17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Alinsug, Rem
/ Wohlgemuth, Julia |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Klöhn, Christoph
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Büssing, Vera
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Erbis, Ilja
/ Engelhardt, Stefan |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Strauch, Philipp
/ Tran, My Linh |
Hansen, David
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren Platz 7-8
|
Aprile, Daniele
/ Strauch, Philipp Lotterie Hamburg |
Cornelius, Claus
/ Reimann, Silas OTC Ottweiler |
Niederlage |
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren Platz 9-12
|
Kramer, Moritz
/ Strauch, Philipp Lotterie Hamburg |
Gröschl, Patrick
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Friedrichs, Nick
/ Lecker, Nils |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Borck, Arne
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Uhlendorf, Isabell
/ Tran, My Linh |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Pyökäri, Onni
/ Trampler, Mathias |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Borck, Arne
/ Klaß, Michaela |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Simon, Sebastian
/ Simon, Christian |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Wohlgemuth, Jens
/ Ramcke, Henning |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Strauch, Philipp
/ Menzel, Jannick BSC Überbande Hamburg |
Prinz, Michael
/ Arlt, Wiland Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Strauch, Philipp
/ Menzel, Jannick BSC Überbande Hamburg |
Dins, Kai
/ Deller, Christoph TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Kizilbay, Murat TFC Freiburg |
Niederlage |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Menzel, Jannick
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Hagemann, Leon
/ Witt, Gerrit Supersonic Berlin |
Niederlage |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Menzel, Jannick
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Hübner, Oskar
/ Witt, Gerrit Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Kirsch, Johannes
/ Kunath, Michael Bears Berlin |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Menzel, Jannick
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Grote, Niclas
/ Roos, Jens Bears Berlin |
Niederlage |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Menzel, Jannick
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Beintner, Benjamin
/ Arlt, Wiland Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
12.08.2017
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Wilke, Matthias
/ Höhne, Thomas |
Sieg |
12.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Lein, Aljoscha
/ Walter, Christian |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Cölln, Lars
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
12.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Herrmann, Eric
/ Thamm, Björn |
Sieg |
12.08.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Paulsen, Axel
/ Walter, Simon |
Sieg |
12.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Herschung, Susanne
/ Widjaja, Viviane |
Niederlage |
12.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
17.06.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Eggerstedt, Kai
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Münkenwarf, Timo
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Walter, Christian
/ Tschacher, Nikolai |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Gövert, Chris
/ Drozdzynski, Adam |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Kolbe, Johannes
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Menzel, Jannick
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Karahan, Tülin
/ Cloer, Philipp |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 7. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Beringhoff, Arno
/ Weiß, Tobias |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Yücel, Refik
/ Bhattoe, Vijay |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Kahve, Mohamber
/ Rathgeb, Markus |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Dithmer, Tim
/ Ickelsheimer, Colin |
Sieg |
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Gottesleben, Klaus
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Safia, Orwa
/ Lange, Christoph |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Schlancke, Oliver
/ Baum, Dennis |
Sieg |
06.05.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Ertürk, Muhammet
/ Sielfeld, Marlin |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Haas, Thomas
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Musswessels, Antonius
/ Musswessels, Jan-Bernd |
Sieg |
06.05.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Tran, My Linh
/ Böhm, Guido |
Sieg |
06.05.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Günther, Bela
/ Pyökäri, Onni |
Sieg |
08.04.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Langer, Jonas
/ Busch, Simon |
Niederlage |
08.04.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Schiffer, Alina
/ Tran, My Linh |
Sieg |
08.04.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Freystein, Christian
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
08.04.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Günther, Bela
/ Borck, Arne |
Niederlage |
08.04.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Woitke, Hans
/ Calberlah, Sina |
Sieg |
08.04.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Vogler, Caroline
/ Harms, Thorben |
Sieg |
08.04.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Westphal, Oliver
/ Schirmer, Tobias |
Sieg |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Aufderheide, Ingo
/ Strecker, Knuth Hannover 96 |
Niederlage |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Niederlage |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Bade, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Berning, Patrick
/ Leitner, Dominik TFC Nürnberg |
Sieg |
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Berning, Patrick
/ Leitner, Dominik TFC Nürnberg |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Westermann, Niklaas
/ Beckmann, Nils VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Westermann, Niklaas
/ Beckmann, Nils VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Stoffel, Marc
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Spredeman, Tony
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Salzgeber, Pascal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Battenfeld, Michél
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Sieg |
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Sorgenfrei, Jan
/ Strauch, Philipp BSC Überbande Hamburg |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
27.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Josten, Moritz
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
27.01.2017
Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Kamaly, George
/ Ertürk, Muhammet |
Sieg |
27.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Tschacher, Nikolai
/ Walter, Christian |
Sieg |
27.01.2017
Challenger Classic 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Mrabtine, Mounir
/ Ranff, Sandra |
Unentschieden |
27.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Kramer, Moritz
/ Beseler, Dominik |
Unentschieden |
27.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Moritz, Mario
/ Bahrini, Karim |
Sieg |
27.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Lein, Aljoscha
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic Finale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Poliwoda, Jakob
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
25.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Weihrauch, Oliver
/ Günther, Richard |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Lein, Aljoscha
/ Beseler, Dominik |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Feilke, Christoph
/ Feldberg, Johann |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Ramm, Patrick
/ Becker, Jan |
Sieg |
25.01.2017
Challenger Classic 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Meyer, Finn
/ Sorgenfrei, Jan |
Niederlage |
25.01.2017
Challenger Classic 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Strauch, Philipp |
Heise, Isabelle
/ Bulla, Raphael |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball Platz 3 Hauptrunde
|
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Krauß, Benjamin
/ Sorgenfrei, Jan |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball Halbfinale Hauptrunde
|
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Josten, Moritz
/ Krippendorf, Max |
Niederlage |
19.01.2017
Challenger Speedball 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Schlancke, Oliver
/ Kramer, Moritz |
Sieg |
19.01.2017
Challenger Speedball 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Paschin, Alexander
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
19.01.2017
Challenger Speedball 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Finn
/ Strauch, Philipp |
Krüger, Thomas
/ Hoffmann, Laura |
Sieg |
18.01.2017
Challenger Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Strauch, Philipp
/ Mariam, Robih |
Beierlein, Thomas
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
18.01.2017
Challenger Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Strauch, Philipp
/ Mariam, Robih |
Eggerstedt, Kai
/ Petersen, Thorsten |
Niederlage |