19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Liesaus, Damien
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Erbis, Ilja
/ Sachau, Sabrina |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
von Törne, Burkhard
/ Jürgens, Bernhard |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Wedemann, Tim
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Simon, Jörg
/ Hartmann, Sven |
Honsel, Christian
/ Ge, Jinjing |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Kamczyk, Patrik
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Honsel, Christian
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Kleßen, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Sutaj, Adrian
/ Wohlgemuth, Nico |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Würtz, Aljoscha
/ El-Ali, Younes |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Lerm, Artur
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Hasselbring, Viktor
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Theile, Manuel |
Dependahl, Heinrich
/ Gövert, Chris |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Cölln, Lars
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Pinna, Loredana
/ Schüler, Jörn |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Schreiber, Joachim
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
09.09.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Schlicht, Jan
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Nguyen, Quoc
/ Alsayed, Ahmad |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Wachmann, Fabian
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Josten, Moritz
/ Pols, Andre-Florian |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Koch, Linus
/ Christ, Mario |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Fleck, Marcus
/ Fleck, Nadine |
Sieg |
09.09.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Herzig, Stefan
/ Hartmann, Sven |
Calberlah, Sina
/ Belle, Dennis |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Meyer, Finn
/ Tröbst, Jannik |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Sutaj, Adrian
/ Kamaly, George |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Neuber, Patrick
/ Safia, Orwa |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Evren, Ergün
/ Kaufmann, Mike |
Sieg |
21.02.2015
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Müller, Yannick
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Harms, Jörg
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Hunold, Volker
/ Reimer, Henning |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Ruiz, Veronika
/ Göbel, Vincent |
Sieg |
21.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Laufer, Lynn
/ Hartmann, Sven |
Zhuravlov, Alex
/ Knoche, Christian |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Menzel, Jannick
/ Erbis, Ilja |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Buder, Matthias
/ Mainusch, Alexander |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Belle, Dennis
/ Vierk, Katharina |
Sieg |
22.02.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Groth, Malte
/ Strauch, Philipp |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Farsin, Michael
/ Borck, Arne |
Niederlage |
22.02.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Woltersdorf, Niels |
Wohlgemuth, Nico
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
27.07.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Naumann, Klemens
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
27.07.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Kniepert, Cornelius
/ Schreiber, Joachim |
Niederlage |
27.07.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Thomas, Jakob
/ Streiffeler, Richard |
Unentschieden |
27.07.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Thabngarm, Kevin Dominik
/ Buschhorn, Julian |
Unentschieden |
27.07.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Maaser, Bastian
/ Wegener, Lars |
Unentschieden |
27.07.2013
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Belle, Dennis
/ Paul, Milan |
Sieg |
27.07.2013
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Lenger, Florian
/ Christoph, Leif |
Niederlage |
27.07.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Beintner, Benjamin
/ Uhlendorf, Isabell |
Unentschieden |
27.07.2013
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Thomas, Jakob
/ Streiffeler, Richard |
Sieg |
27.07.2013
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Pagacz, Igor |
Tietgen, Matthias
/ Potratz, Mathias |
Sieg |
29.06.2013
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Mensah, Semin
/ Arlt, Wiland |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal |
Sieg |
29.06.2013
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Gonsch, Oliver
/ Stockmanns, André |
Sieg |
29.06.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Kawen, Christian
/ Herzig, Stefan |
Unentschieden |
29.06.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Frey, Kawin
/ Maass, Heiner |
Unentschieden |
29.06.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Eggerstedt, Kai
/ Günther, Richard |
Sieg |
29.06.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Heine, Oliver
/ Liesaus, Damien |
Unentschieden |
29.06.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Lenger, Florian
/ Rudorfer, Martin |
Niederlage |
29.06.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kullick, Marco
/ Hartmann, Sven |
Tüitjer, Rikko
/ Engel, Marten |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Kreische, Sebastian
/ Mau, Alexander |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Böckeler, Frank
/ Bosin, Jörg |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Glawe, Judith
/ Pader, Maria |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Erbis, Ilja
/ Engelhardt, Stefan |
Sieg |
16.02.2013
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Beintner, Benjamin
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Woitke, Hans
/ Trampler, Mathias |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Mielchen, Johannes
/ Muchow, Marc |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Albers, Christian
/ Christ, Mario |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin |
Sieg |
16.02.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Kölzow, Daniela
/ Künkel, Julia |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Albers, Sascha
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Meyer, Matthias
/ Stammel, Oliver BSC Hamburg 07 |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Albers, Sascha
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Meyer, Matthias
/ Stammel, Oliver BSC Hamburg 07 |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Albers, Sascha
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Kisse, Pablo BSC Hamburg 07 |
Sieg |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Albers, Sascha
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Theile, Manuel
/ Barnack, Sven BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Lange, Christoph
/ Minne, Michael Marburg Crocodiles |
Niederlage |
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Neumann, Steffen
/ Pilz, Sebastian Marburg Crocodiles |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Thiel, Marian
/ Ludwig, Stefan ESV Mainz |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Heinrich, Christian
/ Michel, Toni ESV Mainz |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Seifer, Angelo
/ Friese, Klaus-Dieter TFV Soccer Pirates Borscheid |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Kaspers, Uwe
/ Leclerc, Rene TFV Soccer Pirates Borscheid |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Uhlemann, Jens
/ Verlage, Dominik Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Uhlemann, Jens
/ Verlage, Dominik Foos Club Köln |
Unentschieden |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Krutwig, Longlong
/ Langheid, Moritz Foos Club Köln |
Sieg |
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Brose, Sabine
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Dahlmann, Erik
/ Burgmann, Tyler Foos Club Köln |
Unentschieden |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde Finale
|
Prinz, Michael
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Münkenwarf, Timo
/ Meyer, Matthias BSC Hamburg 07 |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde Halbfinale
|
Prinz, Michael
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Lueken, Matthias
/ Waurick, Daniel Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde Halbfinale
|
Prinz, Michael
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Busch, Simon
/ Maass, Heiner Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A 3. Spieltag
|
Hartmann, Sven
/ Petersen, Thorsten Hinkelsteinchen Hamburg |
Högemann, Stefan
/ Heyens, Jens KC Gehlenberg |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A 3. Spieltag
|
Hartmann, Sven
/ Petersen, Thorsten Hinkelsteinchen Hamburg |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Theo KC Gehlenberg |
Niederlage |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A 1. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Marquardt, Dirk
/ Henkel, Bodo Freibeuter Kiel |
Unentschieden |
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A 1. Spieltag
|
Prinz, Michael
/ Hartmann, Sven Hinkelsteinchen Hamburg |
Wohlgemuth, Jens
/ Wohlgemuth, Nico Freibeuter Kiel |
Niederlage |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Müller, Silvio
/ Voigt, Niko |
Niederlage |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Wahl, Dirk
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Roos, Jens
/ Grote, Niclas |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Harms, Oke
/ Oyunaa, Chinbat |
Niederlage |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Weickenmeier, Timo
/ König, Benjamin |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Pichlmaier, Mario
/ Artinger, Thomas |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde
|
Brose, Björn
/ Hartmann, Sven |
Schmidt, Marco
/ Mersdorf, Holger |
Sieg |