09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Truong, Thuy-Van
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
17.05.2024
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Gerlach, Barbara
/ Decken, Sven |
Niederlage |
17.05.2024
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Lowe, Maria
/ Sieden, Myrna |
Sieg |
17.05.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Alsayed, Ahmad
/ Alsamman, MHD Hazem |
Sieg |
17.05.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Hodrus, Kilian
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
17.05.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Gerlach, Barbara
/ Decken, Sven |
Niederlage |
19.04.2024
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Thomsen, Lars
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Lohmann, Klaas
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
19.04.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Thomsen, Lars
/ Dibowski, Sanna |
Sieg |
19.04.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Hodrus, Kilian
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Wilke, Matthias
/ Ziehr, Katharina |
Hansen, David
/ Schöb, Stefan |
Sieg |
06.04.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Bruns, Hannes
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Bruhn, David
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Boos, Jan
/ Boos, Silke |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Farsin, Michael
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Zander, André
/ Brozinski, Ronny |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Bruhn, David
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Büscher, Eike
/ Marcus, Sven |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Velasco, Marvin |
Emken, Markus
/ Bode, Sophia Emilia |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pairott, Kerrin
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Wohlgemuth, Julia
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nader, Djamila
/ McDonald, Elli Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Barbey, Clara
/ Aly, Maryam OTC Ottweiler |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Boos, Silke
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Lyubomirova, Radostina
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Eßer, Milan
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Bechtold, Emma
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Beseler, Dominik
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina |
Honsel, Christian
/ Neumann, Lucas |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krickau, Fabian
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Büssing, Vera
/ Milkov, Branislav |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm |
Sieg |
11.08.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Czehmann, Theodor |
Wohlgemuth, Julia
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ Hoffmann, Blagovesta Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Hoffmann, Blagovesta
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pairott, Kerrin
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Sieg |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Hüwe, Pia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Raab, Kathrin
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Krüsi, Nicole
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Sieg |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nuguid, Antonia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Dettmer, Jörg
/ Peters, Sören |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Marcus, Sven
/ Lahner, Jörn |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Dörjes, Noah
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Dettmer, Jörg
/ Peters, Sören |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Mauritz, Thomas
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Eskander, Dia
/ Ben Halel, Hamza |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Schlevogt, Marc
/ Hoffmann, Markus |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie |
Lischke, Felix
/ Lück, Björn |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bammesberger, André
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Kleßen, Martin
/ Drobick, Max |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krauß, Jonathan
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Krutzki, Björn
/ Sutaj, Adrian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Uhlendorf, Isabell
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Ikhlef, Hakim
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Hopmann, Arn
/ Alsayed, Ahmad |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Trepkau, Dennis
/ Knies, Lisa |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Simon, Jörg
/ Simon, Gaby |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Holze, Michel
/ Reimann, Markus |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Porrmann, Maura
/ Wamala, Mark |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina |
Möller, Xuan
/ Konkolewski, Carsten |
Niederlage |
25.06.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Dörjes, Noah
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
25.06.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Meyer, Finn
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
25.06.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Gisder, Fabian
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
25.06.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Porsiel, Niels
/ Schiborn, Felix |
Sieg |
25.06.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till |
Sieg |
25.06.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Nguyen, Quoc
/ Reimer, Henning |
Niederlage |
25.06.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lerm, Artur
/ Ziehr, Katharina |
Sachau, Sabrina
/ Bock, Natascha |
Sieg |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Preugschat, Valerie
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Steeger, Susanne
/ Kaune, Michelle Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Büssing, Vera
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Deniz, Charly
/ Graf, Alexander |
Sieg |
16.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Harms, Jörg
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
16.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |