20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Runde
|
Hartmann, Yannic
/ Merz, Torben VFB Rodheim/Horloff |
Haas, Thomas
/ Roos, Yannick Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Runde
|
Hartmann, Yannic
/ Merz, Torben VFB Rodheim/Horloff |
Großkinsky, Marvin
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Runde
|
Hartmann, Yannic
/ Merz, Torben VFB Rodheim/Horloff |
Büdinger, Dominik
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Runde
|
Merz, Torben
/ Stoffel, Marc VFB Rodheim/Horloff |
Zipfel, Steffen
/ Velasco, Marvin Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Hartmann, Yannic VFB Rodheim/Horloff |
Lesch, Kevin
/ Giuliano, Bruno OTC Ottweiler |
Sieg |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Hartmann, Yannic
/ Merz, Torben VFB Rodheim/Horloff |
Kowarsch, Nico
/ Cartelli, Nico TSC Fränkisch Crumbach 1 |
Sieg |
20.09.2014
Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Hartmann, Yannic
/ Merz, Torben VFB Rodheim/Horloff |
Kowarsch, Nico
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch Crumbach 1 |
Sieg |
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Svetlikov, Andreas
/ Zipfel, Steffen Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Zipfel, Steffen
/ Svetlikov, Andreas Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Rubel, Constantin
/ Pohlmann, Tobias Skylinekickers Frankfurt 2 |
Sieg |
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Schmidt, Thomas
/ Stoffel, Marc Skylinekickers Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Rubel, Constantin
/ Pohlmann, Tobias Skylinekickers Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Schmidt, Thomas
/ Stoffel, Marc Skylinekickers Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Orwat, Kevin
/ Rabe, Michel Junge Kickerlüüd FC St. Pauli |
Sieg |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Orwat, Kevin
/ Rabe, Michel Junge Kickerlüüd FC St. Pauli |
Sieg |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 3. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt 1 |
Svetlikov, Andreas
/ Zipfel, Steffen Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 3. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt 1 |
Zipfel, Steffen
/ Velasco, Marvin Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Droese, Felix Skylinekickers Frankfurt 1 |
Groß, Andreas
/ Heuer, Jonathan Kickercrew Bonn e.V. |
Niederlage |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt 1 |
Haas, Thomas
/ Roos, Yannick Kickercrew Bonn e.V. |
Niederlage |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Laumann, Valeska
/ Heid, Dominik TSC Fränkisch Crumbach 2 |
Sieg |
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt 1 |
Laumann, Valeska
/ Heid, Dominik TSC Fränkisch Crumbach 2 |
Sieg |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Droese, Felix
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Framke, Adeem
/ Velasco, Marvin Jugendpflege Burgwedel |
Niederlage |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4
|
Droese, Felix
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Framke, Adeem
/ Svetlikov, Andreas Jugendpflege Burgwedel |
Sieg |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt |
Rabe, Michel
/ Wohlgemuth, Nico Junge Kickerlüüd Hamburg/Kiel |
Niederlage |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Merz, Torben
/ Droese, Felix Skylinekickers Frankfurt |
Leske, Florian
/ Niemann, Dominik Junge Kickerlüüd Hamburg/Kiel |
Sieg |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt |
Schwinn, Robin
/ Mendler, Patrice TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
05.08.2012
Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Droese, Felix
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Mendler, Patrice
/ Schwinn, Robin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Runde
|
Droese, Felix
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Gruber, Daniela
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg and Friends |
Sieg |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Runde
|
Droese, Felix
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Leitner, Dominik
/ Gruber, Daniela TFC Nürnberg and Friends |
Sieg |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt |
Framke, Adeem
/ Svetlikov, Andreas Jugendpflege Burgwedel |
Niederlage |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik Skylinekickers Frankfurt |
Zahn, Lukas
/ Musial, Fabian TSC Fränkisch Crumbach 1 |
Niederlage |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Kaiser, Dustin
/ Schmidt Duarte, Justin TUS Schönborn |
Sieg |
04.08.2012
Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Goronzi, Lara
/ Kaiser, Dustin TUS Schönborn |
Sieg |
19.05.2012
ITSF Pro 4. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Merz, Hans |
Maass, Stefan
/ Jenet, Andreas |
Niederlage |
26.06.2011
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Leitner, Dominik
/ Aster, Jakob TFC Nürnberg and Friends |
Sieg |
26.06.2011
Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch Crumbach 1 |
Sieg |
25.06.2011
Junioren-Bundesliga Vorrunde A 3. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Krauß, Matthias
