28.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Osterloh, Martin
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Zander, André
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Pyökäri, Onni
/ Mette, Niklas |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Abramowski, Sven
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Bielefeld, Jörg
/ Bauer, Björn |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Földesi, László
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Milkov, Branislav
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Weihrauch, Oliver
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Tabeling, Christian
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Kreye, Max
/ Arafat, Diyar |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Büssing, Vera
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Tabeling, Christian
/ Osterloh, Martin |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Kruse, Matthias
/ Kreye, Torben |
Sieg |
30.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Kruse, Matthias
/ Kreye, Torben |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Büssing, Vera
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
12.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Niederlage |
12.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
12.02.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Zander, André
/ Behrends, Conor |
Niederlage |
12.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Zander, André
/ Behrends, Conor |
Sieg |
12.02.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Rumpke, Melanie
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
12.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Holze, Michel
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
12.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Behrens, Johannes Fritz
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
12.02.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Holze, Michel
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
12.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Matthies, Sören
/ Tabeling, Christian |
Niederlage |
03.02.2023
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Mariam, Abdullah
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Hansen, David
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
03.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Gschwander, Tjorben
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
03.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Meyer, Finn
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Wohlgemuth, Julia
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Brozinski, Ronny |
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Sieg |
14.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Stellfeldt, Olaf
/ Eskander, Dia |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Habersetzer, Till
/ Assanimoghaddam, Mohssen |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Stellfeldt, Olaf
/ Eskander, Dia |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Hansen, David
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Sattarian, Puyan
/ Hofer, Celine |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brozinski, Ronny
/ Hopmann, Arn |
Caspari, Matthias
/ Zaehle, Frederike |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Honsel, Christian
/ Hodrus, Kilian |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Hansen, David
/ Wiarda, Jan |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Ge, Jinjing
/ Lange, Daniel |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Mählmann, Cord
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Fleck, Nadine
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Belle, Dennis
/ Zisenis, Janis |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Große, Peter |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia |
Sieg |
11.10.2022
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Osterloh, Martin
/ Hopmann, Arn |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
11.10.2022
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Osterloh, Martin
/ Hopmann, Arn |
Baitis, Florian
/ Tabeling, Christian |
Niederlage |
11.10.2022
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Osterloh, Martin
/ Hopmann, Arn |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
11.10.2022
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Osterloh, Martin
/ Hopmann, Arn |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Bock, Natascha
/ Frembgen, Simon |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Bock, Natascha
/ Frembgen, Simon |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Schröder, Max
/ Hilpert, Stefan |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Biro, Norbert
/ Zisenis, Janis |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Meyer, Malte
/ Sölter, Jens |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Neuber, Patrick
/ Hopmann, Arn |
Wörlen, Matthias
/ Lätzsch, Ricardo |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Hodrus, Kilian
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Graf, Jürgen
/ Lützow, Dennis |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Fu, Rainer
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Földesi, László
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Simon, Christian
/ Bilinski, Martin |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Rüscher, Tristan
/ Hopmann, Arn |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Gawenat, Dennis
/ Zander, André |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Nuguid, Antonia
/ Westphal, Oliver |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Trepkau, Dennis
/ Knies, Lisa |
Sieg |
23.07.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
von Gartzen, Stefan
/ Köhnke, Jessica |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Jung, Stefan
/ Kuhlmann, Torben |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Schlancke, Oliver
/ Christ, Mario |
Niederlage |
11.06.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Hansen, David
/ Zülsdorff, Kim |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
11.06.2022
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Albers, Timm
/ Hüner, Andreas |
Sieg |
11.06.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Albers, Timm
/ Hüner, Andreas |
Niederlage |
11.06.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Paschin, Alexander
/ Osterloh, Martin |
Niederlage |
11.06.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Olbrich, Pascal
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
28.08.2021
Challenger Finale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Mauritz, Thomas
/ Blume, Harald |
Sieg |
28.08.2021
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Sieg |
28.08.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars |
Sieg |
28.08.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Sieg |
28.08.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Mauritz, Thomas
/ Blume, Harald |
Niederlage |
28.08.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars |
Sieg |
28.08.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Kochan, Ibrahim
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
28.08.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Woitke, Hans |
Berghald, Bastian
/ Bauer, Björn |
Sieg |
10.03.2020
Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Oelkers, Christopher
/ Jaensch, Morris |
Niederlage |
10.03.2020
Classic Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas |
Sieg |
10.03.2020
Classic Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Paschin, Alexander
/ Gohres, Martin |
Niederlage |
10.03.2020
Classic Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Kitzler, Eugen
/ Müller, Yannick |
Sieg |
10.03.2020
Classic Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Gövert, Chris
/ Mitzkus, Andreas |
Sieg |
07.03.2020
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Ben Halel, Hamza
/ Seele, Niklas |
Niederlage |
07.03.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Dettmer, Jörg
/ Peters, Sören |
Niederlage |
07.03.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Wörlen, Matthias
/ Lätzsch, Ricardo |
Sieg |
07.03.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina |
Sieg |