Katja Dwenger |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Tischfußballfreunde Kickerparadies Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0428 |
Internationale Spielernr.: | 27601005 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Damen | 78 | 326 |
Damen Classic | 13 | 57 |
2018 | ||
Damen | 34 | 319 |
Damen Classic | 1 | 76 |
2017 | ||
Damen | 5 | 277 |
Damen Classic | 4 | 60 |
Damen Speedball | 13 | 53 |
2016 | ||
Damen | 7 | 293 |
Damen Classic | 9 | 85 |
Damen Speedball | 1 | 62 |
2015 | ||
Damen | 1 | 291 |
2014 | ||
Damen | 9 | 252 |
2013 | ||
Damen | 4 | 202 |
2012 | ||
Damen | 2 | 192 |
2011 | ||
Damen | 7 | 125 |
2010 | ||
Damen | 45 | 84 |
2009 | ||
Damen-Einzel | 30 | 49 |
Damen-Doppel | 40 | 94 |
Junioren Einzel | 9 | 9 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 39 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Damen Einzel | 80 | 80 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 15 | 30 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 5 | 22 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 15 | 39 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 12 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 18 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Damen Einzel | 20 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Damen Doppel | 15 | 45 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 2 | 38 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Mixed Doubles | 7 | 86 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 13 | 41 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Damen Einzel | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Damen Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Nürnberg | Offenes Doppel | 14 | 23 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 20 | 31 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Kulmbach | Offenes Doppel | 7 | 22 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 29 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 8 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 6 | 17 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Damen Einzel | 4 | 26 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 11 | 23 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Damen Einzel | 3 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Damen Doppel | 4 | 41 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 5 | 40 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 9 | 37 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Mixed Doubles | 5 | 89 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Damen Doppel | 1 | 13 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Damen Einzel | 7 | 19 |
Challenger | So., 18.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 25 | 35 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 30 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 3 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 46 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 29 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 2 | 55 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Damen Einzel | 18 | 78 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Damen Doppel | 9 | 42 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 3 | 28 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 1 | 27 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Mixed Doubles | 17 | 82 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Damen Doppel | 1 | 9 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Damen Einzel | 8 | 11 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 49 | 55 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 61 | 69 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 1 | 11 |
German Multitable Open | So., 03.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Einzel | 4 | 13 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Damen Doppel | 3 | 7 |
Tornado German Open | So., 12.06.2016 | Großwallstadt | Damen Einzel | 10 | 14 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 58 | 68 |
Challenger | Sa., 28.05.2016 | Stuttgart | Offenes Doppel | 16 | 22 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Damen Doppel | 8 | 20 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Damen Einzel | 19 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Damen Doppel | 4 | 7 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Damen Einzel | 2 | 8 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 48 | 63 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 33 | 72 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Stuttgart | Offenes Doppel | 7 | 19 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 8 | 18 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Böblingen | Offenes Doppel | 12 | 15 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 33 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 1 | 52 |
ITSF Masters Series | Sa., 24.10.2015 | Ottweiler | Damen Doppel | 2 | 6 |
ITSF Masters Series | So., 25.10.2015 | Ottweiler | Damen Einzel | 1 | 6 |
ITSF Masters Series | Sa., 24.10.2015 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 33 | 50 |
ITSF Masters Series | So., 25.10.2015 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 37 | 50 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Super Doubles Women | 19 | 30 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 1 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 57 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Damen Einzel | 17 | 112 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Damen Doppel | 2 | 6 |
ITSF International | So., 30.08.2015 | Großwallstadt | Damen Einzel | 1 | 11 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 2 | 13 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 28 | 53 |
ITSF International | So., 30.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 24 | 65 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Doppel | 1 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Einzel | 8 | 18 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Ullrich | 7 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Ullrich | 26 | 27 |
Challenger | So., 05.07.2015 | Friedrichshain | Damen Doppel | 3 | 9 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 55 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 16 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Damen Einzel | 10 | 28 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 44 | 117 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 76 | 135 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 11 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Damen Einzel | 3 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 57 | 122 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 53 | 93 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 26 | 64 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 13 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Berlin | Damen Doppel | 9 | 11 |
Challenger | So., 15.02.2015 | Moabit | Offenes Einzel | 58 | 79 |
Challenger | Sa., 14.02.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 45 | 72 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 13 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 1 | 53 |
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 8 |
Challenger | So., 24.08.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 48 | 59 |
Challenger | So., 15.06.2014 | Berlin | Damen Einzel | 4 | 15 |
Challenger | So., 15.06.2014 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 10 |
Challenger | Sa., 26.04.2014 | Berlin | Damen Einzel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 26.04.2014 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 9 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Damen Doppel | 1 | 12 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Damen Einzel | 16 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 63 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 82 | 92 |
Challenger | Sa., 29.03.2014 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 29.03.2014 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 5 |
Challenger | So., 16.03.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 15 | 53 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 29 | 52 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Berlin | Damen Einzel | 4 | 12 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 13 |
Challenger | So., 05.01.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 33 | 52 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 54 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 18 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 15 | 39 |
Challenger | Sa., 05.10.2013 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 16 |
Challenger | Sa., 05.10.2013 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 10 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 5 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 5 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 33 | 98 |
Challenger | So., 15.09.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 19 | 44 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 51 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 58 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Damen Doppel | 5 | 21 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Berlin | Damen Einzel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 46 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 23 |
Challenger | So., 26.05.2013 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 22 |
Challenger | So., 26.05.2013 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 12 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Damen Doppel | 3 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 53 | 171 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Einzel | 2 | 10 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 41 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Damen Doppel | 5 | 27 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 58 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Rookie Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 34 | 45 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Doppel | 4 | 12 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Einzel | 9 | 25 |
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 12.08.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 61 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 14 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 8 |
Challenger | So., 15.07.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 18 | 56 |
Challenger | Sa., 14.07.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 42 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 34 | 55 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 37 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Damen Doppel | 3 | 6 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Damen Einzel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 16.06.2012 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 16.06.2012 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 19.05.2012 | Berlin | Damen Einzel | 1 | 17 |
Challenger | Sa., 19.05.2012 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 10 |
Challenger | So., 13.05.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 62 |
Challenger | Sa., 12.05.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 41 | 55 |
Challenger | So., 01.04.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 71 |
Challenger | Sa., 31.03.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 36 | 52 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 13 |
Challenger | So., 26.02.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 41 | 52 |
Challenger | Sa., 25.02.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 37 | 57 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 5 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 26 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Einzel | 1 | 13 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Doppel | 2 | 7 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Einzel | 9 | 31 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Doppel | 9 | 17 |
Challenger | So., 07.08.2011 | Berlin | Einzel | 53 | 57 |
Challenger | So., 07.08.2011 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 9 |
ITSF Pro | So., 17.07.2011 | Jena | Einzel | 33 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Doppel | 25 | 41 |
ITSF Pro | So., 17.07.2011 | Jena | Damen Einzel | 5 | 10 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | So., 10.07.2011 | Berlin | Einzel | 51 | 63 |
Challenger | So., 10.07.2011 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 8 |
Challenger | So., 12.06.2011 | Berlin | Damen Einzel | 4 | 11 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 44 |
Challenger | So., 12.06.2011 | Berlin | Offenes Einzel | 36 | 47 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Damen Einzel | 9 | 9 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Damen Doppel | 4 | 5 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Einzel | 41 | 64 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 61 | 61 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 07.05.2011 | Berlin | Damen Doppel | 3 | 10 |
Challenger | So., 10.04.2011 | Berlin | Einzel | 25 | 62 |
Challenger | Sa., 09.04.2011 | Berlin | Doppel | 50 | 55 |
Challenger | So., 10.04.2011 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 09.04.2011 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 81 | 154 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Damen-Doppel | 17 | 26 |
Challenger A | So., 18.07.2010 | Jena | Offenes Einzel | 25 | 48 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | Offenes Doppel | 33 | 34 |
Challenger A | So., 18.07.2010 | Jena | Mixed | 5 | 12 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | DYP | 17 | 32 |
Challenger B | So., 23.05.2010 | Berlin | Goalie War | 9 | 13 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Mixed | 9 | 23 |
Challenger B | So., 23.05.2010 | Berlin | Open Singles | 33 | 33 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Rookie Doubles | 36 | 36 |
Challenger B | So., 23.05.2010 | Berlin | Rookie Singles | 25 | 28 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Semi Pro Doubles | 25 | 34 |
Challenger B | So., 23.05.2010 | Berlin | Semi Pro Singles | 25 | 28 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Junioren Einzel | 9 | 21 |
Landesmeisterschaft | So., 25.10.2009 | Berlin | Damen-Einzel | 4 | 4 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Berlin | Damen-Doppel | 3 | 5 |
Landesmeisterschaft | So., 25.10.2009 | Berlin | Junioren-Einzel | 2 | 2 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
TSV Schmiden 1902 | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
TSV Schmiden | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
2019 | |
TSV Schmiden | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TSV Schmiden | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Kick It Stuttgart | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Kick IT Stuttgart - MSH sports | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Kick IT Stuttgart - MSH sports Team | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Wild Butterflies Stuttgart | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Berliner Kickerbetriebe | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
BEARS Berlin | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Berlin (TFVB) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B |
2010 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dwenger, Katja
TSV Schmiden 1902 |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Wünsch, Franziska | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Retzlaff, Antje | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Schröer, Stefanie | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Platz 3 Zusatzrunde |
Dwenger, Katja | Linke, Leonie | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Struth, Jessica | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde |
Dwenger, Katja | Chamani, Golshan | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Ferreira da Fonte, Cindy | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde |
Dwenger, Katja | Wünsch, Franziska | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja | Vogler, Caroline | Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dwenger, Katja
