17.06.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Sutaj, Adrian
/ Wilke, Matthias |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Fink, Tanja
/ Baehr, Nicklas |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Tschischka, Kerstin
/ Hanschmann, Stephan |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Krickau, Fabian
/ Nikolic, Robert |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Deniz, Charly
/ El-Ali, Younes |
Sieg |
17.06.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Meyer, Finn
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
17.06.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thölke, Maximilian
/ Seiffert, Manuel |
Plogmann, Hendrik
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
13.05.2017
Challenger Finale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Mensah, Semin
/ Poliwoda, Jakob |
Sieg |
13.05.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Günther, Bela
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
13.05.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Engelhardt, Stefan
/ Bull, Marius |
Sieg |
13.05.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Kolbe, Johannes
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
13.05.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Neumann, Nele
/ Günther, Richard |
Sieg |
13.05.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Günther, Bela
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
13.05.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Engelhardt, Stefan
/ Bull, Marius |
Sieg |
13.05.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Grunau, Kym
/ Losch, Mattis |
Sieg |
13.05.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Hanschmann, Jennifer
/ Althoff, Ulrike |
Sieg |
18.03.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Schlancke, Oliver
/ Herschung, Susanne |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Würtz, Aljoscha
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Kolbe, Johannes
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Beintner, Benjamin
/ Meyer, Finn |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Nguyen, Quoc
/ Walter, Christian |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Raab, Kathrin
/ Lange, Christoph |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Harte, Hanno
/ Varvar, Deniz |
Sieg |
04.03.2017
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Hellwig, Niels
/ Eggers, Ulrich |
Sieg |
04.03.2017
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Thölke, Maximilian
/ Scheel, Lars |
Niederlage |
04.03.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Losch, Mattis
/ Schoof, Nils |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Thölke, Maximilian
/ Scheel, Lars |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Neumann, Nele
/ Sorgenfrei, Jan |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Feil, Arne
/ Josten, Moritz |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Wilkens, Andrei
/ Varvar, Deniz |
Sieg |
04.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krauß, Benjamin
/ Seiffert, Manuel |
Hellwig, Niels
/ Eggers, Ulrich |
Sieg |
05.09.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Kamaly, George
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
05.09.2015
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Reimer, Henning
/ Neumann, Nele |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Redecker, Christina
/ Sielfeld, Marlin |
Niederlage |
05.09.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Prinz, Michael
/ Tröbst, Jannik |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Pluta, David
/ Pluta, Oliver |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Coordes, Mira
/ Porcelli, Claudio |
Sieg |
05.09.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Tüitjer, Rikko
/ Beintner, Benjamin |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Neuber, Patrick
/ Safia, Orwa |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Fedke, Marlon
/ Michalke, Sascha |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Kisse, Pablo
/ Pöche, Daniel |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Müller, Yannick
/ Ibold, Johannes |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Görlich, Daniel
/ Elbinger, Felix |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
21.02.2015
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Menzel, Jannick
/ Erbis, Ilja |
Sieg |
21.02.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Mitzkus, Andreas
/ Kitzler, Eugen |
Sieg |
21.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Jedamski, Lars
/ Seiffert, Manuel |
Wahedi, Farhad
/ Lahn, Alexander |
Sieg |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 4. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Weitert, Christian
/ Heller, Felix Tischfussball Mannheim |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 4. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Reiland, Rene
/ Walker, Torsten Tischfussball Mannheim |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 3. Spieltag
|
Auria, Luciano
/ Seiffert, Manuel FC St. Pauli |
Binia, Youssou
/ Delic, Zdenko Yard Berlin |
Sieg |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 2. Spieltag
