18.11.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Niehuis, Felix
/ Bölt, Herbert |
Sieg |
18.11.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Fimpler, Daniel
/ Schmidt, Robert |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Hardt, Christoph |
Baars, Bernd
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Hardt, Christoph |
Youn, De-Won
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Wallbaum, Patrick
/ Wilken, Jan |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Größchen, Aracely
/ Sou, Xay-Hung |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Scheder, Steve Raphael
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Niesar, Peter |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ecker, Ralf
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
04.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ehren, Louis
/ Theile, Christopher |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Ulmer, Nils-David
/ Ulmer, Rebekka |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Hurt, Claude
/ Bläser, Stéphane |
Niederlage |
04.08.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Mücke, Sebastian
/ Antl, Craig |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Mach, André-Marcel
/ Swolinski, Nino |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Finger, Michaela
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Pohl, Arnold
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Weiß, Tobias
/ Rönn, Florian |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Fromme, Alexander
/ Lorenz, Siegfried |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Park, Jong Pyeong
/ Bredthauer, Stefanie |
Sieg |
06.08.2016
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Buitelaar, Tim
/ Schulze, Peter |
Sieg |
06.08.2016
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Sommerhoff, Frank
/ Knoll, Lorenz |
Ebenau, Matthias
/ Neulist, Andreas |
Sieg |
16.07.2016
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Piotraschke, Torsten
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
16.07.2016
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Fromme, Alexander
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
16.07.2016
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Wachmann, Fabian
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
16.07.2016
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Mess, Andre
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
16.07.2016
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Paschin, Alexander
/ Gawenat, Dennis |
Unentschieden |
28.11.2015
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Schepanski, Miguel
/ Rönn, Alexander |
Niederlage |
28.11.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Klabunde, Sarah
/ Lang, Astrid |
Niederlage |
28.11.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Wegener, Bianca
/ Baumann, Dominik |
Sieg |
28.11.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Linke, Michael
/ Töller, Matthias |
Niederlage |
28.11.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Nowack, Christiane
/ Pairott, Kerrin |
Sieg |
28.11.2015
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Okcu, Hakan
/ Knoll, Lorenz |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael |
Sieg |
11.07.2015
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Mess, Andre
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
11.07.2015
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Höning, Dennis
/ Höning, Malte |
Niederlage |
11.07.2015
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
11.07.2015
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Fromme, Alexander
/ Müller, Dirk |
Niederlage |
11.07.2015
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Dittmar, Uwe
/ Hillenbrand, Franz |
Niederlage |
11.07.2015
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Osman, Agid
/ Kaufmann, Mike |
Sieg |
11.07.2015
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Evers, Gilles
/ Struth, Benjamin |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Halwatzis, Lambro
/ Halwatzis, Agisilaos |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 8. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Merrifield, Ryan
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Beckmann, Jana
/ Boos, Matze |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Frey, Kawin
/ Anhalt, Björn |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Meyer, Finn
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
27.06.2015
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Yücel, Refik
/ Eichenberg, Oliver |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Porrmann, Maura
/ Sielfeld, Marlin |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Sutaj, Adrian
/ Poliwoda, Jakob |
Sieg |
27.06.2015
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sekulla, André |
Hüwe, Alexander
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
28.03.2015
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Apan, Antonio
/ Roth, Detlef |
Sieg |
28.03.2015
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Hagen, Nadine
/ Waidhas, Sandra |
Sieg |
28.03.2015
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Horn, Robert
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
28.03.2015
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Holmitz, Erik
/ Brandau, Nico |
Niederlage |
28.03.2015
ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Eisenberg, Philipp
/ Swolinski, Nino |
Sieg |
28.03.2015
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven |
Niederlage |
28.03.2015
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin |
Niederlage |
28.03.2015
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Sting, Tobias |
Afentoulidis, Fabian
/ Dals, Andre |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Roth, Detlef
/ Knoll, Lorenz |
Trampenau, Matthias
/ Rönn, Florian |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Roth, Detlef
/ Knoll, Lorenz |
Wegener, Bianca
/ Frauenhoffer, Artur |
Sieg |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Roth, Detlef
/ Knoll, Lorenz |
Stamm, Isabell
/ Löhr, Patrick |
Sieg |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Roth, Detlef
/ Knoll, Lorenz |
Stoffel, Frank
/ Can, Hasan |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 9. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Rüber, Philipp
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 8. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Trampenau, Matthias
/ Herkrath, Denise |
Sieg |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 7. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Sieg |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Linke, Michael
/ Linke, Fabrice |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Termeer, Philipp
/ Büchel, Christopher |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Heuer, Jonathan
/ Groß, Andreas |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Menne, Peter
/ Tendler, Daniel |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Tonack, Marc
/ Schmidt, Thomas |
Sieg |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Mevenkamp, Nikolai
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Selbach, Fabian
/ Stumpf, Steffen |
Sieg |
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Struth, Benjamin
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Schmidt, Friedbert
/ Scheidsteger, Ulf |
Sieg |
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Crnjac, Matija
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Hardt, Christoph
/ Knoll, Lorenz |
Butscheck, Tim
/ Tendler, Daniel |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Budde, Gerrit
/ Weitzner, Bastian |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Smieja, Marc
/ Reese, Felix |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Blaskowitz, Manfred
/ Rix, Herman Josef |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Philipp, Matthias
/ Fahrenkrug, Hans-Martin |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Heinemann, Stefanie
/ Heinemann, Dirk |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Otto, Frank
/ Weiß, Tobias |
Sieg |
22.11.2014
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Olah, Attila
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael |
Niederlage |
22.11.2014
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Kuritz, Jochen |
Lambrecht, Lasse
/ Wierth, Torsten |
Sieg |
18.10.2014
ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Schwartz, Julia
/ Weber, Frank |
Niederlage |
18.10.2014
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Pfingst, Dominik
/ Salewski, Markus |
Niederlage |
18.10.2014
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Schwartz, Julia
/ Weber, Frank |
Sieg |
18.10.2014
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Waldhausen, Nico
/ Knoke, Sebastian |
Unentschieden |
18.10.2014
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur |
Sieg |
18.10.2014
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Knoll, Lorenz
/ Okcu, Hakan |
Bade, Matthias
/ Wefers, Marcel |
Niederlage |
27.09.2014
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rode, Kersten
/ Knoll, Lorenz |
Blosze, Tim
/ Nowack, Philipp |
Niederlage |
27.09.2014
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rode, Kersten
/ Knoll, Lorenz |
Struth, Jessica
/ Heinemann, Dirk |
Niederlage |