09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Kessel, Lilli Moana
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Sieg |
09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Dwenger, Katja
/ Jas, Jojanneke TSV Schmiden |
Niederlage |
09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
09.06.2024
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Walter, Sarah
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schadwinkel, Alina
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Schütz, Nina
/ Struth, Jessica Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane Kicker Crew Bonn |
Sieg |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Berner, Beatrice
/ Truong, Thuy-Van Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Walter, Sarah
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Berner, Beatrice
/ Caspell, Larissa Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Sauerländer, Sarah
/ Walter, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Smith, Hannah Dee
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Niederlage |
08.06.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Walter, Sarah
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
19.04.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Köppe, Paula
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
19.04.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Hofer, Celine
/ Czehmann, Theodor |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Hodrus, Kilian
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
19.04.2024
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Mantowski, Marcel
/ Sander, Hilmar |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
29.03.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Lowe, Maria
/ Kersting, Claudia |
Sieg |
29.03.2024
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Visser, lydia
/ Christ, Mario |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Grunau, Miriam
/ Walter, Sarah |
Paul, Milan
/ Reepschläger, Sven |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Buchmann, Frederik
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Bartel, Alexander
/ Baar, Gianni |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Block, Janin
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Hercher, Lutz
/ Mählmann, Cord |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Büsing, Marco |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Lehmann, Christoph
/ Kuhlmann, Torben |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Simon, Sebastian
/ Liesaus, Damien |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Lehmann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Supra, Joshua
/ Walter, Christian |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Zander, André
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Böttcher, Thomas
/ Grottke, Bernd |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Cinkaya, Sinan
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Köhnke, Jessica |
Lehmann, Christoph
/ Diessner, Philip |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Simon, Sebastian
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Schreiber, Tobias
/ Simon, Christian |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Golzar, Alireza
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Benecke, Matthias
/ Dänekas, Jana |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Humpert, Sven
/ Holze, Michel |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Grunau, Kym
/ Martinen, Michael |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Werners, Justin
/ Walter, Sarah |
Thranitz, Julia
/ Kochhafen, Jakob |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Werners, Justin
/ Walter, Sarah |
Kolbe, Johannes
/ Scheel, Lars |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Werners, Justin
/ Walter, Sarah |
Stange, Rainer
/ Frahm, Ingo |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Werners, Justin
/ Walter, Sarah |
Martinen, Michael
/ Grunau, Kym |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Werners, Justin
/ Walter, Sarah |
Breyer, Jonas
/ Bruns, Hannes |
Sieg |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Walter, Sarah
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Di Paolo, Samantha
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Di Paolo, Samantha
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Sachau, Sabrina
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Sachau, Sabrina
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Bluhm, Jennifer
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Dins, Ruth
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Sachau, Sabrina
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Stapel, Anne Kathrin
/ Preugschat, Valerie Yard Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Roßnick, Michael
/ Rosemann, Christoph |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Dahlke, Peter
/ Knill, Bernd |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Kochhafen, Anton
/ Hansen, David |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Warn, Ann-Kathrin
/ Simon, Anna |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Walter, Sarah |
Block, Janin
/ Böhm, Guido |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Hansen, David
/ Erz, Lukas |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Zisenis, Janis
/ Lahn, Alexander |
Niederlage |
01.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Porsiel, Niels
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
01.04.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Brogmus, Jürgen
/ Potratz, Matthias |
Sieg |
01.04.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Hansen, David
/ Erz, Lukas |
Niederlage |
01.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Brogmus, Jürgen
/ Potratz, Matthias |
Niederlage |
01.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Porsiel, Niels
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Schröder, Stefanie
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Walter, Sarah |
Grunau, Kym
/ Fürst, Sebastian |
Niederlage |
18.03.2023
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
12.03.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne |
Niederlage |
12.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne |
Niederlage |
12.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Schröder, Stefanie
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
12.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
12.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Visser, lydia
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
12.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Grunau, Miriam |
Hofer, Celine
/ Böhnlein, Julia |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Schröder, Stefanie
/ Warn, Ann-Kathrin |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Thölke, Maximilian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Krokowski, Jan-Niclas
/ Homann, Marcel |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Werners, Justin |
Neuber, Patrick
/ Ben Halel, Hamza |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Retzlaff, Nicole
/ Rupp, Zina |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Staudacher, Rune
/ Adam, Justus |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Schmidt, Henri
/ Schlicht, Jan |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schulz, Julian
/ Walter, Sarah |
Tschoner, Bruno
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Trepkau, Dennis
/ Walter, Sarah |
Bremer, Gerd
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Trepkau, Dennis
/ Walter, Sarah |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Trepkau, Dennis
/ Walter, Sarah |
Fleck, Nadine
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Trepkau, Dennis
/ Walter, Sarah |
Schröder, Stefanie
/ Passon, Finn |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Trepkau, Dennis
/ Walter, Sarah |
Sutaj, Adrian
/ Schauer, Alexander |
Niederlage |