16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie |
Krakow, Kai
/ Moritz, Jennifer |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie |
Benero, Lena
/ Mühleis, Sebastian |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie |
Hanschmann, Jennifer
/ Koch, Linus |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie |
Figgen, Christian
/ Dathe-Kühn, Michael |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Sielaff, Pascal |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Prill, Friedrich
/ Voigtländer, Felix |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Pohl, Marvin
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Müller, Dirk
/ Fromme, Alexander |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
de Visscher, Kevin
/ Moonen, Björn |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Ecker, Ralf
/ Pawlak, Felix |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Baehr, Nicklas
/ Staat, Paul |
Fischer, Lara
/ Hinze, Sandra |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Heitmeier, Jan
/ Pieper, Jannik |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Kierdorf, Maja
/ Kuhl, Christian |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Glocker, Justin
/ Messina, Elias |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 4. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Wehmeier, Sven
/ Haasio, Lars |
Sieg |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Smieja, Marc
/ Hüwe, Pia |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike |
Niederlage |
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Malcherek, Michael
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Dijkstra, Harmen
/ Bodewes, Boudewijn |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Neefs, Tim
/ Otten, Yuri |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Blömer, Laura
/ Pihlajasaari, Maiju |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Heitmann, Linus
/ Hanses, Philip |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Jahn, Carsten
/ Park, Jong Pyeong |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Winters, Sander
/ Otten-Kerkhof, Tessa |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Staat, Paul
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Ferydoni, Kambiz
/ Kalafchi, Morteza |
Sieg |
17.12.2016
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Wolfram, Christian
/ Cetinkaya, Mesut |
Sieg |
17.12.2016
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Kahve, Mohamber
/ Widera, Lukas |
Sieg |
17.12.2016
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Pawlak, Felix
/ Pohl, Marvin |
Sieg |
17.12.2016
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Werner, Carsten
/ Klefisch, Christian |
Sieg |
17.12.2016
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
17.12.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Abdelkebir, Bassem
/ Doil, Ibrahim |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Linke, Michael
/ Daunicht, Klaus |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Porrmann, Till
/ Kissel, Sebastian |
Niederlage |
17.12.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ecker, Ralf
/ Staat, Paul |
Wiarda, Jan
/ Stumpe, Danny |
Sieg |