17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Philipp, Matthias
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Philipp, Matthias
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Blosze, Tim
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Grote, Niclas
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Mulsow, Max
/ Fritsch, Ben Würzburger Kickers |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Von Helden, Christoph
/ Pant, Romanus |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Sieben, Michael
/ Carlsson, Philip |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Beckmann, Nils
/ Diercks, Roberto |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Baars, Marius
/ Baars, Bernd |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Caspell, Larissa
/ Zisenis, Janis |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Scheel, Markus
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Beckmann, Nils
/ Kuckhoff, Karsten |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Koopmann, Dieter
/ Meyer, Andreas |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Haag, Jacqueline
/ Häfner, Werner |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Merrifield, Ryan
/ Dins, Kai |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Sting, Tobias |
Dietrich, Sebastian
/ Meister, Reinhold |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Staudacher, Rune
/ Adam, Justus |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Honsel, Christian
/ Hodrus, Kilian |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Pluta, David
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Pöche, Daniel
/ Voigtländer, Felix |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Schröder, Stefanie
/ Passon, Finn |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Habersetzer, Till
/ Farsin, Michael |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Meyer, Finn
/ Heinrich, Ruben |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rey, Max
/ Philipp, Matthias |
Staudacher, Rune
/ Adam, Justus |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Philipp, Matthias
/ Heinz, Jan-Hendrik |
Kissel, Sebastian
/ Rammler, Philipp |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Schütz, Nina
/ Widjaja, Viviane |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Pelke, Martin
/ Wolf, Marcus |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Berhorst, Christian
/ Mitic, Dragan |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Bai, Minyoung
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Trauernicht, Michael
/ Höhne, Andreas |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Pelke, Martin
/ Wolf, Marcus |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Berhorst, Christian
/ Mitic, Dragan |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Bai, Minyoung
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Trauernicht, Michael
/ Höhne, Andreas |
Sieg |
09.06.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Knoke, Sebastian
/ Philipp, Matthias |
Dörjes, Noah
/ Doil, Ibrahim |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 7. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Kroll, Thomas
/ Schmid, Stefanie |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Hüwe, Alexander
/ van Dijk, Joey |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Hansen, Yannik
/ Evers, Gilles |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Weber, Frank
/ Karadag, Safabey |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Nowack, Philipp
/ Philipp, Matthias |
Otten, Yuri
/ Neefs, Tim |
Niederlage |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Rossol, Holger
/ Philipp, Matthias Schovelkoten Münster |
Neukirchen, Jürgen
/ Tonack, Marc Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Philipp, Matthias
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster |
Tonack, Marc
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Rossol, Holger
/ Philipp, Matthias Schovelkoten Münster |
Spredeman, Tony
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Rossol, Holger
/ Philipp, Matthias Schovelkoten Münster |
Spredeman, Tony
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Kleefisch, Janin |
Bredthauer, Stefanie
/ Sorger, Daniel |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Kleefisch, Janin |
Lucke, Sira
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Kleefisch, Janin |
Struth, Benjamin
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Kleefisch, Janin |
Stumpf, Steffen
/ Adams, Mareike |
Sieg |
08.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Philipp, Matthias
/ Kleefisch, Janin |
Pütz, Vanessa
/ Pütz, Pascal |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Hüwe, Alexander
/ Manai, Imed |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Rautenberg, Tim
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Komnenic, Angelo
/ Koppelberg, Thomas |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Kleefisch, Janin
/ Kürten, Alladin |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Wirtgen, Dirk
/ Dithmer, Tim |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Klabunde, Sarah
/ Philipp, Matthias |
Poensgen, Philipp
/ Shahryari, Rouzbeh |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Struth, Benjamin
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Steuerwald, Jakobus
/ Will, Volker |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Mühleis, Sebastian
/ Cordes, Christina |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Butscheck, Tim
/ Faust, Ingo |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Dahlmann, Erik
/ Grote, Niclas |
Niederlage |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Sieg |
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Stumpf, Steffen
/ Rudolph, René |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Koch, Linus
/ Pohlmann, Markus |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Frauenhoffer, Artur
/ Yücel, Kaan |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Will, Volker
/ Dittmar, Uwe |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Niemann, Henning
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Komnenic, Angelo
/ Koppelberg, Thomas |
Sieg |
16.12.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Kleinveldus, Danny
/ Bhattoe, Vijay |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Koch, Linus
/ Pohlmann, Markus |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Frauenhoffer, Artur
/ Yücel, Kaan |
Sieg |
16.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Niemann, Henning
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Borck, Arne
/ Poliwoda, Jakob |
Niederlage |
16.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias |
Komnenic, Angelo
/ Koppelberg, Thomas |
Sieg |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Philipp, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Unentschieden |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Philipp, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Rönn, Florian
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Bade, Matthias
/ Philipp, Matthias Schovelkoten Münster |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Sieg |