17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Wieschermann, Malvina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Tran, Isabella
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Bielfeldt, Lena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Beck, Svenja
/ Meyen, Stefanie Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
McDonald, Elli
/ Huber, Stefanie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Weber, Andrea
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Janssen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Unentschieden |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Eggers, Lars
/ Hamerich, Björn |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Kränkel, Sven
/ Kaiser, Katharina |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Kisse, Pablo
/ Saß, Martin |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Von Helden, Christoph
/ Weschka, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Ackerschott, Lina
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Hartmann, Julius
/ Gries, Raul |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Von Helden, Christoph
/ Weschka, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Wallbaum, Patrick
/ Wilken, Jan |
Sieg |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 7-8
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Lewy, Samjessa
/ Sparla, Anne BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 5-8
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Hammelrath, Bettina
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Fooszination Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Simon, Anna
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Wagner, Jasmin
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Malcher, Anna-Lena
/ Höcht, Kerstin Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Nader, Djamila
/ Dietzel, Carolin Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Ury, Nathalie
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Lewy, Samjessa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Stellfeldt, Olaf
/ Eskander, Dia |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Beck, Svenja
/ Andrae, Maximilian |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Nader, Djamila
/ Florian, Jannis |
Sieg |
12.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Fu, Rainer
/ Lütke, Martin |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Lätzsch, Ricardo
/ Wörlen, Matthias |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Neumann, Christoph
/ Schaper, Lorenz |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
von Osten, Wiebke
/ Visser, lydia |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Horeis, Henrik
/ Wenkemann, Ole |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Braungardt, Sabrina
/ Manthey, Henrike Paradise Fusion Jena |
Sieg |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Braungardt, Sabrina
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Klintworth, Sandra
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Städter, Tine
/ Walkhoefer, Sophie Chemie Rostock |
Sieg |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Doer, Ariane
/ Türpe, Kathrin Chemie Rostock |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Niederlage |
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia Characters Cologne |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Sieg |
24.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Caspell, Larissa
/ Lucke, Sira |
Sieg |
24.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Bredthauer, Stefanie
/ Hüwe, Pia |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Arndt, Jenny
/ Klabunde, Sarah |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Paffrath, Michael
/ Winters, Sander |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Steeger, Susanne
/ Bawari, Khush Hal |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Koppelberg, Thomas
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Stumpf, Steffen
/ Rudolph, René |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Hansen, Yannik
/ Rasch, Menix |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Gottesleben, Klaus
/ Stoepel, Ulrich |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Chaaban, Adam
/ Can, Hasan |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Scherer, Benedikt
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Sielaff, Pascal |
Sieg |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Klein, Wolfgang |
Hansen, Yannik
/ Rasch, Menix |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
|
Wieczorek, Marek
/ Janker, Sophia |
Schmidt, Heinrich
/ Kriegel, Bettina |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Löw, Kadie
/ Gumbrecht, Carmen |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Lanser, Petra
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Arndt, Jenny
/ Caspell, Larissa |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Hellmich, Jessica
/ Kritten, Meike |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Hinze, Sandra
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Arndt, Jenny
/ Caspell, Larissa |
Niederlage |
02.02.2019
ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Lanser, Petra
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
02.02.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Krämer, Stephanie
/ Janker, Sophia |
Stamm, Isabell
/ Linke, Leonie |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Heitmeier, Jan
/ Bauch, Joshua |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Reckort, Christoph
/ Sauer, Wolfgang |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Rüber, Philipp
/ Adams, Mareike |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Weißenstein, Julius
/ Striebich, Lukas |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Konrad, Siegfried
/ Müllers, Klaus |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Holocher, Susanne
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Sieg |
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Janker, Sophia
/ Nickel, Nicole TFF Kickerparadies Berlin |
Blomeyer, Andrea
/ Otyepka, Sarah Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Augner, Daniel |
Rosemeyer, Lisa
/ Youn, De-Won |
Sieg |
08.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Augner, Daniel |
Rosenthal, Günther
/ Cammarata, Jessica |
Sieg |
08.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Augner, Daniel |
Albrecht, Niko
/ Braun, Melanie |
Niederlage |
08.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Janker, Sophia
/ Augner, Daniel |
Linke, Leonie
/ Schürmann, Dieter |
Niederlage |