17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Berghald, Bastian
/ Matthies, Sören Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Grunau, Kym
/ Neumann, Christoph Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Neumann, Christoph
/ Fürst, Sebastian Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
17.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Buchta, Moritz
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel |
Högemann, Felix
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
D'Amore, Giovanni
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Arici, Erkut
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Stark, Stephan
/ Tkotz, David TFC Staufenberg |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Rubel, Christoph
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Kaißling, Kevin
/ Mai, Simon |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Igel, Andreas
/ Schank, Franziska |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Sehnert, Jörn
/ Bach, Max |
Niederlage |
03.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Metzger, Maike
/ Gehrlein, Nicola |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Banz, Julian
/ Düchting, Emma |
Sieg |
03.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Beckmann, Nils
/ Nelson, Dustin |
Jochem, Daniel
/ Kritten, Meike |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Wirth, Matthias
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Tkotz, Gerd
/ Rosengart, Yannick |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Puschkasch, Michael
/ Puschkasch, Rudolf |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Büdinger, Dominik
/ Flath, Kevin |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Tosun, Hakan
/ Buder, Matthias |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias |
Sieg |
30.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Meister, Reinhold
/ Bogdan, Patrick |
Niederlage |
30.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Mai, Simon
/ Schottler, Fabrice |
Sieg |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 7. Spieltag
|
Nelson, Dustin
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Leu, Gunnar
/ Fockel, Michael DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 6. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Behringer, Leonard
/ Strzelczyk, Daniel TFC Leipzig |
Sieg |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 6. Spieltag
|
Nelson, Dustin
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Strzelczyk, Daniel
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig |
Unentschieden |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Hartmann, Marius
/ Pagel, Jonas KGB Hannover |
Sieg |
26.03.2023
Regionalliga Mitte 5. Spieltag
|
Nelson, Dustin
/ Brütting, Matthias TFC Kassel |
Sejdic, Marjan
/ Sejdic, Oliver KGB Hannover |
Niederlage |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 4. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Pommer, Martin
/ Afentoulidis, Fabian KKC Haltern am See |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 4. Spieltag
|
Brütting, Matthias
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Flunkert, Frank
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 3. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Eskander, Dia
/ Kochan, Ibrahim Partisan Hannover |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 3. Spieltag
|
Brütting, Matthias
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Jakob, Sebastian
/ Kozlowski, Matthäus Partisan Hannover |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 2. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Kettner, Bernd
/ Heiß, Raphael OHK Großenlüder |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 2. Spieltag
|
Brütting, Matthias
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Vogel, Oskar
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder |
Sieg |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 1. Spieltag
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Zalila, Ahmed
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Unentschieden |
25.03.2023
Regionalliga Mitte 1. Spieltag
|
Brütting, Matthias
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Poggel, Jan
/ Geiger, Mirco Highlife Essen |
Sieg |
28.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Buder, Matthias
/ Bickert, Alex |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Simon, Sebastian
/ Bilinski, Martin |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Rahimi, Hamed
/ Golzar, Alireza |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Heise, Christian
/ Mai, Sabine |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Bussilliat, Maximilian
/ Niebuhr, Ansgar |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Popp, Karlo
/ Kalb, Christian |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Ehrlich, Hannes
/ Borchert, Michael Kixx'nTrixx Halle |
Niederlage |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel |
Smajic, Mirza
/ Kleßen, Martin Pronto FC Berlin |
Niederlage |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Kuckhoff, Karsten
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Drobick, Max
/ Kleßen, Martin Pronto FC Berlin |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah VFL Bückeburg |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah VFL Bückeburg |
Niederlage |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Wegner, Daniel
/ Katzmann, Jonas Kixx'nTrixx Halle |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Dittner, Linn
/ Lätzsch, Ricardo |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Lischke, Felix
/ Carl, Felix |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Schindler, Martin
/ Filmer, Markus |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Sterr, Nicolas
/ Aufgebauer, Felix |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Timm, Janka
/ Lange, Rene |
Sieg |
12.10.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Seemann, Daniel |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Conrad, Daniel
/ Grobbink, Jan |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Krauß, Jonathan
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Kürten, Alladin
/ Lang, Astrid |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Gawenat, Dennis
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Braun, Melanie
/ Adams, Mareike |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Ferydoni, Kambiz
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
17.08.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Bengraf, Monika
/ Gallardo, Luis |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Mess, Andre
/ Crnjac, Matija |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Wegener, Bianca
/ Olah, Attila |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Kamczyk, Patrik
/ Seele, Niklas |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Chaaban, Adam
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Topal, Baris
/ Tüchthuisen, Arik |
Sieg |
18.05.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel |
Niederlage |
18.05.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Deregözü, Metehan |
Zalila, Ahmed
/ Debbali, Abdessamad |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Li Pira, Claudio
/ Bremer, Martin |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Rossow, Robin
/ Throm, Jakob |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Ickelsheimer, Colin
/ Donath, Jessica |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Junggeburth, Werner
/ Plaspohl, Uwe |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Lasiota, André
/ Gröppel, Jordan |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Ulmer, Nils-David |
Küven, Ralf
/ Neukirchen, Jürgen |
Niederlage |
31.01.2015
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas |
Haas, Thomas
/ Droese, Felix |
Sieg |
31.01.2015
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas |
Stoffel, Marc
/ Trabert, Ingo |
Niederlage |
31.01.2015
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas |
Kuritz, Jochen
/ Sorgenfrei, Jan |
Sieg |
31.01.2015
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas |
Manz, Martin
/ Seewald, Christina |
Sieg |
31.01.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas |
Haas, Thomas
/ Droese, Felix |
Niederlage |