TSV Schmiden |
Ellßel, Marina
Partisan Hannover |
Unentschieden |
03.06.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dwenger, Katja | Quick, Johannes | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Dwenger, Katja
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Stibani, Nele
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Atanasova, Ekatarina
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden 1902 |
Weis, Nadine
/ Stibani, Nele Eintracht Frankfurt |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Segal, Nasja TSV Schmiden 1902 |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Queitsch, Imke TSV Schmiden 1902 |
Ackerschott, Lina
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Topbas, Sahin / Schneider, Moritz | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Waidhas, Sandra / Kubelke, Yvonne | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Hood, Bernd / Sandl, Hannes | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Bichlmeier, Katrin / Wassmer, Marcel | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Philipp, Gerd / Kübert, Norbert | Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Dwenger, Katja
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Kubelke, Yvonne
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Holomoucká, Sárka
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Neumann, Nele
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Queitsch, Imke
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Tran, My Linh
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Segal, Nasja
/ Schulz, Katharina Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Sydorchuk, Liuba
/ Segal, Nasja Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Krüsi, Nicole
/ Stihler, Ines TFC Bamberg |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Lucke, Sira / Fischer, Lara | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Fleck, Nadine / Reimer, Mia | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Struth, Jessica / Dwenger, Katja | Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh | Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hannover 96 |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Keppens, Lynn
/ Wieschermann, Malvina Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Sachau, Sabrina
/ Henning, Jana Hamburg Piranhas |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Wünsch, Franziska
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Hüwe, Pia
/ Schröer, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Pairott, Kerrin
/ Stibani, Nele VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Finale |
Dwenger, Katja
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Niederlage |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Finale |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
van Onckelen, Ellen
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Missotten, Nele
/ Ferreira da Fonte, Cindy Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Rohrer, Verena
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Schneider, Anika
/ Herschung, Susanne Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Schneider, Anika
/ Cordes, Christina Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Schätze, Julia
/ Hinze, Sandra Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Rohrer, Verena
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Klaß, Michaela
/ Schulnick, Stephanie KGB Hannover |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Probst, Alea
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Rohrer, Verena
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Preugschat, Valerie
/ Schünke-Bettinger, Trille Yard Berlin |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Rohrer, Verena TSV Schmiden |
Waidhas, Sandra
/ Kubelke, Yvonne Eintracht Frankfurt |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Waidhas, Sandra
/ Kubelke, Yvonne Eintracht Frankfurt |
Sieg |
02.06.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Pairott, Kerrin / Dwenger, Katja | Doer, Ariane / Türpe, Kathrin | Sieg |
02.06.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Pairott, Kerrin / Dwenger, Katja | Eisenhuth, Nicole / Kropp, Elke | Niederlage |
28.04.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dwenger, Katja / Brose, Sabine | Holocher, Susanne / Schütz, Nina | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Brose, Sabine | Althoff, Ulrike / Pinna, Loredana | Sieg |
28.04.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Brose, Sabine | Tran, My Linh / Andres, Lilly | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Brose, Sabine | Büssing, Vera / Schmid, Stefanie | Sieg |
28.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Brose, Sabine | Retzlaff, Antje / Klaß, Michaela | Sieg |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Meier, Alice
/ Vogler, Caroline Hamburger Deerns |
Sieg |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Garcia, Florencia
/ Thomas, Manuela Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
van Onckelen, Ellen
/ Rakovicsová, Iveta Bears Berlin |
Niederlage |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
van Onckelen, Ellen
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Sieg |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Wieschermann, Malvina
/ Ferreira da Fonte, Cindy Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
22.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Wieschermann, Malvina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Pairott, Kerrin
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Pairott, Kerrin
/ Käckel, Susanne VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Groß, Hannah
/ Kutz, Natascha Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Groß, Hannah
/ Limburg, Nicole Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Unentschieden |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Nowack, Christiane
/ Truong, Thuy-Van Kicker Crew Bonn |
Sieg |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Del Grosso, Irma
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Brose, Sabine
/ Pader, Maria Hamburg Piranhas |
Sieg |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Kobler, Marisa
/ Pader, Maria Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Arndt, Jenny
/ Kühnle, Jessica Foosvolk Dortmund |
Sieg |
21.04.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dwenger, Katja
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
14.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Stihler, Ines / Rascher, Felix | Sieg |
14.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Will, Jürgen / Marr, Barbara | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Harte, Hanno / Megele, Christoph | Sieg |
14.04.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Berning, Patrick / Gerlach, Barbara | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena | Sieg |
14.04.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Keller, Eddie / Martin, Björn | Sieg |
14.04.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Harte, Hanno / Megele, Christoph | Sieg |
14.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Türpe, Kathrin / Türpe, Martin | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Topbas, Sahin / Szabò, Sándor | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Zöller, Tobias / Waidhas, Sandra | Sieg |
10.02.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Doer, Ariane / Türpe, Martin | Sieg |
10.02.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Nickel, Martin / Schneider, Moritz | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Keller, Rudi / Pfeiffer, Christian | Sieg |
10.02.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Will, Jürgen / Dykeman, Cristhof | Sieg |
10.02.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Schneyer, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
13.01.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander | Heber, Christian / Heber, Josefine | Niederlage |
13.01.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander | Fischer, Emanuel / Rammler, Philipp | Sieg |
13.01.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander | Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Sieg |