Jakob Behrens |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1100 |
Internationale Spielernr.: | 27607660 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 695 | 1496 |
2015 | ||
Herren | 1414 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1463 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 22 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 8 | 48 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 91 | 95 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 109 | 117 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 51 | 51 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
2023 | |
Cassiopeia Berlin | Regionalliga Nord |
2022 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Kruse, Martin Cassiopeia Tischfußball |
Kochhafen, Jakob
/ Hamerich, Björn TTC Lütjenbrode |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Lütke, Martin Cassiopeia Tischfußball |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Liedtke, Otto
/ Janning, Tobias Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens Yard Berlin |
Unentschieden |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens Yard Berlin |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Zinke, Thorsten BRMN UNITED |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Kowalczyk, David
/ Osterloh, Martin BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Ehlert, Heiko
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Werners, Justin
/ Burlatis, Torge 253 Stade |
Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Krüger, Melvin / Krüger, Marcel | Sieg |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Thieme, Ben / Aust, Moritz | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Tsevelev, Roman / Böhm, Robin | Sieg |
09.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Lohr, Luca / Erz, Lukas | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Mählmann, Cord / Hagen, Wieland | Niederlage |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Zülsdorff, Kim / Hümmer, Jochen | Sieg |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Schiele, Till | Ginapp, Tayler / von Wysocki, Frederik | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Feilke, Christoph
/ Geipel, Kai Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Feldberg, Johann
/ Feilke, Christoph Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Krickau, Fabian
/ Fechtmann, Dennis 253 Stade |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Burlatis, Torge
/ Zisenis, Janis 253 Stade |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
von Gartzen, Stefan
/ Lohmann, Klaas Altonaer Kickerkollektiv |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
von Gartzen, Stefan
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Buchta, Moritz
/ Alsaadi, Hussein Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Vasilev, Viktor
/ Belle, Dennis Kickerholixx Hamburg |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Vasilev, Viktor
/ Belle, Dennis Kickerholixx Hamburg |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko HSG Stralsund |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Baaske, Christopher
/ Hintzsche, Lukas HSG Stralsund |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Berlin |
Thieme, Ben
/ Ginapp, Tayler TFC new way Berlin |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Berlin |
Ramme, Grischa
/ Thieme, Ben TFC new way Berlin |
Unentschieden |
07.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Klöhn, Christoph / Lütke, Martin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Sieg |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Sieg |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Klöhn, Christoph / Lütke, Martin | Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Kisse, Pablo
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Porrmann, Lars
/ Decken, Sven Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Janning, Tobias
/ Liedtke, Otto Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Rührmund, Timo
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Rührmund, Timo
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Willms, Oliver
/ Schumacher, Robert Yard Berlin |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Stolze, Frank
/ Ernst, Mathias Yard Berlin |
Unentschieden |
23.05.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Unkrig, Tim / Döhring, Christin | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Chang, Katharina / Wolf, Annette | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Ueberbach, Michael / Ecker, Ralf | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Stumpe, Danny / Youn, De-Won | Niederlage |
10.05.2014 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Wustlich, Sven | Polat, Christina-Sabrina / Trebs, Guntram | Niederlage |
10.05.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Wustlich, Sven | Piechowski, Lukas / Willms, Oliver | Niederlage |
10.05.2014 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Wustlich, Sven | Bernstein, Johannes / Bernstein-Derichs, Svenja | Niederlage |
10.05.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Behrens, Jakob / Wustlich, Sven | Göbel, Vincent / Retzlaff, Antje | Niederlage |