10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Baier, Christian
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
10.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Heine, Carsten
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
09.03.2024
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Rissmann, Mario
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Kim, Simon FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Weichold, Jürgen
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Döring, Michael |
Müllers, Klaus
/ Dally, Heinz |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Döring, Michael |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Döring, Michael |
Schmidt, Robert
/ Fimpler, Josef |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Gallardo, Manuel
/ Greiner, Wolf |
Werner, Nils
/ Emmenegger, Robert |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Gallardo, Manuel
/ Greiner, Wolf |
Janßen, Jonas
/ Brinkhege, Max |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Gallardo, Manuel
/ Greiner, Wolf |
Wallbaum, Patrick
/ Wyborny, Rainer |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Gallardo, Manuel
/ Greiner, Wolf |
Olbrich, Reinhard
/ Shek, Andy |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
Serowy, Katja
/ Sentürk, Hakan |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
Steinke, Teresa
/ Fincke, Jana |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
Hoffmann, Lars
/ Krüger, Uwe |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Hartley, Sven |
Georgs, Andrea
/ Pottmann, Leon |
Niederlage |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6
|
Sintara, Norbert
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Scheffler, Andreas
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Zickler, Ralf
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Sieg |
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Sintara, Norbert
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Zickler, Ralf
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Steuerwald, Jakobus
/ Karaali, Abdullah TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Paderborn |
Jehl, Uwe
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Will, Volker
/ Schanz, Stefan |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Mielke, Jürgen
/ Kirchgessner, Thomas |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Coesfeld, Stefan
/ Dräger, Randolph |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Bartel, Alexander
/ Bechtold, Emma |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Welzel, Frank
/ Lioi, Giovanni |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Stellfeldt, Olaf
/ Wachmann, Fabian |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe |
Sieg |
21.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Janßen, Guido
/ Gallardo, Manuel |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Schürmann, Dieter |
Wegener, Jürgen
/ Peitsch, Andreas |
Sieg |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Böttcher, Thomas
/ Bigalke, Stefan Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sieg |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Hercher, Lutz
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Budde, Andrew
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Dreßler, Annie
/ Tennyson Lane, Michal Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Oekenpöhler, Thomas
/ Gallardo, Manuel Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Blaskowitz, Manfred
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Meyer, Andreas
/ Meyer, Peter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
22.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Töller, Matthias
/ Kruse, Richard |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Schönig, Reinhard
/ Plaspohl, Uwe |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Bartczak, Oliver
/ Geisel, Ralf |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Schürmann, Dieter
/ Lauterfeld, Rainer |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Dathe-Kühn, Michael
/ Pelzer, Dirk |
Niederlage |
22.02.2020
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Ferydoni, Kambiz
/ Kalafchi, Morteza |
Sieg |
22.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Schmidt, Robert
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
22.02.2020
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Wahl, Johann
/ Stamm, Andreas |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Töller, Matthias
/ Kruse, Richard |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Landwehr, Martin
/ Daunicht, Klaus |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Krummrei, Uwe
/ Baier, Christian |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Landwehr, Martin
/ Daunicht, Klaus |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Krummrei, Uwe
/ Baier, Christian |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Diercks, Roberto
/ Weitz, Hans-Jakob |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Gallardo, Manuel
/ Schmidt, Robert |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Ihssen, Mathias
/ Fischer, Frank Hamburger TFC Privateers |
Sieg |
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
|
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Engelking, Sascha
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Höhne, Andreas
/ Simon, Sebastian |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Geisel, Ralf
/ Manns, Siegfried |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Seele, Niklas
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Sauer, Wolfgang
/ Webers, Heinz-Jürgen |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Weibels, Andreas
/ Brodbeck, Jürgen |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Plaspohl, Uwe
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Schürmann, Dieter
/ Lauterfeld, Rainer |
Sieg |
27.07.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich |
Niederlage |
27.07.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Greiner, Wolf
/ Klose, Rolf |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Coesfeld, Stefan
/ Kuhlmann, Supranee |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Roodhorst, Emile
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Niederlage |