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Neumann, Nele
LØWEN Hamburg |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Hutter, Conny
Yard Berlin |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 2. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Garcia, Florencia
Yard Berlin |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger Finale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Otyepka, Sarah | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Lang, Astrid | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Lucke, Sira | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Fischer, Lara | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Otyepka, Sarah | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Lang, Astrid | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Krämer, Stephanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Cordes, Christina | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Koopmann, Alexandra | Sieg |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Rausch, Johanna | Sieg |
27.10.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
27.10.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Wünsch, Franziska | Sieg |
27.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Vogler, Caroline | Sieg |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Kramer, Jenny | Sieg |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Schütz, Nina | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Fincke, Jana | Sieg |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie | Sieg |
21.09.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Herkrath, Denise | Sieg |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Kramer, Jenny | Sieg |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Koopmann, Alexandra | Sieg |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Fischer, Lara | Sieg |
01.09.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne | Niederlage |
01.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Schütz, Nina | Sieg |
01.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Caspell, Larissa | Sieg |
01.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Puls, Janina | Sieg |
01.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Schütz, Nina | Sieg |
01.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Schröer, Stefanie | Sieg |
01.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Hinze, Sandra | Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Löw, Kadie
TFBS Koblenz |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Heinemann, Stefanie
Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
07.04.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne | Niederlage |
07.04.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
07.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Büssing, Vera | Sieg |
07.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Hüwe, Pia | Sieg |
07.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Benero, Lena | Sieg |
07.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Klabunde, Sarah
/ Lucke, Sira Roter Stern Köln-Mülheim |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weis, Nadine Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Hanschmann, Jennifer Roter Stern Köln-Mülheim |
Francíková, Ivana
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Hanschmann, Jennifer Roter Stern Köln-Mülheim |
Hüwe, Pia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Hanschmann, Jennifer Roter Stern Köln-Mülheim |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Sieg |
13.05.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Genc, Hasan / Stoffel, Marc | Sieg |
13.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Sieg |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Genc, Hasan / Stoffel, Marc | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Wallerath, Dennis / Ernsdorf, Michael | Sieg |
30.04.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Sieg |
30.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Sieg |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Banz, Julian / Rubel, Verena | Sieg |
30.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Sieg |
30.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Sieg |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Coenen, Dave / Coenen, Danilo | Sieg |
04.12.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Janßen, Luis / Wünsch, Franziska | Sieg |
04.12.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Wehrenfennig, Stefanie / Schilling, Nick | Sieg |
04.12.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Hüwe, Pia / Hüwe, Alexander | Sieg |
04.12.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Schütz, Nina / Di Bello, Alexander | Sieg |
04.12.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Janßen, Luis / Wünsch, Franziska | Niederlage |
04.12.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Holocher, Susanne / Brath, Martin | Sieg |
04.12.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Karaman, Melis / Wonsik, Marek | Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Fischer, Lara
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 2. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Nijmeijer, Lianne
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Atanasova, Ekatarina
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Wohlfarth, Tina
/ Beck, Svenja Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
13.03.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Chaaban, Adam / Brath, Martin | Sieg |
13.03.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander | Niederlage |
13.03.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf | Sieg |
13.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Scharfenberg, Jeremias / Stumpf, Steffen | Sieg |
13.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Von Helden, Christoph / Dahlmann, Erik | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Sieg |
13.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Chaaban, Adam / Brath, Martin | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander | Sieg |
13.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Schockert, Johannes / Govaers, Felix | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Keller, Anja / Metzger, Maike | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Schröer, Stefanie / Hüwe, Pia | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Benero, Lena | Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
21.08.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
21.08.2021 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Teschauer, Denise / Wölflick, Zoe | Sieg |
21.08.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Ackerschott, Lina / Serowy, Katja | Niederlage |
21.08.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
21.08.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie / Starren, Amber | Sieg |
21.08.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Schmid, Stefanie / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Andres, Lilly / Struth, Jessica | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Andres, Lilly / Struth, Jessica | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Sieg |
23.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Sieg |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Sieg |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Fischer, Lara / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Sieg |
21.09.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora | Sieg |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Bonacker, Jannis / Löhr, Michael | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Baars, Bernd / Janßen, Luis | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Bleck, Dustin / Luttmann, Robert | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah | Winters, Sander / van Schijndel, Thijs | Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale |
Hanschmann, Jennifer
/ Klabunde, Sarah Schovelkoten Münster |
Stamm, Isabell
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale |
Klabunde, Sarah
/ Fleck, Nadine Schovelkoten Münster |
Dins, Ruth
/ Rubel, Verena 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Klabunde, Sarah Schovelkoten Münster |
Bornemann, Anne
/ Lucke, Sira Kickerpuppen Köln |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Klabunde, Sarah Schovelkoten Münster |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Klabunde, Sarah Schovelkoten Münster |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Jennrich, Yasemin Schovelkoten Münster |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Klabunde, Sarah Schovelkoten Münster |
Sieber, Stefanie
/ Biesalski, Katrin Partisan Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Fleck, Nadine Schovelkoten Münster |
Biesalski, Katrin
/ Sieber, Stefanie Partisan Hannover |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Klabunde, Sarah
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Nickel, Nicole
/ Schwarzkopf, Sarah TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Mess, Andre | Nowack, Philipp / Nowack, Christiane | Niederlage |
06.04.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Klabunde, Sarah / Mess, Andre | Dithmer, Tim / Benero, Lena | Niederlage |