Elise Oltrogge |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Eintracht Frankfurt e.V. Jatzkicker Berlin |
Organisationen: |
Tischfußballverband Berlin TFVB Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 02-2148 |
Internationale Spielernr.: | 27612384 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 96 | 202 |
Damen (Challenger) | 68 | 169 |
2023 | ||
Damen | 115 | 300 |
Damen Classic | 77 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2021 | ||
Damen | 137 | 205 |
2019 | ||
Damen | 225 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 33 | 46 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 25 | 28 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 23 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 26 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 20 | 54 |
2023 | |||||
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 30 | 33 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 29 | 42 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 17 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 65 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 129 | 187 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 3 | 7 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Einzel | 7 | 8 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 36 | 38 |
Challenger | So., 16.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 43 | 45 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 38 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 37 | 48 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Flensburg | Offenes Doppel | 4 | 19 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 39 | 40 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 46 | 47 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 49 | 49 |
Challenger | So., 06.01.2019 | Berlin | Damen Einzel | 11 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1.TFC Berlin | 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1. TFC Berlin | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Oltrogge, Elise
1.TFC Berlin |
Zerizgi, Sara
Chickeria Duisburg |
Niederlage |
03.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Glinka, Pascal | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Eltschkner, Petra | Sieg |
03.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Häfner, Werner | Sieg |
03.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Kirchherr, Steffen | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Haaser, Patrick | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Mai, Simon | Niederlage |
03.03.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise | Kirchherr, Steffen | Niederlage |
25.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Oltrogge, Elise | Garcia, Florencia | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Glinskaya, Svetlana | Sieg |
16.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Asseli, Salima | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Sieh, Daniel | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Krüger, Melvin | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Maslinski, Kai | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise | Ginapp, Tayler | Niederlage |
06.01.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Oltrogge, Elise | Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
06.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Kilian, Larissa | Niederlage |
06.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
06.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Wehling, Elisa | Niederlage |
06.01.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise | Probst, Alea | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Rydlichowski, Jennifer
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Hofmann, Anna
/ Fiedler, Lydia 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Fuchs, Leonie 1.TFC Berlin |
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Fuchs, Leonie 1.TFC Berlin |
Pinna, Loredana
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Pinna, Loredana
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Finke, Annegret
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Ernsdorf, Michael / Banyai, Christian | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Meixner, Erik / Schank, Franziska | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Neulist, Andreas / Ludig, Bastian | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Koopmann, Dieter / Steitz, Kurt | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schottler, Fabrice / Oltrogge, Elise | Jährling, Stefan / Ackermann, Lars | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Rosengart, Yannick / Wolf, Markus | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Hilpert, Stefan / Drobny, Falko | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Matzke, Mathias / Hornickel, Ben | Sieg |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Bach, Max / Reiland, Rene | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
25.06.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Oltrogge, Elise / Fuchs, Leonie | Hutter, Conny / Zibell, Vanessa | Sieg |
25.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Oltrogge, Elise / Fuchs, Leonie | Riebschläger, Sarah / Hofmann, Beate | Niederlage |
25.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Oltrogge, Elise / Fuchs, Leonie | Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Bielfeldt, Lena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Missotten, Nele
/ Meyen, Stefanie Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Wohlfarth, Tina
/ Beck, Svenja Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Schadt, Anne
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Ruiz, Veronika
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Weber, Andrea
/ Ury, Nathalie TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Weber, Andrea
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Rausch, Johanna
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Rausch, Johanna
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Hansen, David / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Binninger, Michael / Hortmann, Lucie | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Glinskaya, Svetlana / Krüger, Gunnar | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Lütke, Martin / Sandl, Hannes | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Asseli, Salima / Oltrogge, Elise | Hansen, David / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Stolze, Frank / Ernst, Mathias | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Hanschen, Alexander / Surée, Adrien | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Holzbrecher, Thomas / Rydlichowski, Jennifer | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Müller, Silvio / Preugschat, Valerie | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Eßer, Milan / Herschung, Florian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Lange, Peter / Tsevelev, Roman | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Stolze, Frank / Ernst, Mathias | Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Asseli, Salima 1. TFC Berlin |
Frangella, Debora
/ Hartmann, Lea TFV München |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Asseli, Salima 1. TFC Berlin |
Hartmann, Lea
/ Hirmer, Sandra TFV München |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Asseli, Salima 1. TFC Berlin |
Herr, Sarah
/ Timpe, Kirsti Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Zibell, Vanessa 1. TFC Berlin |
Goette, Lena
/ Schröder, Stefanie HSG Stralsund |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Mahnke, Miriam
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Rohloff, Mia
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Asseli, Salima 1. TFC Berlin |
Malcher, Anna-Lena
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Rupp, Zina
/ Kammholz, Sharon FC St. Pauli |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Busch, Franziska 1. TFC Berlin |
Porsiel, Nathalie
/ Dodier, Dana FC St. Pauli |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Schließmann, Monika
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Fu, Rainer / Adam, Justus | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Kaufmann, Kai / Witt, Gerrit | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Behringer, Leonard / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Viet, Katharina / Asseli, Salima | Sieg |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Malik, Saad / Klose, Oliver | Sieg |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise | Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise | Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise | Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise | Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise | Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Köppe, Robin / Jannasch, Randy | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Kilian, Larissa / Smajic, Mirza | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno | Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Lange, Peter / Gerster, Johannes | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Walter, Matthias / Lück, Björn | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Motikat, Frank / Kowalczyk, David | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |