27.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Peter, Daniel
/ Ludig, Bastian |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Lorenz, Amon
/ Humburg, Nico |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Sieg |
27.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Lorenz, Amon
/ Humburg, Nico |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Widmann, Michael
/ Püschel, Steffen |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Glinka, Pascal
/ Igel, Andreas |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Sterba, Michael
/ Schmidt, Arthur |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Meyer, Andreas
/ Meyer, Peter |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Zimmer, Oliver
/ Haaser, Patrick |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Schank, Franziska
/ Thäsler, Nico |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Jährling, Stefan
/ Decker, Sascha |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Metzmann, Vanessa
/ Düchting, Emma |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Koopmann, Dieter
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Rubel, Verena
/ Helfrich, Mark |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Glinskaya, Svetlana
/ Heilmann, Sebastian |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Merrifield, Ryan
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Koopmann, Dieter
/ Haag, Jacqueline |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn |
Sieg |
22.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Maier, Niklas
/ Schicke, Jan |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Dietrich, Sebastian
/ Oltrogge, Elise |
Sieg |
22.10.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Kleinböhl, Timo
/ Wolf, Philipp |
Niederlage |
22.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Ludig, Bastian
/ Afentoulidis, Fabian |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Kaißling, Kevin
/ Dins, Kai |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Haaser, Patrick
/ Metzmann, Vanessa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Keller, Anja
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Igel, Andreas
/ Eltschkner, Janina |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Wenzel, Dennis
/ Klippel, Matthias |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Metzger, Maike
/ Saal, Tobias |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Übelacker, Werner
/ Koopmann, Dieter |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Metzger, Maike
/ Gehrlein, Nicola |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Wenzel, Dennis
/ Glinka, Pascal |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Haag, Jacqueline
/ Häfner, Werner |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Banz, Julian
/ Düchting, Emma |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Schmidt, Andreas
/ Metzmann, Vanessa |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Thomsen, Lars
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Coenen, Dave
/ Coenen, Danilo |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Tkotz, Gerd
/ Sinner, Dieter |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Ludwar, Markus
/ Brand, Christian |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Mai, Simon
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Coenen, Dave
/ Coenen, Danilo |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Gärtner, Elias
/ Schreiner, Joshua |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sehnert, Jörn
/ Rumford, Max |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Bucher, Oscar
/ Windörfer, Paul |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Bindschädel, Dirk
/ Kiel, Denise |
Sieg |
28.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Höfer, Tim
/ Kadkalov, Marc |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Vollmer, Lennart
/ May, Lion |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
28.01.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Arthur |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Eltschkner, Petra
/ Koopmann, Dieter |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Brusteins, Jurij
/ Messina, Elias |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Bluhm, Jennifer
/ Pütz, Vanessa |
Sieg |
05.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Zimmer, Oliver
/ Gehrlein, Nicola |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Sorger, Daniel
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Übelacker, Lukas
/ Übelacker, Werner |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Seemann, Daniel
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
05.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Schottler, Fabrice
/ Mai, Simon |
Sieg |
05.03.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Bickert, Elena
/ Schuba, Jochen |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Mai, Simon
/ Rubel, Constantin |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Schmidt, Heinrich
/ Kaynak, Tamer |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Igel, Andreas
/ Igel, Sven |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Kaißling, Kevin
/ Merrifield, Ryan |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus |
Niederlage |
05.02.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
Übelacker, Werner
/ Meyer, Peter |
Sieg |
05.02.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Ebinger, Jörg |
May, Lion
/ Bangratz, Pablo |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Übelacker, Lukas
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Glinka, Pascal
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Schottler, Fabrice
/ Mähn, Jannik |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Koopmann, Dieter
/ Eltschkner, Janina |
Sieg |
01.01.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Übelacker, Lukas
/ Kaißling, Kevin |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Dins, Kai
/ Rubel, Christoph |
Niederlage |
01.01.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Baudenbacher, René |
Schöpp, Joschka
/ Bach, Max |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Dotzert, Christoph
/ Marterer, Steven |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Bluhm, Jennifer
/ Bluhm, Alexander |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Fischer, Lara
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Baudenbacher, René
/ Keller, Claus |
Erlei, Matthias
/ Da Silva, Paulo |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Cabrera, Francisco
/ Gumbrecht, Carmen |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Hurt, Claude
/ Schuba, Jochen |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Widmann, Michael
/ Rubel, Verena |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Groß, Peter
/ Messina, Elias |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Mai, Simon
/ Mähn, Jannik |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Metzmann, Vanessa
/ Kaißling, Kevin |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Klass, Maurice
/ Messina, Giuseppe |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Schmidt, Heinrich
/ Schmidt Duarte, Justin |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Arnold, Bernd
/ Keller, Claus |
Brück, Ralf
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Schmidt, Heinrich
/ Schmidt Duarte, Justin |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Lanser, Petra
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Staudt, Torsten
/ Caspers, Christian |
Sieg |