17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Müller, Thierry
/ Brauns, Frank TFVS Freiburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Ebenhack, Matthias
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Van mossevelde, Massimo
/ Jongen, Bas Boofken Münster |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Wolf, Fabian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Niederlage |
31.10.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
van Lengen, Marco
/ Borchers, Reemt |
Sieg |
31.10.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg |
Sieg |
31.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Sattarian, Puyan
/ Ge, Jinjing |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Olfert, Viktor
/ Kamczyk, Patrik |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Mohr, Yannik
/ Emken, Markus |
Sieg |
31.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Thomsen, Lars
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Sejdic, Oliver
/ Sejdic, Marjan |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Heine, Carsten
/ Popp, Bennet-Iven |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Alpers, Andre
/ Tiede, Marco |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Kamczyk, Patrik
/ Meyer, Dominik |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Schaper, Lorenz
/ Rossoll, Max |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Beseler, Dominik
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Kuckhoff, Karsten
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Stoffel, Marc
/ Kuckhoff, Karsten TFBS Koblenz |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Jongen, Bas
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Heber, Christian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Ebenhack, Matthias
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Bauer, Daniel
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Ebenhack, Matthias
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Bauer, Daniel
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Heber, Christian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Dost, Mark
/ Hermans, Twan Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Heber, Christian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Wortmann, Julian
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Heber, Christian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Heber, Christian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Velasco, Marvin
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Olah, Attila
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Ebenhack, Matthias
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
13.05.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Bruhn, David
/ Velasco, Marvin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Safia, Orwa
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Soppe, Philipp
/ Kamczyk, Patrik |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Brose, Björn
/ Brose, Sabine |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Wedemann, Tim
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Simon, Sebastian
/ Schreiber, Tobias |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Friedrichs, Nick
/ Thurau, Philip |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Leelkok, Gerrit
/ Siebrands, Björn |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Dzikonski, Kay
/ Bettinger, Patrick Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Steffen, Maximilian
/ Hümmer, Jochen |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Mählmann, Cord
/ Thieme, Ben |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Sutaj, Adrian
/ Schauer, Alexander |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Olbrich, Pascal
/ Wilke, Matthias |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Schmidt, Falk
/ Topic, Haris |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Gawenat, Dennis
/ Ben Halel, Hamza |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Pluta, David
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Deiters, Mirco
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Knill, Bernd
/ Kuen, Nikolaus |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Deiters, Mirco
/ Wortmann, Julian |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Westphal, Oliver
/ Nader, Djamila |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steuwer, Lukas
/ Thölke, Maximilian |
Gisder, Fabian
/ Safia, Orwa |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Mühleis, Sebastian
/ Wolf, Jan-Hendrik Hamburger SV |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Müller, Christian
/ Bauer, Daniel SC Augsburg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Bauer, Daniel
/ Fink, Bernhard SC Augsburg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Mertens, Jordy
/ Ben Halel, Hamza VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Schiborn, Felix
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Steuwer, Lukas
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens FC St. Pauli |
Unentschieden |