/ Ihle, Dennis TFC Büchel |
Sieg |
25.06.2011
Junioren-Bundesliga Vorrunde A 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Droese, Felix Skylinekickers Frankfurt |
Zimmermann, Florian
/ Zimmermann, Sebastian Soccer Pirates Borscheid |
Sieg |
25.06.2011
Junioren-Bundesliga Vorrunde A 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Droese, Felix Skylinekickers Frankfurt |
Ließfeld, Dominik
/ Klemann, Jan Eric SG Heinitz/Elversberg |
Unentschieden |
25.06.2011
Junioren-Bundesliga Vorrunde A 1. Runde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben Skylinekickers Frankfurt |
Ließfeld, Dominik
/ Klemann, Jan Eric SG Heinitz/Elversberg |
Unentschieden |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Runde
|
Troll, Bernd
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Kilchert, Dominik
/ Kirsch, David 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Runde
|
Troll, Bernd
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Kilchert, Dominik
/ Kirsch, David 1. KSC Kulmbach |
Sieg |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Runde
|
Troll, Bernd
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Kießling, Heinz
/ Otte, Thomas 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Runde
|
Troll, Bernd
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Werner, Andreas
/ Rattler, Steffen 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde
|
Merz, Torben
/ Troll, Bernd TFF Kleinwallstadt |
Gärner, Siegfried
/ Schreiber, Tobias SK Großmoor |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde
|
Merz, Torben
/ Troll, Bernd TFF Kleinwallstadt |
Buchholz, Andreas
/ Linneweh, Karsten SK Großmoor |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Runde
|
Merz, Torben
/ Troll, Bernd TFF Kleinwallstadt |
Berger, Carsten
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Ludewig, Thomas
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Ludewig, Thomas
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Ludewig, Thomas
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
28.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Runde
|
Ludewig, Thomas
/ Merz, Torben TFF Kleinwallstadt |
Nitzsche, Peer
/ Göbel, Jens TFC Staufenberg |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Weitert, Christian
/ Drissen, Klaus Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Weitert, Christian
/ Drissen, Klaus Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
König, Benjamin
/ De Canck, Igor Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Doser, Martin
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Matthies, Sören
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Sieg |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Matthies, Sören
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Mensah, Semin
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 3. Runde
|
Merz, Torben
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Woitke, Hans
/ Straatmann, Mattis Roter Stern Bremen |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Stoepel, Ulrich
/ Hoffmann, Björn Wildcard Wiesbaden |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Vogele, Peter
/ Matsushita, Katrin Wildcard Wiesbaden |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Wahle, Johannes
/ Dörrie, Frank KGB Hannover |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Wahle, Johannes
/ Dörrie, Frank KGB Hannover |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Dzikonski, Kay
/ Quakulinsky, Erik KGB Hannover |
Niederlage |
27.03.2010
1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Runde
|
Merz, Torben
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Strecker, Knuth
/ Heinrich, Ruben KGB Hannover |
Unentschieden |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft Finale Hauptrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Sielfeld, Marlin
/ Kortland, Hannes |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft Halbfinale Hauptrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Zuleeg, Daniel
/ Pauli, Phillip |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Hauptrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Linke, Fabrice
/ Linke, Lucien |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Zuleeg, Daniel
/ Pauli, Phillip |
Niederlage |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Jakobi, Sven
/ Krug, Christopher |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Lejfrid, Artem
/ Svetlikov, Andreas |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Linke, Fabrice
/ Linke, Lucien |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Grüner, Can
/ Pini, Emran |
Sieg |
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Gatarek, Dominic
/ Cyrull, Ronny |
Sieg |
11.10.2008
Landesmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben |
Ferreira, Ricardo
/ Neto, Andre |
Niederlage |
11.10.2008
Landesmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde
|
Müller-Trabert, Janik
/ Merz, Torben |
Ferreira, Ricardo
/ Neto, Andre |
Niederlage |
30.08.2008
ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde
|
Merz, Torben
/ Müller-Trabert, Janik |
Heeg, Sebastian
/ Bring, Marvin |
Sieg |