09.06.2024
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
09.06.2024
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
09.06.2024
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Högemann, Bernd
/ Möller, Xuan KC Gehlenberg |
Sieg |
09.06.2024
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Möller, Xuan
/ Bruns, Hannes KC Gehlenberg |
Niederlage |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Mersdorf, Holger
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Mersdorf, Holger
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Thieme, Ben
/ Hanschen, Alexander new way Cubs Berlin |
Unentschieden |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Thieme, Ben
/ Hanschen, Alexander new way Cubs Berlin |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Borchers, Reemt
/ Musswessels, Jan-Bernd Olympic Oldenburg |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Daudert, Udo
/ Thurau, Philip Olympic Oldenburg |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Da Silva, Paulo
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Sieg |
08.06.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Carneiro, Fabio
/ Clemente, Luis Golden Puppets Limburg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Berghald, Bastian
/ Matthies, Sören Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Grunau, Kym
/ Neumann, Christoph Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Neumann, Christoph
/ Fürst, Sebastian Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Buchta, Moritz
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel |
Högemann, Felix
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
D'Amore, Giovanni
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sorger, Daniel
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Starren, Elroy
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sorger, Daniel
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Kaißling, Kevin
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Strecker, Knuth
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Jongen, Bas
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas TFBS Koblenz |
Falk, Ronnie
/ Beha, Bernd TFVS Freiburg |
Sieg |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Meyer, Benedikt |
Droese, Felix
/ Stamerra, Leonardo |
Niederlage |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Struth, Benjamin
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Unentschieden |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Winters, Sander
/ Friedrichs, Nick Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Goette, Thomas
/ Fuchs, Christian TFVS Freiburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Kroll, Thomas
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Wortmann, Julian
/ Meyer, Finn |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Sochiera, Paul
/ Krutwig, Longlong |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Droese, Felix
/ Kucera, Phillip |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Brinkhege, Max
/ Tebbe, Marcel |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Rautenberg, Tim
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Westermann, Niklaas |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Hansen, Rick
/ Kutaydin, Jeroen Bears Berlin |
Unentschieden |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Meyer, Finn
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Sieg |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Sochiera, Paul VfB Rodheim/Horloff |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim/Horloff |
Neukirchen, Jürgen
/ Klevers, Sven Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Maqua, Florian
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Unentschieden |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim/Horloff |
Busch, Simon
/ Poliwoda, Jakob Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Bade, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Niederlage |
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim/Horloff |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.02.2019
ITSF Masters Finale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Wünsch, Franziska |
Bein, Fabian
/ Schulnick, Stephanie |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Wünsch, Franziska |
Wortmann, Julian
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Wünsch, Franziska |
Widjaja, Viviane
/ Bai, Minyoung |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Wünsch, Franziska |
Mess, Andre
/ Del Grosso, Debora |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Wünsch, Franziska |
Harms, Oke
/ Pader, Maria |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Münchberg, Luan
/ Paulsen, Axel |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Kopijarevic, Damir
/ Schmidt Duarte, Justin |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Bade, Matthias
/ Westermann, Niklaas |
Dietrich, Sebastian
/ Knoth, Benjamin |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas |
Stabenau, Mark
/ Stoepel, Ulrich |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas |
Huang, Chi-Ming
/ Korn, Christoph |
Sieg |
15.12.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Haas, Thomas
/ Westermann, Niklaas |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic |
Sieg |
13.10.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Prinz, Michael
/ Wilke, Matthias |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Günther, Bela
/ Bammesberger, André |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Mariam, Robih
/ Lange, Daniel |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Thölke, Maximilian
/ Bonkowski, Matthias |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Frommeyer, Henning
/ Thurau, Philip |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Dahlke, Peter
/ Krause, Felix |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Haas, Thomas |
Möller, Bele
/ Bock, Natascha |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Nicolin, Jan
/ Übelacker, Lukas |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Kunath, Michael
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Wohlgemuth, Nico
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Grünkorn, Torsten
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Droese, Felix
/ Harms, Oke |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Vogel, Oskar
/ Jökel, Stefan |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Sorger, Daniel |
Krumbeck, Hannes
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Gawenat, Dennis
/ Heise, Christian |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Niemeyer, Hanna
/ Gisder, Fabian |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Josten, Moritz
/ Günther, Richard |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Heinrich, Ruben
/ Bai, Minyoung |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Gawenat, Dennis
/ Heise, Christian |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Schmidt, Henri
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Thölke, Maximilian
/ Lecker, Nils |
Sieg |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Westermann, Niklaas
/ Di Bello, Alexander |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 6. Runde Hauptrunde
|
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas |
Correia, Yannick
/ Bentivoglio, Giuliano |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 5. Runde Hauptrunde
|
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas |
Lempas, Anja
/ Port, Tanja |
Sieg |
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler 4. Runde Hauptrunde
|
Nitzsche, Peer
/ Westermann, Niklaas |
Schwinn, Robin
/ Borth, Marvin |
Sieg |