10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Strolenberg, Franc
/ Rosengart, Harry SV06 Alsfeld |
Unentschieden |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Hippler, Hans
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Rudorf, Thomas
/ Borgolte, Chris Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Meyer, Andreas
/ Dobner, Ingo 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Schulz, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Bolte, Karsten
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Aslanidis, Dimitrios
/ Mrosek, Daniel Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Von der Weiden, Ralf
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Hippler, Hans
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Von der Weiden, Ralf
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Janßen, Theo
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Von der Weiden, Ralf
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Lehr, Helmut
/ Rissmann, Mario Borussia Eckelsheim |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Piecha, Heiko
/ von Wysocki, Frank LaBomba Berlin |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Scheffler, Andreas
/ Wiedemann, Martin TFVS Freiburg |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten |
Nolte, Lars
/ Li Pira, Claudio |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Konrad, Siegfried |
Pohl, Ludwig
/ Lippert, Karl |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Konrad, Siegfried |
Janßen, Theo
/ Dally, Heinz |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Konrad, Siegfried |
Kretschmer, Andreas
/ Hazwani, Rami |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bohl, Alex
/ Konrad, Siegfried |
Sijkens, Peer
/ Van Eijndhoven, Eric |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Konrad, Siegfried |
Nicolin, Jan
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Puschkasch, Michael
/ Wald, Guido Golden Puppets Limburg |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
van Kempen, Frank
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Schulz, Uwe
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Seebald, Christoph TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Hoffmann, Marcus
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 19-20
|
Plaspohl, Uwe
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Petri, Michael
/ Lamberty, Hansi SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 19-20
|
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Petri, Michael
/ Ostrowski, Andreas SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Plaspohl, Uwe
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Schürmann, Dieter
/ Jost, Marc KKC Haltern |
Sieg |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Reinermann, Frank
/ Sturmer, Hans-Günther TFC Roden |
Unentschieden |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Eich, Paul
/ Murer, Frank TFC Roden |
Unentschieden |
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Lippold, Jörg
/ Hoffmann, Karl-Heinz Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Töller, Matthias Kölner Kickerfabrik |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Fabrega, Simon
/ Wolf, Markus VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Klose, Rolf
/ Meschke, Ralf Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Blume, Harald
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Niederlage |
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Hippler, Hans
/ Blume, Harald Hannover 96 |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Oeking, Sven
/ Wagner, Jasmin |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Dally, Heinz
/ Baars, Marius |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Hüwe, Alexander
/ Faust, Ingo |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Stamm, Andreas |
Grabowski, Michael
/ Lorenz, Siegfried |
Sieg |
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 11-12
|
Konrad, Siegfried
/ Töller, Matthias Kölner Kickerfabrik |
Pichler, Markus
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Konrad, Siegfried
/ Schükerk, Bert Kölner Kickerfabrik |
Lippold, Jörg
/ Hoffmann, Karl-Heinz Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Töller, Matthias Kölner Kickerfabrik |
Dürfahrt, Klaus
/ Kropf, Bernd TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Geiselbacher, Holger
/ Gruber, Romano |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Stoepel, Ulrich
/ Gottesleben, Klaus |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Linke, Michael
/ Töller, Matthias |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Will, Volker
/ Robben, Heinz |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde
|
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried |
Bäter, Klaus
/ Jodkuhn, Frank |
Niederlage |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Töller, Matthias
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Töller, Matthias
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Jodkuhn, Frank
/ Bäter, Klaus Hannover 96 |
Unentschieden |
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Klose, Rolf Kölner Kickerfabrik |
Lippold, Jörg
/ Brodbeck, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
09.03.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Linke, Michael
/ Truchel, Frank |
Sieg |
09.03.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Reckort, Christoph
/ Stoecke, Ulrich |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Schröer, Stefanie
/ Hüwe, Pia |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Bengraf, Monika
/ Lach, Helena |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Klar, Karl-Heinz
/ Mobayed, Mohamed |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Mess, Andre
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Wünsch, Franziska
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Stamm, Andreas
/ Konrad, Siegfried |
Kissel, Sebastian
/ Voigtländer, Felix |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Bredthauer, Stefanie
/ Jahn, Carsten |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Heitmeier, Jan
/ Bauch, Joshua |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Hanschmann, Jennifer
/ Rosemeyer, Lisa |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Dietrich, Sebastian
/ Bockemühl, Oliver |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Feucht, Kilian
/ Garcia Gonzalez, Ruben |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Rissmann, Mario
/ Pohl, Arnold |
Sieg |
13.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Daunicht, Klaus
/ Linke, Michael |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Töller, Matthias
/ Pohl, Arnold |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Junggeburth, Werner
/ Blaskowitz, Manfred |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Ecker, Ralf
/ Friedrich, Michael |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Daunicht, Klaus
/ Linke, Michael |
Sieg |
13.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Niederlage |
13.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Konrad, Siegfried
/ Grabowski, Michael |
Reckort, Christoph
/ Bölt, Herbert |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Pütz, Thomas
/ Georg, Frank |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Dwenger, Gerald
/ Azab, Hayman |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 4. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Fimpler, Josef
/ Schmidt, Robert |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Linke, Michael
/ Paschin, Alexander |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich |
Sieg |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Halbfinale Zusatzrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Plaspohl, Uwe
/ Klose, Rolf |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Droese, Dirk
/ Nitzsche, Peer |
Niederlage |
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund Viertelfinale Zusatzrunde
|
Müllers, Klaus
/ Konrad, Siegfried |
Gröschl, Volker
/ Nardella, Toni |
Sieg |
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Klose, Rolf Sinshots Wuppertal |
Nardella, Toni
/ Holzapfel, Manfred TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren 3. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Ecker, Ralf Sinshots Wuppertal |
Ehlers, Stefan
/ Petersen, Thorsten Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren 2. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Klose, Rolf Sinshots Wuppertal |
Jordan, Jürgen
/ Jökel, Stefan Osthessenkicker Großenlüder |
Unentschieden |
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren 1. Spieltag
|
Konrad, Siegfried
/ Friedrich, Michael Sinshots Wuppertal |
Aalderks, Ludger
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde
|
Kruse, Richard
/ Konrad, Siegfried |
Schmidt, Heinrich
/ Friese, Ralf |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Platz 3 Zusatzrunde
|
Kruse, Richard
/ Konrad, Siegfried |
Schmidt, Heinrich
/ Friese, Ralf |
Sieg |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde
|
Kruse, Richard
/ Konrad, Siegfried |
Peter, Stephan
/ Lehmann, Arno |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft Halbfinale Zusatzrunde
|
Kruse, Richard
/ Konrad, Siegfried |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Redel, Manfred |
Niederlage |
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde
|
Kruse, Richard
/ Konrad, Siegfried |
Spieß, Frank
/ Dürfahrt, Klaus |
Sieg |