20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit Hannoverkicker |
Niederlage |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit Hannoverkicker |
Unentschieden |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
May, Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Niederlage |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Freystein, Christian
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker |
Sieg |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Rudorfer, Martin
/ Degner, Benjamin Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Rudorfer, Martin
/ Degner, Benjamin Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Deutinger, Christian
/ Stensitzki, Till Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Rührmund, Timo
/ Kaufmann, Kai Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Drogi, Helmut
/ Friese, Ralf TFV Soccer Pirates Borscheid |
Sieg |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Drogi, Helmut
/ Friese, Ralf TFV Soccer Pirates Borscheid |
Sieg |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Genc, Hasan
/ LoManto, Salvatore TFV Soccer Pirates Borscheid |
Unentschieden |
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Klaus-Dieter TFV Soccer Pirates Borscheid |
Unentschieden |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Arlt, Wiland Maschinerie Hamburg |
Heuschmid, Florian
/ Scheuerlein, Stefan TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Arlt, Wiland Maschinerie Hamburg |
Malcherek, Michael
/ Pfisterer, Peter TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Meyer-Hemme, Marius
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Groh, Markus
/ Fuxius, Arnold TFC Ludweiler |
Sieg |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag
|
Meyer-Hemme, Marius
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Augat, Patrick
/ Berndt, Markus TFC Ludweiler |
Sieg |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Meyer-Hemme, Marius
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Hoyer, Maximilian
/ Skandera, Dominik TFC Leipzig |
Unentschieden |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag
|
Meyer-Hemme, Marius
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Kroll, Thomas
/ Christiansen, Götz TFC Leipzig |
Sieg |
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Langhans, Malte Maschinerie Hamburg |
Käckel, Alexander
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Brückner, Steffen
/ Beurer, Daniel SVHNX Heilbronn |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Brückner, Steffen
/ Beurer, Daniel SVHNX Heilbronn |
Niederlage |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Reske, Jochen
/ Kleinknecht, Michael SVHNX Heilbronn |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Arnold, Oliver
/ Schmidt, Lennart SVHNX Heilbronn |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Benedix, Andreas
/ Werner, Dieter TFA Allmenfeld |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Benedix, Andreas
/ Werner, Dieter TFA Allmenfeld |
Sieg |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Wistlich, Oliver
/ Lamberty, Hansi TFA Allmenfeld |
Niederlage |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Moos, Dennis
/ Sommer, Dirk TFA Allmenfeld |
Niederlage |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Beringhoff, Arno
/ Celik, Turgay Red Bull`s Werne |
Niederlage |
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Herberholz, Ingo
/ Hoppe, Dirk Red Bull`s Werne |
Niederlage |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Kuckhoff, Karsten
/ Nitschke, Stefan TFC Marburg Crocodiles |
Sieg |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Lange, Christoph
/ Krabus, Peter TFC Marburg Crocodiles |
Unentschieden |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Skandera, Dominik
/ Danielzik, Micha TFC Leipzig |
Sieg |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Uminski, Norman
/ Kroll, Thomas TFC Leipzig |
Sieg |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Ewald, Christian
/ Pfingst, Dominik Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Godlewski, Jürgen
/ Li Pira, Claudio Sinshots Wuppertal |
Unentschieden |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Kiroglou, Asimenia
/ Winkler, Matthias TFC Bistro Avus Weidhausen |
Niederlage |
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Eschweiler-Voecks, Jan Maschinerie Hamburg |
Schulz, Michael
/ Neubauer, Marc TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Seidl, Martin
/ Dubois, Yannick Shootclub Wiesbaden |
Sieg |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Dillmann, Uwe
/ Fripan, Bodo Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Weickenmeier, Timo
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Bettinger, Patrick
/ Christ, Mario Hinkelsteine Hamburg |
Niederlage |
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Simon, Jörg
/ Neumann, Marco Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Zimmer, Matthias
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
König, Benjamin
/ Doser, Martin Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Steinmann-Willeke, André
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Michalik, Jan-Christoph
/ Christ, Andre Hannoverkicker |
Niederlage |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Sohl, Fabian
/ Marquardt, Dirk TFC Kiel |
Sieg |
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Rost, Christian
/ Schulze, Dirk TFC Kiel |
Unentschieden |
26.04.2009
Länderpokal Hauptrunde Viertelfinale
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Stoepel, Ulrich
/ Empter, Sascha Hessen (TFVH) |
Unentschieden |
26.04.2009
Länderpokal Hauptrunde Viertelfinale
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Weis, Marco
/ Vogele, Peter Hessen (TFVH) |
Niederlage |
26.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Frießem, Frank Charly
/ Genc, Hasan Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Niederlage |
26.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Grünkorn, Torsten
/ Dubois, Yannick Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Sieg |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Lueken, Matthias
/ Lück, Björn Bremen (BrTFV) |
Niederlage |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Matthies, Sören
/ Olchers, Arne Bremen (BrTFV) |
Sieg |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Dzikonski, Kay
/ Aufderheide, Ingo Niedersachsen (NTFV) |
Niederlage |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Strecker, Knuth
/ Quakulinsky, Erik Niedersachsen (NTFV) |
Niederlage |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 2. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Frank, Daniel
/ Nickel, Sven Berlin (TFVB) |
Niederlage |
25.04.2009
Länderpokal Vorrunde Gruppe B 2. Runde
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Hamburg (TFVHH) |
Maslinski, Kai
/ Kunath, Michael Berlin (TFVB) |
Niederlage |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Spaniol, Christian
/ Sabisch, Björn TFC Roden |
Unentschieden |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Heinz-Thiry, Elke
/ Sturmer, Hans-Günther TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Kiroglou, Asimenia
/ Eckert, Markus TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Schillig, Stefan
/ Wirth, Andreas TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Uhlemann, Jens
/ Czerner, Florian KC Dampfwalze Siegen |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Langhans, Malte
/ Krutzki, Björn Maschine Hamburg |
Sommerhoff, Frank
/ Trippe, Daniel KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Schaefer, Andreas
/ Meyer, Dominik OSC-Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Riesmeier, Mario
/ Harms, André OSC-Mavericks Osnabrück |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Hoyer, Maximilian
/ Skandera, Dominik TFC Leipzig |
Niederlage |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Bogler, Carsten
/ Scheffel, Marcus TFC Leipzig |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Straatmann, Mattis
/ Woitke, Nadine KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |
07.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Krutzki, Björn
/ Langhans, Malte Maschine Hamburg |
Waurick, Daniel
/ Jorschik, Katinka KC Grün Weiß Bremen |
Unentschieden |