20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Reuhs, Manfred
/ Bruhn, David |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Deiters, Mirco
/ Bechtold, Emma |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Simon, Sebastian
/ Gökpinar, Erhan |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Tegtmeier, Timo
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Kanpulat, Noyan |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Bauer, Björn
/ Berghald, Bastian |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Rüpcke, Anna
/ Nassar, Ali |
Sieg |
13.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Humpert, Sven
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Holze, Michel
/ Hippler, Hans |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Sander, Torsten
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Kaiser, Katharina
/ Frank, Mila |
Sieg |
13.04.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Benecke, Matthias
/ Kischel, Mathias |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Anhalt, Björn
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Simon, Christian
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Anhalt, Björn
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger Finale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Schlancke, Oliver
/ Kaufmann, Mike |
Sieg |
25.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Klöhn, Christoph
/ Berghald, Bastian |
Sieg |
25.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Wedemann, Tim
/ Fleck, Marcus |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Samakeh, Rabie
/ Scholz, Linda |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Schlancke, Oliver
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Wedemann, Tim
/ Fleck, Marcus |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Friedrichs, Nick
/ Hartenstein, Moritz |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Klöhn, Christoph
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Kramer, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Hümmer, Jochen
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Schiborn, Felix
/ Walter, Tobias |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Sachau, Sabrina
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Eggers, Chris
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Beseler, Dominik
/ Gschwander, Tjorben |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Tschischka, Kerstin
/ Köhnke, Jessica |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Förtsch, Theodor Valentin |
Brekerbohm, Daniel
/ Humpert, Sven |
Sieg |
06.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Olfert, Viktor
/ Pützschler, Thorben |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Lachetta, Mario
/ Eils, Tristan |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Rascho, Leyal
/ Rascho, Narin |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Büssing, Vera
/ Langer, Jonas |
Konieczny, Jan
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
26.11.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Schiffers, Sören
/ Abramowski, Sven |
Sieg |
26.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam |
Niederlage |
26.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Meyer, Sarah
/ Szyszka, Lisa |
Sieg |
26.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Bauer, Björn
/ Wilms, Marius |
Niederlage |
26.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Sieg |
26.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Boomgaarden, Frieso
/ Schünke, Dennis |
Niederlage |
26.11.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai |
Sieg |
26.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Woitke, Hans |
Rumpke, Melanie
/ Kreye, Torben |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Quakulinsky, Erik
/ Heise, Christian |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Safia, Orwa
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Supra, Joshua
/ Walter, Christian |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Marquardt, Dirk
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Samakeh, Rabie
/ Langer, Jonas |
Ikhlef, Hakim
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
10.10.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Gövert, Chris
/ Gövert, Kai |
Sieg |
10.10.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Zinke, Thorsten
/ Osterloh, Martin |
Sieg |
10.10.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Wilms, Marius
/ Bauer, Björn |
Sieg |
10.10.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Maass, Heiner
/ Tan, Tahsin |
Unentschieden |
10.10.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Perschmann, Björn
/ Nanninga, Daniel |
Sieg |
10.10.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Gövert, Chris
/ Gövert, Kai |
Sieg |
10.10.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Torsch, Jonas
/ Tramp, Manuel |
Sieg |
08.10.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Gövert, Chris
/ Gövert, Kai |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Tan, Tahsin
/ Maass, Heiner |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Horst, Adrian Djerba
/ Albers, Timm |
Niederlage |
08.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Milkov, Branislav |
Osterloh, Martin
/ Zinke, Thorsten |
Niederlage |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Aufgebauer, Felix
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 18. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Kopijarevic, Damir
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Lahner, Jörn
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Osterloh, Martin
/ Bauer, Björn |
Sieg |
10.09.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Osterloh, Martin
/ Bauer, Björn |
Sieg |
10.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Abramowski, Sven
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
10.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
10.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Maass, Heiner
/ Hüner, Andreas |
Niederlage |
10.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Gövert, Kai |
Meyer, Sarah
/ Szyszka, Lisa |
Sieg |
02.09.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Ziehr, Katharina
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Quakulinsky, Erik
/ Marczinski, Jörg |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
02.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Rüscher, Tristan
/ Hitaloglu, Melike |
Sieg |
02.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gövert, Kai
/ Langer, Jonas |
Krickau, Fabian
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Mulsow, Max
/ Steffen, Maximilian |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Ikhlef, Hakim
/ Nassar, Ali |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Auria, Luciano
/ Zülsdorff, Kim |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Wohlgemuth, Nico
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Sejdic, Oliver
/ Sejdic, Marjan |
Sieg |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Langer, Jonas
/ Wilke, Matthias |
Fleck, Nadine
/ Hofer, Celine |
Sieg |
08.08.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
08.08.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni |
Gövert, Chris
/ Mensah, Semin |
Sieg |
08.08.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni |
Gövert, Kai
/ Woitke, Hans |
Sieg |