|
Auria, Luciano
/ Seiffert, Manuel FC St. Pauli |
Fuchs, Heiko
/ Pütz, Thomas TFC FriBi |
Sieg |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 2. Spieltag
|
Auria, Luciano
/ Seiffert, Manuel FC St. Pauli |
Alt, Thomas
/ Schubert, Sönke TFC FriBi |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Droese, Felix
/ Göbel, Jens VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Westermann, Niklaas
/ Beckmann, Nils VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) 1. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Thielmann, Marco
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
09.08.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Olsen, Johann
/ Hellwig, Niels |
Niederlage |
09.08.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Kaufmann, Mike
/ Evren, Ergün |
Sieg |
09.08.2014
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Mevenkamp, Nikolai
/ Pöche, Daniel |
Niederlage |
09.08.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Uhlendorf, Isabell
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
09.08.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
von Gartzen, Stefan
/ Vierk, Katharina |
Sieg |
09.08.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Uhlendorf, Isabell
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
09.08.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Wilke, Matthias
/ Theile, Manuel |
Niederlage |
09.08.2014
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Ryan, Patrick |
Ruthe, Nina
/ Meier, Alice |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Wohlgemuth, Nico
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
12.04.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Arslan, Mehmet
/ Michalke, Sascha |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Kniepert, Cornelius
/ Schreiber, Joachim |
Niederlage |
12.04.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Ruthe, Nina
/ Wegener, Lars |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Schauer, Alexander
/ Wamala, Mark |
Niederlage |
12.04.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Vierk, Katharina
/ Lahn, Alexander |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Schmidt, Reinhold
/ Mielchen, Johannes |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Glawe, Judith
/ Beierlein, Thomas |
Sieg |
12.04.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Uhlendorf, Isabell
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
12.04.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Wohlgemuth, Nico
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Josten, Moritz FC St. Pauli |
Eumann, Manuel
/ Theede, Hauke MKK Flensburg |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Josten, Moritz FC St. Pauli |
Hellwig, Niels
/ Olsen, Johann MKK Flensburg |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Josten, Moritz FC St. Pauli |
Göbel, Vincent
/ Scheel, Lars FuK Kiel |
Unentschieden |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Josten, Moritz FC St. Pauli |
Tiedemann, Ann-Christin
/ Schäfer, Marcel KC Sturmflut Bremerhaven |
Sieg |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven FC St. Pauli |
Kleinknecht, Michael
/ Weber, Christian Spielervereinigung Heilbronn |
Niederlage |
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven FC St. Pauli |
Ickert, Eckart
/ Arnold, Oliver Spielervereinigung Heilbronn |
Unentschieden |
11.01.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit |
Niederlage |
11.01.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Hüwe, Alexander
/ Biniek, Norma Jane |
Niederlage |
11.01.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Dzikonski, Kay |
Sieg |
11.01.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Di Bello, Alexander
/ Selbach, Fabian |
Niederlage |
11.01.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Meyer-Hemme, Marius
/ Prinz, Michael |
Niederlage |
11.01.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal |
Sieg |
11.01.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Zakrzewski, Sylvia
/ Blume, Harald |
Sieg |
11.01.2014
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Seiffert, Manuel
/ Rauser, Steven |
Grundstedt, Björn
/ Gärner, Siegfried |
Sieg |
20.10.2012
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Krumbeck, Hannes
/ Prinz, Michael |
Niederlage |
20.10.2012
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Hellwig, Niels
/ Olsen, Johann |
Sieg |
20.10.2012
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Nielsen, Sven
/ Pagacz, Igor |
Sieg |
20.10.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Höhne, Andreas
/ Lachetta, Mario |
Sieg |
20.10.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Albers, Sascha
/ Bai, Minyoung |
Niederlage |
20.10.2012
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Brose, Björn
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
20.10.2012
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Frey, Kawin
/ Poliwoda, Jakob |
Sieg |
20.10.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Mielchen, Johannes
/ Muchow, Marc |
Sieg |
20.10.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Günther, Richard
/ Seiffert, Manuel |
Krumbeck, Henning
/ Olberding, Niklas |
Sieg |