11.04.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Tietze, Wolfgang
/ Fischer, Carsten |
Niederlage |
11.04.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Zinke, Thorsten
/ von Gleich, Sebastian |
Niederlage |
11.04.2023
Classic Finale Zusatzrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
11.04.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Berghald, Bastian
/ Müller, Yannick |
Niederlage |
11.04.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Wilms, Marius
/ Gövert, Chris |
Niederlage |
11.04.2023
Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Wilms, Marius
/ Gövert, Chris |
Sieg |
11.04.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Sieg |
11.04.2023
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schiffers, Sören
/ Schiffer, Alina |
Tietze, Wolfgang
/ Fischer, Carsten |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Meyer, Benjamin
/ Tzagas, Kosta |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Konkolewski, Carsten
/ Borchers, Reemt |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Olbrich, Reinhard
/ Brinkhege, Max |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Dorschner, Sebastian
/ Hoffmann, Matthias |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Zander, André
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Dittmar, Hagen
/ Seiler, Elmar |
Sieg |
18.01.2020
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Brandes, Volker
/ Eggers, Mario Thomas |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Dorschner, Sebastian
/ Hoffmann, Matthias |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Bauer, Björn
/ Precht, Oliver |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Chrzanowski, Konrad
/ Chrzanowski, Maciej |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Krause, Petra
/ Abramowski, Sven |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Pols, Andre-Florian
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Mette, Niklas
/ Mitzkus, Andreas |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Marx, Wilts Arved
/ Horst, Adrian Djerba |
Niederlage |
28.09.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Chrzanowski, Konrad
/ Chrzanowski, Maciej |
Sieg |
28.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fink, Tanja
/ Schiffer, Alina |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 7-8
|
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 7-8
|
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Otyepka, Sarah
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Niederlage |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Knaf, Nina
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Krämer, Stephanie
/ Merk, Nicole Characters Cologne |
Sieg |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schiffer, Alina
/ Kaune, Michelle Eintracht Braunschweig |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schiffer, Alina
/ Woitke, Nadine Eintracht Braunschweig |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Kaune, Michelle
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schiffer, Alina
/ Woitke, Nadine Eintracht Braunschweig |
Hoppe, Lisa
/ Haller, Sandra TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Hoppe, Lisa
/ Haller, Sandra TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schiffer, Alina
/ Woitke, Nadine Eintracht Braunschweig |
Hoyer-Weise, Marlen
/ Do, Hannah KGB Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Klaß, Michaela
/ Schulnick, Stephanie KGB Hannover |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Trauernicht, Michael
/ Koopmann, Viktor |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Woitke, Hans
/ Pols, Andre-Florian |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Krause, Petra
/ Kück, Christopher |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Zander, André
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Borck, Arne
/ Simon, Christian |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Hopmann, Arn
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schiffer, Alina
/ Müller, Björn |
Woitke, Hans
/ Pols, Andre-Florian |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Simon, Sebastian
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Wilkens, Andrei
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Simon, Sebastian
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
13.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Koch, Linus
/ Bonkowski, Matthias |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Samakeh, Rabie
/ Adazid, Awaad |
Sieg |
13.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rauser, Steven
/ Schiffer, Alina |
Wohlgemuth, Julia
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
09.04.2019
Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bollmann, Dennis
/ Schiffer, Alina |
Drozdzynski, Adam
/ Mitzkus, Andreas |
Niederlage |
09.04.2019
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bollmann, Dennis
/ Schiffer, Alina |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
09.04.2019
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bollmann, Dennis
/ Schiffer, Alina |
Büssing, Vera
/ Koch, Linus |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina |
Büssing, Vera
/ Kaune, Michelle |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Wehling, Elisa |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
22.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Torsch, Jonas
/ Bollmann, Dennis |
Sieg |
22.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Deniz, Charly
/ El-Ali, Younes |
Sieg |
22.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Krause, Petra
/ Zinke, Thorsten |
Sieg |
22.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba |
Niederlage |
22.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas |
Niederlage |
22.09.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schiffer, Alina
/ Büssing, Vera |
Krause, Petra
/ Zinke, Thorsten |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Wohlgemuth, Sina-Katharina
/ Wohlgemuth, Anna-Lena |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Nassar, Ali
/ Hoffmann, Laura |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Zander, André
/ Bruhn, David |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Redecker, Christina
/ Tran, My Linh |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Harms, Thorben
/ Menzel, Jannick |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Lecker, Nils
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Habersetzer, Till
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
09.06.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Wortmann, Julian
/ Hanisch, Enno |
Sieg |
09.06.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Lecker, Nils
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Habersetzer, Till
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
13.05.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
13.05.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Doer, Ariane
/ Kort, Stefanie |
Niederlage |
13.05.2018
Challenger Platz 3 Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Sieg |
13.05.2018
Challenger Halbfinale Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke |
Niederlage |
13.05.2018
Challenger Viertelfinale Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Schiffer, Alina |
Doer, Ariane
/ Kort, Stefanie |
Niederlage |
20.01.2018
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Raab, Kathrin
/ Lange, Christoph |
Niederlage |
20.01.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Buddenhagen, Michael
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
20.01.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Borck, Arne
/ Günther, Bela |
Niederlage |
20.01.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Klein, Torben
/ Piotraschke, Torsten |
Sieg |
20.01.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Safia, Orwa
/ Popp, Bennet-Iven |
Niederlage |
20.01.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schiffer, Alina
/ Drozdzynski, Adam |
Jakob, Sebastian
/ Bluhm, Moritz |
Sieg |