27.06.2015
ITSF Masters 8. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Mousavi, Nima
/ El-Ali, Younes |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Porrmann, Maura
/ Sielfeld, Marlin |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Andres, Lilly
/ Wegener, Bianca |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Brinkmann, Carsten
/ Niewöhner, Dirk |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Trojca, Alexandra
/ Frosch-Trojca, Marcel |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Kaplan, Giovanna
/ Lucke, Sira |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Hillmann, Sebastian
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Precht, Oliver
/ Daems, Marcel |
Michel, Lars
/ Trampenau, Matthias |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Remie, Stefan
/ Brinkmann, Carsten |
Sieg |
30.05.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Picakci, Umut
/ Schüßler, Christopher |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Trampenau, Matthias
/ Michel, Lars |
Sieg |
30.05.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Heinemann, Dirk
/ Pynoo, Brecht |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Stockmanns, André
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Blaskowitz, Manfred
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
30.05.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Hastrich, Micha
/ Karadag, Safabey |
Sieg |
30.05.2015
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Mess, Andre
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
30.05.2015
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Janßen, Guido |
Chaaban, Rabi
/ Kratz, Gerd |
Sieg |
21.06.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Landwehr, Martin
/ Töller, Matthias |
Niederlage |
21.06.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Wortmann, Julian
/ Hüwe, Alexander |
Niederlage |
21.06.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Pynoo, Brecht
/ Uhlemann, Jens |
Sieg |
21.06.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Konkolewski, Carsten
/ Koopmann, Viktor |
Sieg |
21.06.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Klein, Michael
/ Schmitz, Dominik |
Sieg |
21.06.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Frauenhoffer, Artur
/ Panic, Marco |
Sieg |
21.06.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Rasch, Menix
/ Stockmanns, André |
Niederlage |
21.06.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schug, Sebastian
/ Daems, Marcel |
Konkolewski, Carsten
/ Koopmann, Viktor |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Osman, Agid
/ Stumpe, Danny |
Sieg |
07.12.2013
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Niemann, Henning
/ Weitzner, Bastian |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Pynoo, Brecht
/ Pynoo, Lidia |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Jorschik, Katinka
/ Günther, Richard |
Sieg |
07.12.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Bömer, Simon
/ Hartley, Sven |
Niederlage |
07.12.2013
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Rode, Kersten |
Kirali, Toygun
/ Nowack, Christiane |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Höhne, Andreas
/ Raab, Kathrin |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Daunicht, Klaus
/ Schiemann, Rainer |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Stockmanns, André
/ Gonsch, Oliver |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Dieckmann, Christian
/ Goeres, Sigrid |
Sieg |
14.09.2013
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Jas, Jojanneke
/ Winters, Sander |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Di Bello, Alexander
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Englisch, Kevin |
Marques, Paulo
/ Müller, Dirk |
Sieg |
31.08.2013
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Hippler, Hans
/ Lange, Christoph |
Sieg |
31.08.2013
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Schlancke, Oliver
/ Schmid, Stefanie |
Sieg |
31.08.2013
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Sobotka, Jasmin
/ Berntsen, René |
Niederlage |
31.08.2013
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Möhring, Ole
/ Loos, Justin |
Niederlage |
31.08.2013
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Fichtel, Nils
/ Walther, Florian |
Sieg |
31.08.2013
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Landwehr, Martin
/ Dwenger, Gerald |
Niederlage |
31.08.2013
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Günther, Richard
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
31.08.2013
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Pini, Petra
/ Reimers, Sebastian |
Sieg |
31.08.2013
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Daems, Marcel
/ Bours, Christoph |
Rüber, Philipp
/ Wegener, Bianca |
Sieg |
13.07.2013
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Dittmar, Uwe
/ Valentin, Lars |
Niederlage |
13.07.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Bein, Fabian
/ Schepanski, Miguel |
Niederlage |
13.07.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Halwatzis, Agisilaos
/ Karaali, Abdullah |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Hastrich, Micha
/ Kürten, Alladin |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Menne, Peter
/ Klabunde, Sarah |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Funke, Benjamin
/ Hodde, Kevin |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
Smieja, Marc
/ Westphal, Georg |
Sieg |
13.07.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Daems, Marcel
/ Rudolph, René |
van Gessel, Henning
/ Leu, Gunnar |
Niederlage |
22.06.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Neuber, Patrick
/ Hippler, Hans |
Sieg |
22.06.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Biniek, Norma Jane
/ Kessen, Juri |
Sieg |
22.06.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Sekulla, André
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
22.06.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Struth, Benjamin
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
22.06.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Daunicht, Klaus
/ Askanas, Daniel |
Sieg |
22.06.2013
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Pelke, Martin
/ Wolf, Marcus |
Niederlage |
22.06.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Stoffel, Marc
/ Schmidt, Thomas |
Niederlage |
22.06.2013
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Daunicht, Klaus
/ Askanas, Daniel |
Sieg |
22.06.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Can, Hasan
/ Daems, Marcel |
Höhne, Andreas
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
08.06.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rode, Kersten
/ Daems, Marcel |
Eichenberg, Oliver
/ Amende, Marcel |
Sieg |
08.06.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rode, Kersten
/ Daems, Marcel |
Reif, Volker
/ Heim, Marika |
Niederlage |
08.06.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rode, Kersten
/ Daems, Marcel |
Pöche, Daniel
/ Bentfeld, Lukas |
Niederlage |
08.06.2013
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Rode, Kersten
/ Daems, Marcel |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Kühnle, Jessica
/ Daems, Marcel |
Lützow, Jochen
/ Kaspers, Uwe |
Sieg |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Kühnle, Jessica
/ Daems, Marcel |
Bas, Kerim
/ Loos, Justin |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Kühnle, Jessica
/ Daems, Marcel |
Heuer, Jonathan
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 9. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 8. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Grote, Niclas
/ Tonack, Marc |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 7. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Hahn, Christian
/ Staffehl, Juliane |
Sieg |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Heinemann, Stefanie
/ Grimm, Christoph |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi |
Sieg |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Schüßler, Christopher
/ Blosze, Tim |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Frosch-Trojca, Marcel
/ Scherer, Benedikt |
Niederlage |
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Smieja, Marc
/ Daems, Marcel |
Stockmanns, André
/ Gonsch, Oliver |
Niederlage |